Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera Asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M.  18  18  0  0  92  17  75  9.9 
 2  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  14  0  4  70  42  28  9.9 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES  18  13  0  5  78  34  44  9.9 
 4  CTM COSLADA A  18  11  0  7  65  46  19  9.9 
 5  VALLECAS T.M.  18  10  0  8  59  54  5  9.9 
 6  T.M. SOTO  18  8  0  10  48  63  -15  9.9 
 7  CDTM RIVAS  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 8  CTM ARANJUEZ  18  5  0  13  35  74  -39  9.9 
 9  ESCUELA TM GETAFE  18  5  0  13  42  70  -28  9.9 
 10  T.M. PEDREZUELA B  18  0  0  18  20  88  -68  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-2T.M. SOTO V.B.
SÁB 02.OCT.2010 11:00CTM ARANJUEZ6-0ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 02.OCT.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00CTM COSLADA A4-2VALLECAS T.M. V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B1-5CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 16.OCT.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 16.OCT.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 17.OCT.2010 10:00T.M. SOTO4-3CTM COSLADA A V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00VALLECAS T.M.6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 23.OCT.2010 11:00CTM ARANJUEZ1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS2-4VALLECAS T.M. V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00CTM COSLADA A4-2ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2VALLECAS T.M. V.B.
SÁB 06.NOV.2010 11:00CTM ARANJUEZ1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 06.NOV.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1CTM COSLADA A V.B.
SÁB 06.NOV.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 07.NOV.2010 10:00T.M. SOTO4-2CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 13.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS3-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00VALLECAS T.M.4-2T.M. SOTO V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00CTM COSLADA A6-0CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3CTM COSLADA A V.B.
SÁB 20.NOV.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. SOTO V.B.
SÁB 20.NOV.2010 11:00CTM ARANJUEZ4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 20.NOV.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 20.NOV.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE3-4VALLECAS T.M. V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 28.NOV.2010 10:00T.M. SOTO4-2ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00VALLECAS T.M.0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00CTM COSLADA A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 6-WCDTM RIVAS  
SÁB 11.DIC.2010 11:00CTM ARANJUEZ1-5VALLECAS T.M. V.B.
SÁB 11.DIC.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO5-1ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 11.DIC.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0T.M. SOTO V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00CTM COSLADA A6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 19.DIC.2010 10:00T.M. SOTO5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00VALLECAS T.M.0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 15.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 15.ENE.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:00T.M. SOTO0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00VALLECAS T.M.2-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 6-0ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 22.ENE.2011 11:00CTM ARANJUEZ0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 22.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4VALLECAS T.M. V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00CTM COSLADA A2-4T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 5-1CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 29.ENE.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 29.ENE.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE1-5CTM COSLADA A V.B.
DOM 30.ENE.2011 10:00T.M. SOTO6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00VALLECAS T.M.4-2CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 12.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS3-4T.M. SOTO V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00CTM COSLADA A0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00VALLECAS T.M.3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 19.FEB.2011 11:00CTM ARANJUEZ0-6CTM COSLADA A V.B.
SÁB 19.FEB.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 19.FEB.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 20.FEB.2011 10:00T.M. SOTO0-6VALLECAS T.M. V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 13.MAR.2011 10:00T.M. SOTO1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00CTM COSLADA A4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00VALLECAS T.M.4-3ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B0-6CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 19.MAR.2011 11:00CTM ARANJUEZ1-5CDTM RIVAS V.B.
SÁB 19.MAR.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 19.MAR.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2VALLECAS T.M. V.B.
SÁB 19.MAR.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE4-2T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS 0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 26.MAR.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 27.MAR.2011 10:00T.M. SOTO3-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00VALLECAS T.M.3-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 02.ABR.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 3-4VALLECAS T.M. V.B.
SÁB 02.ABR.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 02.ABR.2011 11:00CTM ARANJUEZ4-2T.M. SOTO V.B.
SÁB 02.ABR.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00CTM COSLADA A5-1CDTM RIVAS V.B.

Exportar a Excel