Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL ÁLAMO  18  17  0  1  88  21  67  9.9 
 2  ESCUELA TM GETAFE  18  16  0  2  78  32  46  9.9 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  12  0  6  62  49  13  9.9 
 4  CTM ARANJUEZ  18  11  0  7  58  54  4  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 6  CDTM RIVAS  18  7  0  11  56  57  -1  9.9 
 7  AVENIDAS DE COSLADA  18  7  0  11  51  62  -11  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS  18  6  0  12  46  64  -18  9.9 
 9  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  4  0  14  26  85  -59  8.0 
 10  CTM S.S. DE LOS REYES  18  1  0  17  35  79  -44  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 02.OCT.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 02.OCT.2010 17:30CTM EL ÁLAMO4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 02.OCT.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:00AVENIDAS DE COSLADA6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 03.OCT.2010 11:30CTM ARANJUEZ5-1ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 2
SÁB 16.OCT.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 16.OCT.2010 18:00ADTM LEGANÉS3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 17.OCT.2010 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 17.OCT.2010 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 17.OCT.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 23.OCT.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 1-5ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 23.OCT.2010 16:00CDTM RIVAS5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 23.OCT.2010 17:30CTM EL ÁLAMO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:00AVENIDAS DE COSLADA4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 24.OCT.2010 11:30CTM ARANJUEZ4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 06.NOV.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE 5-1AVENIDAS DE COSLADA V.B.
SÁB 06.NOV.2010 18:00ADTM LEGANÉS2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 07.NOV.2010 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 07.NOV.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 07.NOV.2010 11:30CTM ARANJUEZ4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 5
SÁB 13.NOV.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 13.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 13.NOV.2010 17:30CTM EL ÁLAMO5-1ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 14.NOV.2010 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 14.NOV.2010 11:00AVENIDAS DE COSLADA3-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 6
SÁB 20.NOV.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 3-4AVENIDAS DE COSLADA V.B.
SÁB 20.NOV.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 20.NOV.2010 18:00ADTM LEGANÉS6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 21.NOV.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 21.NOV.2010 11:30CTM ARANJUEZ2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 27.NOV.2010 16:00CDTM RIVAS 3-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 27.NOV.2010 17:30CTM EL ÁLAMO4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.NOV.2010 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 28.NOV.2010 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 28.NOV.2010 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 8
SÁB 11.DIC.2010 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 0-6CDTM RIVAS V.B.
SÁB 11.DIC.2010 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 11.DIC.2010 17:30ESCUELA TM GETAFE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:00AVENIDAS DE COSLADA0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 12.DIC.2010 11:30CTM ARANJUEZ5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
JORNADA: 9
SÁB 18.DIC.2010 16:00CDTM RIVAS 4-2AVENIDAS DE COSLADA V.B.
SÁB 18.DIC.2010 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 18.DIC.2010 18:00ADTM LEGANÉS3-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 19.DIC.2010 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 19.DIC.2010 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 10
SÁB 15.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 15.ENE.2011 18:00ADTM LEGANÉS5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 16.ENE.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.ENE.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 1-5ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 22.ENE.2011 16:00CDTM RIVAS2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 22.ENE.2011 17:30CTM EL ÁLAMO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:00AVENIDAS DE COSLADA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 23.ENE.2011 11:30CTM ARANJUEZ1-5ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 29.ENE.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE 5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 29.ENE.2011 18:00ADTM LEGANÉS4-2AVENIDAS DE COSLADA V.B.
DOM 30.ENE.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 30.ENE.2011 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 30.ENE.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 13
SÁB 12.FEB.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 2-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 12.FEB.2011 16:00CDTM RIVAS3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 12.FEB.2011 17:30CTM EL ÁLAMO6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 13.FEB.2011 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 13.FEB.2011 11:00AVENIDAS DE COSLADA3-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.FEB.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE 4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.FEB.2011 18:00ADTM LEGANÉS2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 20.FEB.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 20.FEB.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 20.FEB.2011 11:00AVENIDAS DE COSLADA2-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS 1-5ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 12.MAR.2011 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 13.MAR.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 13.MAR.2011 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 13.MAR.2011 11:00AVENIDAS DE COSLADA4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 16
SÁB 19.MAR.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.MAR.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 19.MAR.2011 18:00ADTM LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:00AVENIDAS DE COSLADA3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 20.MAR.2011 11:30CTM ARANJUEZ4-2CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 26.MAR.2011 16:00CDTM RIVAS 4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 26.MAR.2011 17:30CTM EL ÁLAMO6-0AVENIDAS DE COSLADA V.B.
SÁB 26.MAR.2011 18:00ADTM LEGANÉS1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 27.MAR.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 27.MAR.2011 10:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 18
DOM 27.MAR.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO 0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 02.ABR.2011 10:30CTM S.S. DE LOS REYES2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 02.ABR.2011 17:30ESCUELA TM GETAFE6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:00AVENIDAS DE COSLADA2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 03.ABR.2011 11:30CTM ARANJUEZ3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.

Exportar a Excel