Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M.  18  15  0  3  78  31  47  9.9 
 2  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  15  0  3  73  38  35  9.9 
 3  CDTM RIVAS PROMESAS  18  11  0  7  71  42  29  9.9 
 4  BRUNETE SIGLO XXI  18  12  0  6  66  48  18  9.9 
 5  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  8  0  10  52  62  -10  9.9 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  18  7  0  11  49  63  -14  9.9 
 7  URBOPAMA GETAFE B  18  6  0  12  47  68  -21  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  6  0  12  45  67  -22  9.9 
 9  ADTM LEGANÉS  18  5  0  13  42  68  -26  9.9 
 10  ALUCHE TM  18  5  0  13  37  73  -36  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 01.OCT.2011 17:00ALUCHE TM0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 01.OCT.2011 18:30URBOPAMA GETAFE B4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 02.OCT.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 11:00ADTM LEGANÉS 1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 08.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
SÁB 08.OCT.2011 16:00C.T.M. MÓSTOLES2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 08.OCT.2011 18:30URBOPAMA GETAFE B6-0ALUCHE TM V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. 2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 15.OCT.2011 17:00ALUCHE TM2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 16.OCT.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 16.OCT.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 22.OCT.2011 16:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00ALUCHE TM4-2CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
SÁB 22.OCT.2011 18:30URBOPAMA GETAFE B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 11:00ADTM LEGANÉS 1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 05.NOV.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 06.NOV.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 06.NOV.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 16:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:00ALUCHE TM2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 19.NOV.2011 18:30URBOPAMA GETAFE B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 11:00ADTM LEGANÉS 6-0URBOPAMA GETAFE B V.B.
SÁB 26.NOV.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 27.NOV.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2ALUCHE TM V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 27.NOV.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 16:00C.T.M. MÓSTOLES 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:00ALUCHE TM4-3ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 03.DIC.2011 18:30URBOPAMA GETAFE B0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 04.DIC.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 11:00ADTM LEGANÉS 4-3CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0URBOPAMA GETAFE B V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 18.DIC.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 11:00ADTM LEGANÉS 1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 14.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0ALUCHE TM V.B.
SÁB 14.ENE.2012 16:00C.T.M. MÓSTOLES3-4URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 15.ENE.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M. 5-1ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 04.FEB.2012 17:00ALUCHE TM2-4URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 05.FEB.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 05.FEB.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 11:00ADTM LEGANÉS 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 11.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 11.FEB.2012 16:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 11.FEB.2012 18:30URBOPAMA GETAFE B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 11:00ADTM LEGANÉS 4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 18.FEB.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 19.FEB.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4ALUCHE TM V.B.
DOM 19.FEB.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4URBOPAMA GETAFE B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 10.MAR.2012 16:00C.T.M. MÓSTOLES2-4CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00ALUCHE TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.MAR.2012 18:30URBOPAMA GETAFE B2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 11:00ADTM LEGANÉS 2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 31.MAR.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALUCHE TM V.B.
DOM 01.ABR.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 01.ABR.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 14.ABR.2012 16:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:00ALUCHE TM1-5CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 14.ABR.2012 18:30URBOPAMA GETAFE B5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 11:00ADTM LEGANÉS 5-1ALUCHE TM V.B.
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 05.MAY.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 06.MAY.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3URBOPAMA GETAFE B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 16:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:00ALUCHE TM4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 19.MAY.2012 18:30URBOPAMA GETAFE B3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 20.MAY.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.

Exportar a Excel