Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  88  20  68  9.9 
 2  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  15  0  3  80  32  48  9.9 
 3  CDTM RIVAS  18  14  0  4  72  40  32  9.9 
 4  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  9  0  9  60  52  8  9.9 
 5  VALLECAS T.M. C  18  10  0  8  55  55  0  9.9 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  18  7  0  11  50  60  -10  9.9 
 7  ALUCHE TM  18  7  0  11  49  62  -13  9.9 
 8  URBOPAMA GETAFE A  18  6  0  12  48  62  -14  9.9 
 9  CETM VILLA DE MORALZARZAL  18  5  0  13  45  68  -23  9.9 
 10  ADTM LEGANÉS  18  0  0  18  6  102  -96  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 01.OCT.2011 11:00ADTM LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. C V.B.
SÁB 01.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0ALUCHE TM V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 02.OCT.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:30ALUCHE TM4-2URBOPAMA GETAFE A V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00VALLECAS T.M. C4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 15.OCT.2011 11:00ADTM LEGANÉS0-6CDTM RIVAS V.B.
SÁB 15.OCT.2011 18:30URBOPAMA GETAFE A1-5VALLECAS T.M. C V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 16.OCT.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL1-5URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:30ALUCHE TM2-4VALLECAS T.M. C V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 05.NOV.2011 11:00ADTM LEGANÉS0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:30URBOPAMA GETAFE A2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00VALLECAS T.M. C6-0CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 06.NOV.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 10:00C.T.M. MÓSTOLES 0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS6-0VALLECAS T.M. C V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:30ALUCHE TM4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 20.NOV.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 26.NOV.2011 11:00ADTM LEGANÉS1-5ALUCHE TM V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 26.NOV.2011 18:30URBOPAMA GETAFE A1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00VALLECAS T.M. C2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 11:00ADTM LEGANÉS 0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:30ALUCHE TM2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1VALLECAS T.M. C V.B.
DOM 04.DIC.2011 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1URBOPAMA GETAFE A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:00CDTM RIVAS1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 17.DIC.2011 18:30URBOPAMA GETAFE A5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00VALLECAS T.M. C4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:30ALUCHE TM4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 14.ENE.2012 18:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00VALLECAS T.M. C6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4VALLECAS T.M. C V.B.
SÁB 04.FEB.2012 11:00ADTM LEGANÉS0-6CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:30URBOPAMA GETAFE A2-4ALUCHE TM V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 05.FEB.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:30ALUCHE TM1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00VALLECAS T.M. C2-4URBOPAMA GETAFE A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 18.FEB.2012 11:00ADTM LEGANÉS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:30URBOPAMA GETAFE A3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00VALLECAS T.M. C4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 19.FEB.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 16:00CDTM RIVAS 4-3URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4VALLECAS T.M. C V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:30ALUCHE TM1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 11:00ADTM LEGANÉS 1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 31.MAR.2012 18:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00VALLECAS T.M. C2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS 4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0VALLECAS T.M. C V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:30ALUCHE TM5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0URBOPAMA GETAFE A V.B.
DOM 15.ABR.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS5-1ALUCHE TM V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 05.MAY.2012 18:30URBOPAMA GETAFE A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00VALLECAS T.M. C1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 11:00ADTM LEGANÉS 0-6URBOPAMA GETAFE A V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:30ALUCHE TM2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 20.MAY.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0VALLECAS T.M. C V.B.

Exportar a Excel