Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  DKV BORGES VALL  22  20  0  2  64  12  52  9.9 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  19  0  3  62  19  43  9.9 
 3  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  22  17  0  5  54  27  27  9.9 
 4  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  17  0  5  57  33  24  9.9 
 5  ARTEAL - SANTIAGO  22  13  0  9  47  36  11  9.9 
 6  IRUN LEKA ENEA  22  12  0  10  43  40  3  9.9 
 7  CAJA DE BURGOS  22  9  0  13  40  45  -5  9.9 
 8  BOMBONS BLASI XALOC OLESA  22  10  0  12  35  46  -11  9.9 
 9  CER L ESCALA  22  6  0  16  28  51  -23  9.9 
 10  TERMOTUR CALELLA  22  5  0  17  26  57  -31  9.9 
 11  CLUB FALCONS SABADELL  22  3  0  19  22  61  -39  6.0 
 12  CTM CAJAGRANADA  22  1  0  21  14  65  -51  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 11:00CTM CAJAGRANADA 0-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 02.OCT.2010 11:30ARTEAL - SANTIAGO3-0CAJA DE BURGOS  
SÁB 02.OCT.2010 17:00TERMOTUR CALELLA3-2DKV BORGES VALL  
SÁB 02.OCT.2010 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 02.OCT.2010 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
SÁB 02.OCT.2010 18:00CER L ESCALA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
JORNADA: 2
VIE 15.OCT.2010 18:30IRUN LEKA ENEA 3-0CLUB FALCONS SABADELL  
VIE 15.OCT.2010 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CAJA DE BURGOS  
VIE 15.OCT.2010 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 16.OCT.2010 17:00DKV BORGES VALL3-1CTM CAJAGRANADA  
SÁB 16.OCT.2010 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1TERMOTUR CALELLA  
SÁB 16.OCT.2010 18:00CER L ESCALA1-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 11:30ARTEAL - SANTIAGO 3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 23.OCT.2010 17:00TERMOTUR CALELLA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 23.OCT.2010 18:00CLUB FALCONS SABADELL0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 23.OCT.2010 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CER L ESCALA  
SÁB 23.OCT.2010 18:00CAJA DE BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 24.OCT.2010 12:00CTM CAJAGRANADA1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
JORNADA: 4
VIE 29.OCT.2010 18:30IRUN LEKA ENEA 2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
VIE 29.OCT.2010 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CTM CAJAGRANADA  
SÁB 30.OCT.2010 17:00DKV BORGES VALL3-1CAJA DE BURGOS  
SÁB 30.OCT.2010 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-2CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 30.OCT.2010 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 30.OCT.2010 18:00CER L ESCALA3-0TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 5
VIE 05.NOV.2010 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-3DKV BORGES VALL  
SÁB 06.NOV.2010 11:30ARTEAL - SANTIAGO2-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 06.NOV.2010 17:00TERMOTUR CALELLA0-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 06.NOV.2010 18:00CAJA DE BURGOS2-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
SÁB 06.NOV.2010 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
DOM 07.NOV.2010 12:00CTM CAJAGRANADA0-3CER L ESCALA  
JORNADA: 6
VIE 12.NOV.2010 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-1CAJA DE BURGOS  
SÁB 13.NOV.2010 17:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 13.NOV.2010 17:00TERMOTUR CALELLA0-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 13.NOV.2010 18:00CER L ESCALA2-3CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 13.NOV.2010 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CTM CAJAGRANADA  
SÁB 13.NOV.2010 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 7
VIE 19.NOV.2010 18:30IRUN LEKA ENEA 3-2BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
VIE 19.NOV.2010 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 20.NOV.2010 11:30ARTEAL - SANTIAGO1-3DKV BORGES VALL  
SÁB 20.NOV.2010 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 20.NOV.2010 18:00CAJA DE BURGOS3-0CER L ESCALA  
DOM 21.NOV.2010 12:00CTM CAJAGRANADA0-3TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 8
VIE 03.DIC.2010 16:00CER L ESCALA 1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
VIE 03.DIC.2010 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 04.DIC.2010 17:00TERMOTUR CALELLA3-2CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 04.DIC.2010 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CAJA DE BURGOS  
SÁB 04.DIC.2010 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3DKV BORGES VALL  
DOM 05.DIC.2010 12:00CTM CAJAGRANADA0-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 9
VIE 17.DIC.2010 18:30IRUN LEKA ENEA 3-1CER L ESCALA  
VIE 17.DIC.2010 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 18.DIC.2010 11:30ARTEAL - SANTIAGO3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
SÁB 18.DIC.2010 17:00DKV BORGES VALL3-0UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 18.DIC.2010 18:00CAJA DE BURGOS3-0TERMOTUR CALELLA  
SÁB 18.DIC.2010 18:00CLUB FALCONS SABADELL3-0CTM CAJAGRANADA  
JORNADA: 10
VIE 07.ENE.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-1BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
SÁB 08.ENE.2011 17:00TERMOTUR CALELLA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 08.ENE.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 08.ENE.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 08.ENE.2011 18:00CER L ESCALA0-3DKV BORGES VALL  
DOM 09.ENE.2011 12:00CTM CAJAGRANADA2-3CAJA DE BURGOS  
JORNADA: 11
VIE 14.ENE.2011 18:30IRUN LEKA ENEA 3-0TERMOTUR CALELLA  
VIE 14.ENE.2011 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0CTM CAJAGRANADA  
SÁB 15.ENE.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 15.ENE.2011 17:00DKV BORGES VALL3-1CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 15.ENE.2011 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3CER L ESCALA  
SÁB 15.ENE.2011 18:00CAJA DE BURGOS3-0CLUB FALCONS SABADELL  
JORNADA: 12
DOM 16.ENE.2011 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-1CLUB FALCONS SABADELL  
VIE 21.ENE.2011 18:30IRUN LEKA ENEA3-0CTM CAJAGRANADA  
VIE 21.ENE.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0CER L ESCALA  
SÁB 22.ENE.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0TERMOTUR CALELLA  
SÁB 22.ENE.2011 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 22.ENE.2011 18:00CAJA DE BURGOS3-1ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 13
SÁB 29.ENE.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO 3-2CER L ESCALA  
SÁB 29.ENE.2011 17:00TERMOTUR CALELLA2-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
SÁB 29.ENE.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 29.ENE.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
DOM 30.ENE.2011 12:00CTM CAJAGRANADA0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 05.FEB.2011 16:00CAJA DE BURGOS2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 14
VIE 04.FEB.2011 18:30IRUN LEKA ENEA 3-0CAJA DE BURGOS  
VIE 04.FEB.2011 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 04.FEB.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0TERMOTUR CALELLA  
SÁB 05.FEB.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 05.FEB.2011 18:00CER L ESCALA1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 05.FEB.2011 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-0CTM CAJAGRANADA  
JORNADA: 15
VIE 11.FEB.2011 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-2IRUN LEKA ENEA  
SÁB 12.FEB.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO0-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 12.FEB.2011 17:00TERMOTUR CALELLA3-0CER L ESCALA  
SÁB 12.FEB.2011 18:00CAJA DE BURGOS1-3DKV BORGES VALL  
SÁB 12.FEB.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL0-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
DOM 13.FEB.2011 12:00CTM CAJAGRANADA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
JORNADA: 16
VIE 11.MAR.2011 18:30IRUN LEKA ENEA 3-2ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 11.MAR.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 12.MAR.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 12.MAR.2011 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1CAJA DE BURGOS  
SÁB 12.MAR.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0TERMOTUR CALELLA  
SÁB 12.MAR.2011 18:00CER L ESCALA3-1CTM CAJAGRANADA  
JORNADA: 17
VIE 18.MAR.2011 18:30IRUN LEKA ENEA 0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 19.MAR.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO3-1TERMOTUR CALELLA  
SÁB 19.MAR.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CER L ESCALA  
SÁB 19.MAR.2011 18:00CAJA DE BURGOS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
DOM 20.MAR.2011 12:00CTM CAJAGRANADA1-3CAJASUR PRIEGO TM  
MIÉ 23.MAR.2011 19:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
JORNADA: 18
VIE 25.MAR.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 26.MAR.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 26.MAR.2011 17:00TERMOTUR CALELLA2-3CTM CAJAGRANADA  
SÁB 26.MAR.2011 18:00CER L ESCALA1-3CAJA DE BURGOS  
SÁB 26.MAR.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 26.MAR.2011 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-0IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 19
VIE 01.ABR.2011 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-0CER L ESCALA  
VIE 01.ABR.2011 18:30IRUN LEKA ENEA1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 02.ABR.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CTM CAJAGRANADA  
SÁB 02.ABR.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA  
SÁB 02.ABR.2011 18:00CAJA DE BURGOS1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 02.ABR.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL2-3TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 20
VIE 08.ABR.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 09.ABR.2011 17:00TERMOTUR CALELLA1-3CAJA DE BURGOS  
SÁB 09.ABR.2011 18:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 09.ABR.2011 18:00CER L ESCALA3-1IRUN LEKA ENEA  
DOM 10.ABR.2011 12:00CTM CAJAGRANADA2-3CLUB FALCONS SABADELL  
MAR 19.ABR.2011 20:00CAJASUR PRIEGO TM2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 21
SÁB 16.ABR.2011 18:00ARTEAL - SANTIAGO 3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 16.ABR.2011 18:00IRUN LEKA ENEA1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 16.ABR.2011 18:00DKV BORGES VALL3-0CER L ESCALA  
SÁB 16.ABR.2011 18:00CAJA DE BURGOS3-0CTM CAJAGRANADA  
SÁB 16.ABR.2011 19:30BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
DOM 17.ABR.2011 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 22
MAR 19.ABR.2011 12:00CTM CAJAGRANADA 1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 30.ABR.2011 18:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA0-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 30.ABR.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CAJA DE BURGOS  
SÁB 30.ABR.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL  
SÁB 30.ABR.2011 18:00TERMOTUR CALELLA2-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 30.ABR.2011 18:00CER L ESCALA1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA  

Exportar a Excel