Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  17  0  1  78  32  46  9.9 
 2  CTM EL ÁLAMO B  18  14  0  4  77  36  41  9.9 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  11  0  7  73  39  34  9.9 
 4  VALLECAS T.M.  18  10  0  8  54  59  -5  9.9 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS A  18  10  0  8  60  56  4  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  9  0  9  58  54  4  9.9 
 8  LAS ROZAS A  18  5  0  13  42  70  -28  9.9 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  3  0  15  35  75  -40  6.0 
 10  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  1  0  17  21  90  -69  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 02.OCT.2010 18:00ADTM LEGANÉS A3-4VALLECAS T.M. V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00LAS ROZAS A6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 03.OCT.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 16.OCT.2010 17:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 17.OCT.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00VALLECAS T.M.4-3LAS ROZAS A V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 1-5VALLECAS T.M. V.B.
SÁB 23.OCT.2010 18:00ADTM LEGANÉS A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00LAS ROZAS A0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 24.OCT.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 06.NOV.2010 17:00A.D. CÍRCULO CATALÁN6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 07.NOV.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B5-1VALLECAS T.M. V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0ADTM LEGANÉS A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 13.NOV.2010 18:00ADTM LEGANÉS A4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00VALLECAS T.M.1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00LAS ROZAS A5-1T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 14.NOV.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2VALLECAS T.M. V.B.
DOM 21.NOV.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0LAS ROZAS A V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 21.NOV.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4ADTM LEGANÉS A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 17:00A.D. CÍRCULO CATALÁN 2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
SÁB 27.NOV.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 27.NOV.2010 18:00ADTM LEGANÉS A2-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00LAS ROZAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00VALLECAS T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 18:00ADTM LEGANÉS A 4-2LAS ROZAS A V.B.
DOM 12.DIC.2010 10:00CTM EL ÁLAMO B2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4VALLECAS T.M. V.B.
DOM 12.DIC.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00LAS ROZAS A0-6CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00VALLECAS T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 3-4LAS ROZAS A V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:00CTM EL ÁLAMO B6-0T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00VALLECAS T.M.4-3ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 1-5CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 22.ENE.2011 18:00ADTM LEGANÉS A4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00LAS ROZAS A4-2VALLECAS T.M. V.B.
DOM 23.ENE.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 11:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 30.ENE.2011 10:00CTM EL ÁLAMO B3-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00VALLECAS T.M.4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
SÁB 12.FEB.2011 18:00ADTM LEGANÉS A4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00LAS ROZAS A1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00VALLECAS T.M.1-5CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 13.FEB.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 16:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 20.FEB.2011 10:00CTM EL ÁLAMO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5LAS ROZAS A V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4VALLECAS T.M. V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 4-3T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
SÁB 12.MAR.2011 18:00ADTM LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00VALLECAS T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00LAS ROZAS A0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 16:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN V.B.
DOM 20.MAR.2011 10:00CTM EL ÁLAMO B3-4ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2VALLECAS T.M. V.B.
DOM 20.MAR.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 16:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 5-1CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 26.MAR.2011 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00VALLECAS T.M.4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00LAS ROZAS A3-4ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2T.M. JARDÍN TUPAMARO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 02.ABR.2011 18:00ADTM LEGANÉS A 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 03.ABR.2011 10:00CTM EL ÁLAMO B4-3LAS ROZAS A V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOS V.B.
DOM 03.ABR.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4VALLECAS T.M. V.B.

Exportar a Excel