Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  17  0  1  97  11  86  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO  18  16  0  2  87  23  64  9.9 
 3  HIMPERIA PINTO T.M.  18  15  0  3  78  31  47  9.9 
 4  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  55  56  -1  9.9 
 5  URBOPAMA GETAFE B  18  9  0  9  51  59  -8  9.9 
 6  CTM COSLADA A  18  9  0  9  52  57  -5  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  8  0  10  46  65  -19  9.9 
 8  BAR DAMA ARANJUEZ  18  4  0  14  32  77  -45  8.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  28  82  -54  4.0 
 10  VALLECAS T.M. B  18  1  0  17  23  88  -65  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 4-2VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 01.OCT.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 02.OCT.2011 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00CTM COSLADA A6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00ALCOBENDAS TM5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 09.OCT.2011 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 09.OCT.2011 10:00URBOPAMA GETAFE B2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00VALLECAS T.M. B0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 15.OCT.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 15.OCT.2011 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00ALCOBENDAS TM2-4URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00CTM COSLADA A1-5C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:00URBOPAMA GETAFE B6-0VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00ALCOBENDAS TM3-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 1-5ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 05.NOV.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00VALLECAS T.M. B4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00CTM COSLADA A4-2URBOPAMA GETAFE B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 4-3VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:00C.T.M. PROGRESO A2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:00URBOPAMA GETAFE B4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00ALCOBENDAS TM1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00CTM COSLADA A5-1BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 2-4URBOPAMA GETAFE B V.B.
SÁB 26.NOV.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CTM COSLADA A V.B.
SÁB 26.NOV.2011 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00VALLECAS T.M. B0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:00URBOPAMA GETAFE B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00ALCOBENDAS TM4-2VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00CTM COSLADA A2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 16:00HIMPERIA PINTO T.M. 6-0URBOPAMA GETAFE B V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 17.DIC.2011 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00VALLECAS T.M. B2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 14.ENE.2012 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 15.ENE.2012 10:00URBOPAMA GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00VALLECAS T.M. B2-4BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI1-5CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 04.FEB.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00CTM COSLADA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 5-1BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
DOM 12.FEB.2012 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 12.FEB.2012 10:00URBOPAMA GETAFE B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00VALLECAS T.M. B0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 18.FEB.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00VALLECAS T.M. B1-5URBOPAMA GETAFE B V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00CTM COSLADA A2-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:00URBOPAMA GETAFE B4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:00ALCOBENDAS TM6-0BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3VALLECAS T.M. B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 31.MAR.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 31.MAR.2012 18:00AD COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00VALLECAS T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI1-5URBOPAMA GETAFE B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00URBOPAMA GETAFE B3-4BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00ALCOBENDAS TM3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00CTM COSLADA A2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 16:00HIMPERIA PINTO T.M. 6-0BAR DAMA ARANJUEZ V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4URBOPAMA GETAFE B V.B.
SÁB 05.MAY.2012 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00VALLECAS T.M. B3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 11:00BAR DAMA ARANJUEZ 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:00URBOPAMA GETAFE B1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00CTM COSLADA A6-0VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00ALCOBENDAS TM5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.

Exportar a Excel