Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  17  0  1  78  31  47  9.9 
 2  BRUNETE SIGLO XXI B  18  15  0  3  80  29  51  9.9 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  14  0  4  77  35  42  9.9 
 4  CTM COSLADA B  18  12  0  6  72  39  33  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM B  18  11  0  7  64  47  17  9.9 
 6  CDTM RIVAS B  18  6  0  12  46  63  -17  9.9 
 7  C.T.M. MÓSTOLES B  18  6  0  12  47  63  -16  9.9 
 8  URBOPAMA CAJA LABORAL A  18  6  0  12  45  64  -19  9.9 
 9  CTM EL ÁLAMO  18  2  0  16  30  80  -50  4.0 
 10  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  1  0  17  11  99  -88  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 02.OCT.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00CTM COSLADA B6-0URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:30ALCOBENDAS TM B1-5BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
DOM 03.OCT.2010 12:00CTM EL ÁLAMO1-5CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 16.OCT.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A5-1BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
SÁB 16.OCT.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 16.OCT.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 17.OCT.2010 11:30ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS B4-3URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00CTM COSLADA B1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 24.OCT.2010 12:00CTM EL ÁLAMO1-5C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 4-2CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 06.NOV.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 06.NOV.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:30ALCOBENDAS TM B4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 13.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS B1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 13.NOV.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00CTM COSLADA B1-5BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
DOM 14.NOV.2010 12:00CTM EL ÁLAMO1-5HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 20.NOV.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 20.NOV.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 20.NOV.2010 18:00ALCOBENDAS TM B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 3-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 27.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS B1-5BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
SÁB 27.NOV.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 28.NOV.2010 11:00CTM COSLADA B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 28.NOV.2010 12:00CTM EL ÁLAMO3-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 11.DIC.2010 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 11.DIC.2010 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00CTM COSLADA B6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 11:30ALCOBENDAS TM B 2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 18.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS B1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 18.DIC.2010 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 19.DIC.2010 11:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 19.DIC.2010 12:00CTM EL ÁLAMO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 15.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS B4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 15.ENE.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 15.ENE.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A1-5CTM COSLADA B V.B.
DOM 16.ENE.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 22.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00CTM COSLADA B4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI B2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 23.ENE.2011 12:00CTM EL ÁLAMO1-5URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 29.ENE.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 29.ENE.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
SÁB 29.ENE.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 30.ENE.2011 11:30ALCOBENDAS TM B1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 5-1BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
SÁB 12.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS B5-1C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 12.FEB.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00CTM COSLADA B2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 13.FEB.2011 12:00CTM EL ÁLAMO1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 4-2URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
SÁB 19.FEB.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.FEB.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3CTM COSLADA B V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:30ALCOBENDAS TM B4-2CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 12.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS B2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 12.MAR.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00CTM COSLADA B1-5C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 13.MAR.2011 12:00CTM EL ÁLAMO0-6BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.MAR.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A6-0URBOPAMA CAJA LABORAL A V.B.
SÁB 19.MAR.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6CTM COSLADA B V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:30ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 4-2HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 26.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS B0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 26.MAR.2011 18:00URBOPAMA CAJA LABORAL A1-5BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
DOM 27.MAR.2011 11:30ALCOBENDAS TM B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 27.MAR.2011 12:00CTM EL ÁLAMO0-6CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 02.ABR.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 6-WURBOPAMA CAJA LABORAL A  
SÁB 02.ABR.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5BRUNETE SIGLO XXI B V.B.
SÁB 02.ABR.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. A5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 02.ABR.2011 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00CTM COSLADA B5-1CDTM RIVAS B V.B.

Exportar a Excel