Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  18  16  0  2  88  22  66  9.9 
 2  CASSIDIAN GETAFE B  18  17  0  1  86  23  63  9.9 
 3  T.M. DAGANZO  18  10  0  8  71  43  28  9.9 
 4  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A  18  11  0  7  61  49  12  9.9 
 5  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  58  53  5  9.9 
 6  C.T.M. UAH  18  7  0  11  51  63  -12  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM B  18  8  0  10  47  63  -16  9.9 
 8  LAS ROZAS C  18  5  0  13  33  78  -45  9.9 
 9  T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS  18  4  0  14  32  78  -46  8.0 
 10  ALUCHE TM A  18  3  0  15  27  82  -55  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE B 6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 01.OCT.2011 16:30T.M. DAGANZO6-0ALUCHE TM A V.B.
SÁB 01.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0LAS ROZAS C V.B.
SÁB 01.OCT.2011 17:00C.T.M. UAH2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00ALCOBENDAS TM B1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A 1-5C.T.M. UAH V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 09.OCT.2011 10:00LAS ROZAS C2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CASSIDIAN GETAFE B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE B 5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 15.OCT.2011 16:30T.M. DAGANZO6-0LAS ROZAS C V.B.
SÁB 15.OCT.2011 17:00C.T.M. UAH2-4ALUCHE TM A V.B.
SÁB 15.OCT.2011 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00ALCOBENDAS TM B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 16:30T.M. DAGANZO 6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00ALUCHE TM A1-5CASSIDIAN GETAFE B V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3C.T.M. UAH V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:00LAS ROZAS C0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE B 4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 05.NOV.2011 17:00C.T.M. UAH1-5T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 05.NOV.2011 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS1-5ALUCHE TM A V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00ALCOBENDAS TM B6-0LAS ROZAS C V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 16:30T.M. DAGANZO 2-4CASSIDIAN GETAFE B V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:00ALUCHE TM A0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:00LAS ROZAS C1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE B 5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1ALUCHE TM A V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00C.T.M. UAH4-3LAS ROZAS C V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS0-6T.M. DAGANZO V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 16:30T.M. DAGANZO 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:00C.T.M. UAH3-4CASSIDIAN GETAFE B V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:00LAS ROZAS C5-1ALUCHE TM A V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00ALCOBENDAS TM B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 12:00CASSIDIAN GETAFE B 6-0LAS ROZAS C V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A0-6T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00ALUCHE TM A0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS1-5C.T.M. UAH V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A 2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:00ALUCHE TM A1-5T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS0-6CASSIDIAN GETAFE B V.B.
DOM 15.ENE.2012 10:00LAS ROZAS C0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE B 4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 04.FEB.2012 16:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 04.FEB.2012 17:00C.T.M. UAH4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 04.FEB.2012 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS4-2LAS ROZAS C V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00ALCOBENDAS TM B5-1ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A 5-1CASSIDIAN GETAFE B V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:00ALUCHE TM A2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 12.FEB.2012 10:00LAS ROZAS C4-3T.M. DAGANZO V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE B 6-0ALUCHE TM A V.B.
SÁB 18.FEB.2012 17:00C.T.M. UAH0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 18.FEB.2012 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00ALCOBENDAS TM B4-3T.M. DAGANZO V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5LAS ROZAS C V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 16:30T.M. DAGANZO 4-2C.T.M. UAH V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A2-4CASSIDIAN GETAFE B V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00ALUCHE TM A2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:00LAS ROZAS C1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE B 5-1T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:00C.T.M. UAH4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1LAS ROZAS C V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 16:30T.M. DAGANZO 4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:00ALUCHE TM A2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00LAS ROZAS C4-3C.T.M. UAH V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00ALCOBENDAS TM B1-5CASSIDIAN GETAFE B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 12:00CASSIDIAN GETAFE B 5-1C.T.M. UAH V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:00ALUCHE TM A1-5LAS ROZAS C V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 16:30T.M. DAGANZO 2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALUCHE TM A V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:00C.T.M. UAH4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:00LAS ROZAS C0-6CASSIDIAN GETAFE B V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00ALCOBENDAS TM B0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.

Exportar a Excel