Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  20  0  2  92  40  52  9.9 
 2  ADTM LEGANÉS  22  19  0  3  93  46  47  9.9 
 3  CLUB DEL MAR  22  13  0  9  81  58  23  9.9 
 4  TRAMUNTANA FIGUERES  22  11  0  11  74  67  7  9.9 
 5  KRAFFT ATLÉTICO SS  22  10  0  12  71  71  0  9.9 
 6  CAI SANTIAGO TM  21  9  0  12  65  69  -4  9.9 
 7  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  10  0  12  67  72  -5  9.9 
 8  ENMACOSA MONTE PORREIRO  22  10  0  12  64  73  -9  9.9 
 9  LICEO VILLAGARCIA  22  9  0  13  63  75  -12  9.9 
 10  C.N. HELIOS  22  9  0  13  59  80  -21  9.9 
 11  ARTIMOS BORGES  22  7  0  15  53  84  -31  9.9 
 12  E.T.M. TORRELAVEGA  21  4  0  17  40  87  -47  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2011 17:00TRAMUNTANA FIGUERES 3-4ADTM LEGANÉS  
SÁB 24.SEP.2011 17:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2ARTIMOS BORGES  
SÁB 24.SEP.2011 17:00LICEO VILLAGARCIA3-4CLUB DEL MAR  
DOM 25.SEP.2011 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2ADTM LEGANÉS  
DOM 25.SEP.2011 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS4-2C.N. HELIOS  
DOM 25.SEP.2011 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO5-1ARTIMOS BORGES  
JORNADA: 2
SÁB 01.OCT.2011 17:00TRAMUNTANA FIGUERES 3-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 01.OCT.2011 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1C.N. HELIOS  
SÁB 01.OCT.2011 18:00ADTM LEGANÉS3-4KRAFFT ATLÉTICO SS  
DOM 02.OCT.2011 11:00ARTIMOS BORGES1-5CAI SANTIAGO TM  
DOM 02.OCT.2011 11:00CLUB DEL MAR3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
JORNADA: 3
SÁB 08.OCT.2011 17:00CAI SANTIAGO TM 4-3LICEO VILLAGARCIA  
SÁB 08.OCT.2011 17:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 09.OCT.2011 10:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 09.OCT.2011 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS4-2ARTIMOS BORGES  
DOM 09.OCT.2011 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 09.OCT.2011 12:00C.N. HELIOS4-3LICEO VILLAGARCIA  
JORNADA: 4
SÁB 15.OCT.2011 16:00ARTIMOS BORGES 2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 15.OCT.2011 17:00LICEO VILLAGARCIA4-2KRAFFT ATLÉTICO SS  
SÁB 15.OCT.2011 18:00ADTM LEGANÉS6-0E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 15.OCT.2011 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4C.N. HELIOS  
SÁB 15.OCT.2011 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS6-0CAI SANTIAGO TM  
DOM 16.OCT.2011 11:00CLUB DEL MAR4-3KRAFFT ATLÉTICO SS  
DOM 16.OCT.2011 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO6-0C.N. HELIOS  
JORNADA: 5
SÁB 22.OCT.2011 17:00TRAMUNTANA FIGUERES 3-4C.N. HELIOS  
SÁB 22.OCT.2011 17:00E.T.M. TORRELAVEGA1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
SÁB 22.OCT.2011 17:00LICEO VILLAGARCIA1-5ADTM LEGANÉS  
DOM 23.OCT.2011 10:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 23.OCT.2011 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 23.OCT.2011 11:00CLUB DEL MAR3-4ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 6
SÁB 05.NOV.2011 16:00C.N. HELIOS 0-6CLUB DEL MAR  
SÁB 05.NOV.2011 17:00KRAFFT ATLÉTICO SS5-1ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 05.NOV.2011 17:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 05.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS5-1ARTIMOS BORGES  
SÁB 05.NOV.2011 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1LICEO VILLAGARCIA  
DOM 06.NOV.2011 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 06.NOV.2011 11:00CAI SANTIAGO TM2-4CLUB DEL MAR  
JORNADA: 7
SÁB 12.NOV.2011 16:00C.N. HELIOS 2-4ARTIMOS BORGES  
SÁB 12.NOV.2011 17:00CAI SANTIAGO TM4-3KRAFFT ATLÉTICO SS  
SÁB 12.NOV.2011 17:00LICEO VILLAGARCIA2-4E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 12.NOV.2011 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-3TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 13.NOV.2011 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 13.NOV.2011 11:00CLUB DEL MAR5-1E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 8
SÁB 19.NOV.2011 16:00C.N. HELIOS 2-4ADTM LEGANÉS  
SÁB 19.NOV.2011 16:00ARTIMOS BORGES2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 20.NOV.2011 11:00CAI SANTIAGO TM1-5ADTM LEGANÉS  
DOM 20.NOV.2011 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 20.NOV.2011 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS5-1E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 9
SÁB 26.NOV.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES 1-5CLUB DEL MAR  
SÁB 26.NOV.2011 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CAI SANTIAGO TM  
SÁB 26.NOV.2011 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLUB DEL MAR  
DOM 27.NOV.2011 11:00ARTIMOS BORGES2-4CLUB DEL MAR  
DOM 27.NOV.2011 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO1-5CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 10
SÁB 03.DIC.2011 17:00CAI SANTIAGO TM 3-4C.N. HELIOS  
SÁB 03.DIC.2011 17:00LICEO VILLAGARCIA2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 03.DIC.2011 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2KRAFFT ATLÉTICO SS  
SÁB 03.DIC.2011 18:00ADTM LEGANÉS5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 04.DIC.2011 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2ARTIMOS BORGES  
DOM 04.DIC.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2KRAFFT ATLÉTICO SS  
JORNADA: 11
SÁB 17.DIC.2011 10:30ARTIMOS BORGES 4-2LICEO VILLAGARCIA  
SÁB 17.DIC.2011 17:00CAI SANTIAGO TM4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 17.DIC.2011 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2LICEO VILLAGARCIA  
SÁB 17.DIC.2011 18:00ADTM LEGANÉS5-1ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 18.DIC.2011 11:00TRAMUNTANA FIGUERES5-1LICEO VILLAGARCIA  
DOM 18.DIC.2011 11:00CLUB DEL MAR3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 18.DIC.2011 12:00C.N. HELIOS4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 12
SÁB 14.ENE.2012 16:00ARTIMOS BORGES 4-3C.N. HELIOS  
SÁB 14.ENE.2012 18:00ADTM LEGANÉS4-2CAI SANTIAGO TM  
SÁB 14.ENE.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5CLUB DEL MAR  
DOM 15.ENE.2012 10:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4KRAFFT ATLÉTICO SS  
DOM 15.ENE.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2LICEO VILLAGARCIA  
JORNADA: 13
SÁB 21.ENE.2012 17:00CAI SANTIAGO TM 2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 21.ENE.2012 17:00TRAMUNTANA FIGUERES5-1ARTIMOS BORGES  
SÁB 21.ENE.2012 17:00LICEO VILLAGARCIA4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 22.ENE.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-3CLUB DEL MAR  
DOM 22.ENE.2012 12:00C.N. HELIOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 12.FEB.2012 10:30E.T.M. TORRELAVEGA0-6ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2012 10:30ARTIMOS BORGES 4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 04.FEB.2012 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 04.FEB.2012 18:00ADTM LEGANÉS2-4LICEO VILLAGARCIA  
DOM 05.FEB.2012 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2C.N. HELIOS  
DOM 05.FEB.2012 11:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 05.FEB.2012 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS4-3CLUB DEL MAR  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2012 17:00LICEO VILLAGARCIA 4-3C.N. HELIOS  
SÁB 11.FEB.2012 17:00CAI SANTIAGO TM2-4ARTIMOS BORGES  
SÁB 11.FEB.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2KRAFFT ATLÉTICO SS  
SÁB 11.FEB.2012 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 12.FEB.2012 11:00CLUB DEL MAR4-2C.N. HELIOS  
DOM 12.FEB.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2KRAFFT ATLÉTICO SS  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2012 16:00C.N. HELIOS 4-3CAI SANTIAGO TM  
SÁB 18.FEB.2012 16:00ARTIMOS BORGES1-5KRAFFT ATLÉTICO SS  
SÁB 18.FEB.2012 17:00LICEO VILLAGARCIA2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 18.FEB.2012 18:00ADTM LEGANÉS4-3TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 18.FEB.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 19.FEB.2012 11:00CLUB DEL MAR1-5C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 19.FEB.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2012 17:00CAI SANTIAGO TM 3-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 10.MAR.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4ADTM LEGANÉS  
DOM 11.MAR.2012 10:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4CLUB DEL MAR  
DOM 11.MAR.2012 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS3-4LICEO VILLAGARCIA  
DOM 11.MAR.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4ADTM LEGANÉS  
DOM 11.MAR.2012 12:00C.N. HELIOS2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
JORNADA: 18
SÁB 24.MAR.2012 17:00LICEO VILLAGARCIA 4-3CAI SANTIAGO TM  
SÁB 24.MAR.2012 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.N. HELIOS  
SÁB 24.MAR.2012 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2ARTIMOS BORGES  
DOM 25.MAR.2012 11:00CLUB DEL MAR2-4CAI SANTIAGO TM  
DOM 25.MAR.2012 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS4-3TRAMUNTANA FIGUERES  
JORNADA: 19
SÁB 31.MAR.2012 10:30ARTIMOS BORGES 4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
SÁB 31.MAR.2012 16:00C.N. HELIOS4-3KRAFFT ATLÉTICO SS  
SÁB 31.MAR.2012 18:00ADTM LEGANÉS4-2CLUB DEL MAR  
SÁB 31.MAR.2012 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 01.ABR.2012 10:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5LICEO VILLAGARCIA  
DOM 01.ABR.2012 11:00TRAMUNTANA FIGUERES4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
JORNADA: 20
SÁB 14.ABR.2012 11:00TRAMUNTANA FIGUERES 5-1E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 14.ABR.2012 16:00C.N. HELIOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 14.ABR.2012 18:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 15.ABR.2012 11:00CAI SANTIAGO TM4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 15.ABR.2012 11:00CLUB DEL MAR5-1LICEO VILLAGARCIA  
DOM 15.ABR.2012 11:00ARTIMOS BORGES4-3E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 15.ABR.2012 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS3-4ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 21
SÁB 05.MAY.2012 16:00C.N. HELIOS 4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
SÁB 05.MAY.2012 16:00ARTIMOS BORGES3-4ADTM LEGANÉS  
SÁB 05.MAY.2012 17:00LICEO VILLAGARCIA4-2TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 06.MAY.2012 11:00CLUB DEL MAR5-1TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 06.MAY.2012 11:00CAI SANTIAGO TM5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 06.MAY.2012 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS0-6C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 22
SÁB 19.MAY.2012 11:00KRAFFT ATLÉTICO SS 4-3CAI SANTIAGO TM  
SÁB 19.MAY.2012 17:00LICEO VILLAGARCIA5-1ARTIMOS BORGES  
SÁB 19.MAY.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 19.MAY.2012 18:00ADTM LEGANÉS5-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 20.MAY.2012 11:00CLUB DEL MAR4-2ARTIMOS BORGES  
DOM 20.MAY.2012 11:00LICEO VILLAGARCIA - C.N. HELIOS  

Exportar a Excel