Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN GETAFE A  17  16  0  1  78  25  53  9.9 
 2  CDTM RIVAS PROMESAS A  17  15  0  2  80  22  58  9.9 
 3  URBOPAMA GETAFE  17  12  0  5  68  36  32  9.9 
 4  T.M. PEDREZUELA A  17  9  0  8  65  39  26  9.9 
 5  CETM VILLA DE MORALZARZAL  17  8  0  9  53  51  2  9.9 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C  17  8  0  9  53  50  3  9.9 
 7  C.T.M. PROGRESO B  17  8  0  9  44  60  -16  9.9 
 8  C.T.M. MÓSTOLES C  17  4  0  13  38  68  -30  8.0 
 9  ADTM LEGANÉS  9  1  0  8  7  47  -40  2.0 
 10  T.M. SOTO B  17  0  0  17  7  95  -88  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 11:00ADTM LEGANÉS 1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 01.OCT.2011 18:30URBOPAMA GETAFE5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 02.OCT.2011 10:00T.M. SOTO B0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00T.M. PEDREZUELA A2-4CASSIDIAN GETAFE A V.B.
DOM 02.OCT.2011 12:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 08.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A6-0URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE A6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 09.OCT.2011 12:00C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. SOTO B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 11:00ADTM LEGANÉS 0-6CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 15.OCT.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5CASSIDIAN GETAFE A V.B.
SÁB 15.OCT.2011 18:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 16.OCT.2011 10:00T.M. SOTO B2-4C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00T.M. PEDREZUELA A2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 1-5CASSIDIAN GETAFE A V.B.
SÁB 22.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:00T.M. SOTO B0-6URBOPAMA GETAFE V.B.
DOM 23.OCT.2011 12:00C.T.M. PROGRESO B0-6T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 11:00ADTM LEGANÉS 1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 05.NOV.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
SÁB 05.NOV.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE A5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:30URBOPAMA GETAFE6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SOTO B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN GETAFE A V.B.
SÁB 19.NOV.2011 18:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:00T.M. SOTO B2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 20.NOV.2011 12:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 11:00ADTM LEGANÉS 0-6URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C6-0T.M. SOTO B V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
SÁB 03.DIC.2011 18:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:00T.M. SOTO B0-6CASSIDIAN GETAFE A V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00T.M. PEDREZUELA A6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 04.DIC.2011 12:00C.T.M. PROGRESO B2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 11:00ADTM LEGANÉS 1-5C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL5-1T.M. SOTO B V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE A4-2URBOPAMA GETAFE V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 14.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A6-0T.M. SOTO B V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE A4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C 4-2C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:30URBOPAMA GETAFE2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 05.FEB.2012 10:00T.M. SOTO B0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 6-0T.M. SOTO B V.B.
SÁB 11.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 12.FEB.2012 12:00C.T.M. PROGRESO B1-5URBOPAMA GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C 1-5CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 18.FEB.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE A5-1C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:30URBOPAMA GETAFE6-0T.M. SOTO B V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 2-4URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 10.MAR.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4CASSIDIAN GETAFE A V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:00T.M. SOTO B0-6T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 3-4C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE A4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A3-4URBOPAMA GETAFE V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 3-4T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00T.M. SOTO B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 15.ABR.2012 12:00C.T.M. PROGRESO B6-0CASSIDIAN GETAFE A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 6-0C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4URBOPAMA GETAFE V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 05.MAY.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE A6-0T.M. SOTO B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 18:30URBOPAMA GETAFE 3-4CASSIDIAN GETAFE A V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:00T.M. SOTO B2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 20.MAY.2012 12:00C.T.M. PROGRESO B0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.

Exportar a Excel