Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  17  0  1  90  21  69  9.9 
 2  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  18  17  0  1  85  23  62  9.9 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  13  0  5  75  36  39  9.9 
 4  URBOPAMA CAJA LABORAL C  18  13  0  5  74  35  39  9.9 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  10  0  8  53  57  -4  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM C  18  6  0  12  38  73  -35  9.9 
 7  CDTM RIVAS A  18  6  0  12  44  68  -24  9.9 
 8  CTM COSLADA A  18  4  0  14  30  79  -49  8.0 
 9  FUENLABRADA T.T.M.  18  3  0  15  30  79  -49  6.0 
 10  UAH LA CLÁSICA B  18  1  0  17  31  79  -48  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 17:00UAH LA CLÁSICA B 2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 03.OCT.2010 10:00URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00CTM COSLADA A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00FUENLABRADA T.T.M.0-6CDTM RIVAS A V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00C.T.M. PROGRESO A5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 5-1CTM COSLADA A V.B.
SÁB 16.OCT.2010 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1FUENLABRADA T.T.M. V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00C.T.M. PROGRESO A5-1URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00ALCOBENDAS TM C4-2UAH LA CLÁSICA B V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A5-1CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS A 3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 23.OCT.2010 17:00UAH LA CLÁSICA B2-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 24.OCT.2010 10:00URBOPAMA CAJA LABORAL C2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00CTM COSLADA A3-4ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00FUENLABRADA T.T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 07.NOV.2010 10:00URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0UAH LA CLÁSICA B V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:00ALCOBENDAS TM C4-2FUENLABRADA T.T.M. V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:00C.T.M. PROGRESO A6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS A 4-3ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 13.NOV.2010 17:00UAH LA CLÁSICA B0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 13.NOV.2010 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00CTM COSLADA A1-5URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 17:00UAH LA CLÁSICA B 6-0CTM COSLADA A V.B.
SÁB 20.NOV.2010 18:30URBOPAMA CAJA LABORAL C4-2FUENLABRADA T.T.M. V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00C.T.M. PROGRESO A4-3CDTM RIVAS A V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00ALCOBENDAS TM C1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS A 2-4URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
SÁB 27.NOV.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 27.NOV.2010 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00FUENLABRADA T.T.M.4-2UAH LA CLÁSICA B V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00CTM COSLADA A0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 17:00UAH LA CLÁSICA B 1-5CDTM RIVAS A V.B.
DOM 12.DIC.2010 10:00URBOPAMA CAJA LABORAL C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00CTM COSLADA A4-2FUENLABRADA T.T.M. V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 11:00ALCOBENDAS TM C 0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 18.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS A4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
SÁB 18.DIC.2010 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A6-0UAH LA CLÁSICA B V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00FUENLABRADA T.T.M.0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS A 4-2FUENLABRADA T.T.M. V.B.
SÁB 15.ENE.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3UAH LA CLÁSICA B V.B.
SÁB 15.ENE.2011 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00ALCOBENDAS TM C0-6URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS A 1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 22.ENE.2011 17:00UAH LA CLÁSICA B2-4ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 22.ENE.2011 18:30URBOPAMA CAJA LABORAL C3-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00CTM COSLADA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00FUENLABRADA T.T.M.0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 5-1FUENLABRADA T.T.M. V.B.
SÁB 29.ENE.2011 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3CDTM RIVAS A V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00ALCOBENDAS TM C4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00C.T.M. PROGRESO A5-1UAH LA CLÁSICA B V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS A 0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
SÁB 12.FEB.2011 17:00UAH LA CLÁSICA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
SÁB 12.FEB.2011 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00FUENLABRADA T.T.M.4-2ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00CTM COSLADA A0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 19.FEB.2011 18:30URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00C.T.M. PROGRESO A4-2FUENLABRADA T.T.M. V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00ALCOBENDAS TM C5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A5-1UAH LA CLÁSICA B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS A 0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 12.MAR.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 12.MAR.2011 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00CTM COSLADA A4-2UAH LA CLÁSICA B V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00FUENLABRADA T.T.M.1-5URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 17:00UAH LA CLÁSICA B 3-4FUENLABRADA T.T.M. V.B.
SÁB 19.MAR.2011 18:30URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0CDTM RIVAS A V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00C.T.M. PROGRESO A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00ALCOBENDAS TM C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A5-1CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS A 4-2UAH LA CLÁSICA B V.B.
SÁB 26.MAR.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 26.MAR.2011 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL C V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00FUENLABRADA T.T.M.1-5CTM COSLADA A V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00ALCOBENDAS TM C2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 02.ABR.2011 17:00UAH LA CLÁSICA B 0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 02.ABR.2011 18:30URBOPAMA CAJA LABORAL C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00CTM COSLADA A5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00C.T.M. PROGRESO A6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2FUENLABRADA T.T.M. V.B.

Exportar a Excel