Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA A  18  16  0  2  83  28  55  9.9 
 2  C.T.M. MÓSTOLES  18  15  0  3  81  31  50  9.9 
 3  T.M. PEDREZUELA B  18  14  0  4  76  33  43  9.9 
 4  FUENLABRADA TEAM TM  18  13  0  5  71  41  30  9.9 
 5  CDTM RIVAS A  18  11  0  7  71  39  32  9.9 
 6  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  8  0  10  54  56  -2  9.9 
 7  ALUCHE TM B  18  5  0  13  34  76  -42  9.9 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  4  0  14  31  77  -46  8.0 
 9  CASSIDIAN GETAFE D  18  4  0  14  39  73  -34  8.0 
 10  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  18  0  0  18  12  98  -86  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 01.OCT.2011 17:00ALUCHE TM B0-6CDTM RIVAS A V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00CTM COSLADA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2CASSIDIAN GETAFE D V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0ALUCHE TM B V.B.
SÁB 08.OCT.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE D0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 08.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS A1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 08.OCT.2011 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 2-4CASSIDIAN GETAFE D V.B.
SÁB 15.OCT.2011 17:00ALUCHE TM B2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00CTM COSLADA A5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 22.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS A3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00ALUCHE TM B0-6CTM COSLADA A V.B.
SÁB 22.OCT.2011 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2CASSIDIAN GETAFE D V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 1-5CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 05.NOV.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE D4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE TM B V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00CTM COSLADA A5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS A6-0CASSIDIAN GETAFE D V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:00ALUCHE TM B1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 19.NOV.2011 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00CTM COSLADA A2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 5-1ALUCHE TM B V.B.
SÁB 26.NOV.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE D1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6CDTM RIVAS A V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00FUENLABRADA TEAM TM3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:00ALUCHE TM B4-3CASSIDIAN GETAFE D V.B.
SÁB 03.DIC.2011 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CDTM RIVAS A V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00CTM COSLADA A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 17.DIC.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE D2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:00CDTM RIVAS A3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6ALUCHE TM B V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 14.ENE.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE D1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 14.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS A6-0ALUCHE TM B V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6CTM COSLADA A V.B.
SÁB 14.ENE.2012 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 17:00ALUCHE TM B 0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 04.FEB.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CASSIDIAN GETAFE D V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00CTM COSLADA A5-1CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 11.FEB.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE D1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 11.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS A1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 11.FEB.2012 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0ALUCHE TM B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 18.FEB.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE D2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00CTM COSLADA A6-0ALUCHE TM B V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 10.MAR.2012 16:00CDTM RIVAS A6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B3-4CASSIDIAN GETAFE D V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00ALUCHE TM B2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 10.MAR.2012 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 31.MAR.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE D2-4CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3ALUCHE TM B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2CASSIDIAN GETAFE D V.B.
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:00ALUCHE TM B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 14.ABR.2012 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00CTM COSLADA A5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO 1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 05.MAY.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE D4-2ALUCHE TM B V.B.
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:00ALUCHE TM B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 19.MAY.2012 18:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00CTM COSLADA A4-3CASSIDIAN GETAFE D V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.

Exportar a Excel