Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G12
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL ÁLAMO  14  14  0  0  74  11  63  9.9 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  14  11  0  3  58  30  28  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  14  9  0  5  48  39  9  9.9 
 4  CDTM RIVAS  14  7  0  7  48  39  9  9.9 
 5  CTM ARGANZUELA  14  7  0  7  44  42  2  9.9 
 6  CTM OCAÑA  14  5  0  9  32  54  -22  9.9 
 7  CTM VILLA DE VALDEMORO  14  2  0  12  22  63  -41  4.0 
 8  T.M. DAGANZO  14  1  0  13  18  66  -48  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 02.OCT.2010 17:30CTM EL ÁLAMO6-0CTM OCAÑA  
SÁB 02.OCT.2010 18:00ALCOBENDAS TM4-2T.M. DAGANZO V.B.
DOM 03.OCT.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO3-4CTM ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 16:30CTM OCAÑA 4-2T.M. DAGANZO  
SÁB 16.OCT.2010 17:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 16.OCT.2010 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 16.OCT.2010 18:00CTM ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS 5-1CTM OCAÑA  
SÁB 23.OCT.2010 18:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 24.OCT.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 24.OCT.2010 10:30T.M. DAGANZO1-5CTM ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 06.NOV.2010 16:30CTM OCAÑA2-4CTM ARGANZUELA  
SÁB 06.NOV.2010 17:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 06.NOV.2010 17:30CTM EL ÁLAMO6-0ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 20.NOV.2010 18:00ALCOBENDAS TM 4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 20.NOV.2010 18:00CTM ARGANZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 21.NOV.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4CTM OCAÑA  
DOM 21.NOV.2010 10:30T.M. DAGANZO1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS 5-1T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 11.DIC.2010 17:00CTM OCAÑA4-3C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 11.DIC.2010 17:30CTM EL ÁLAMO6-0CTM ARGANZUELA V.B.
DOM 12.DIC.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO0-6ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 18.DIC.2010 17:00C.T.M. DOS DE MAYO 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 18.DIC.2010 18:00ALCOBENDAS TM5-1CTM OCAÑA  
SÁB 18.DIC.2010 18:00CTM ARGANZUELA6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 19.DIC.2010 10:30T.M. DAGANZO1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2011 16:30CTM OCAÑA 0-6CTM EL ÁLAMO  
SÁB 15.ENE.2011 17:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 15.ENE.2011 18:00CTM ARGANZUELA6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:30T.M. DAGANZO0-6ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS 1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 22.ENE.2011 18:00ALCOBENDAS TM5-1CTM ARGANZUELA V.B.
DOM 23.ENE.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 23.ENE.2011 10:30T.M. DAGANZO4-2CTM OCAÑA  
JORNADA: 10
SÁB 29.ENE.2011 16:30CTM OCAÑA 4-3CDTM RIVAS  
SÁB 29.ENE.2011 17:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 29.ENE.2011 17:30CTM EL ÁLAMO6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 29.ENE.2011 18:00CTM ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2011 18:00CTM ARGANZUELA 4-2CTM OCAÑA  
SÁB 12.FEB.2011 18:00ALCOBENDAS TM2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 13.FEB.2011 10:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 13.FEB.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO1-5CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 19.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS 6-0ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 19.FEB.2011 16:30CTM OCAÑA5-1CTM VILLA DE VALDEMORO  
SÁB 19.FEB.2011 17:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2CTM ARGANZUELA V.B.
SÁB 19.FEB.2011 17:30CTM EL ÁLAMO6-0T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.MAR.2011 17:00C.T.M. DOS DE MAYO 5-1CTM OCAÑA  
SÁB 12.MAR.2011 18:00CTM ARGANZUELA1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 12.MAR.2011 18:00ALCOBENDAS TM4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 13.MAR.2011 10:30T.M. DAGANZO2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS 6-0CTM ARGANZUELA V.B.
SÁB 19.MAR.2011 16:30CTM OCAÑA2-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 19.MAR.2011 17:30CTM EL ÁLAMO4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 20.MAR.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. DAGANZO V.B.

Exportar a Excel