Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B  18  16  0  2  85  26  59  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO B  18  16  0  2  81  31  50  9.9 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL B  18  15  0  3  79  32  47  9.9 
 4  T.M. PEDREZUELA B  18  12  0  6  70  39  31  9.9 
 5  PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B  18  10  0  8  58  53  5  9.9 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  8  0  10  58  54  4  9.9 
 7  T.M. DAGANZO  18  6  0  12  49  63  -14  9.9 
 8  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  18  5  0  13  24  86  -62  9.9 
 9  T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS  18  1  0  17  28  82  -54  2.0 
 10  CDTM RIVAS PROMESAS B  18  1  0  17  22  88  -66  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
SÁB 02.OCT.2010 17:30T.M. DAGANZO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 02.OCT.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00C.T.M. PROGRESO B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 0-6T.M. DAGANZO V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:00C.T.M. PROGRESO B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 17.OCT.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
SÁB 23.OCT.2010 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 23.OCT.2010 17:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 23.OCT.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 0-6T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 06.NOV.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B5-1T.M. DAGANZO V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:00C.T.M. PROGRESO B5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
DOM 07.NOV.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 2-4URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
SÁB 13.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 13.NOV.2010 17:30T.M. DAGANZO3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
SÁB 20.NOV.2010 17:30T.M. DAGANZO2-4PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
SÁB 20.NOV.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00C.T.M. PROGRESO B5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 27.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 28.NOV.2010 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. DAGANZO V.B.
DOM 28.NOV.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 11.DIC.2010 17:30T.M. DAGANZO4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 11.DIC.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00C.T.M. PROGRESO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B 2-4URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
SÁB 18.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:00T.M. PEDREZUELA B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 19.DIC.2010 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 15.ENE.2011 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS0-6URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 16.ENE.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 22.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 22.ENE.2011 17:30T.M. DAGANZO4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 22.ENE.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 2-4PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
DOM 30.ENE.2011 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:00C.T.M. PROGRESO B4-3T.M. DAGANZO V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 30.ENE.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 12.FEB.2011 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 12.FEB.2011 17:30T.M. DAGANZO3-4URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 13.FEB.2011 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 19.FEB.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B4-3PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B1-5T.M. DAGANZO V.B.
DOM 20.FEB.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 5-1T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 12.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 13.MAR.2011 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 13.MAR.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 19.MAR.2011 17:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 19.MAR.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00C.T.M. PROGRESO B2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B1-5PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 26.MAR.2011 17:00T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 27.MAR.2011 10:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL B V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B V.B.
DOM 27.MAR.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 02.ABR.2011 16:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B 5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 02.ABR.2011 17:30T.M. DAGANZO0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B V.B.
SÁB 02.ABR.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00C.T.M. PROGRESO B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6T.M. PEDREZUELA B V.B.

Exportar a Excel