Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G12
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  14  14  0  0  74  11  63  9.9 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  14  11  0  3  58  30  28  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  14  9  0  5  48  39  9  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS  14  7  0  7  48  39  9  9.9 
 5  CTM ARGANZUELA  14  7  0  7  44  42  2  9.9 
 6  CTM OCAÑA  14  5  0  9  32  54  -22  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  14  2  0  12  22  63  -41  4.0 
 8  T.M. DAGANZO  14  1  0  13  18  66  -48  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201018:00ALCOBENDAS TM4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201018:00CTM ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201018:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. EL ALAMO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201018:00ALCOBENDAS TM4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 6
DOM12.DIC.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201018:00ALCOBENDAS TM5-1CTM OCAÑA 
JORNADA: 8
DOM16.ENE.201110:30T.M. DAGANZO0-6ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201118:00ALCOBENDAS TM5-1CTM ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.201118:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB19.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.MAR.201118:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.MAR.201116:30CTM OCAÑA2-4ALCOBENDAS TM 

Exportar a Excel