Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  20  19  0  1  59  17  42  9.9 
 2  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  20  16  0  4  55  26  29  9.9 
 3  DKV BORGES VALL  20  16  0  4  52  21  31  9.9 
 4  IRUN LEKA ENEA  20  13  0  7  46  30  16  9.9 
 5  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  20  11  0  9  46  40  6  9.9 
 6  ARTEAL - SANTIAGO  20  11  0  9  41  39  2  9.9 
 7  CLUB BURGOS  20  7  0  13  32  47  -15  9.9 
 8  C.E.R. L' ESCALA  20  6  0  14  34  48  -14  9.9 
 9  C.T.M. HISPALIS  20  4  0  16  30  52  -22  8.0 
 10  COLLOSA TM  20  4  0  16  19  56  -37  8.0 
 11  CLUB FALCONS SABADELL  20  3  0  17  16  54  -38  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 17.SEP.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO 3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 17.SEP.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 17.SEP.2011 18:00CLUB BURGOS1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 17.SEP.2011 18:45CLUB FALCONS SABADELL3-1COLLOSA TM  
SÁB 17.SEP.2011 19:00C.T.M. HISPALIS0-3CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 2
VIE 23.SEP.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 24.SEP.2011 17:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 24.SEP.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 24.SEP.2011 19:00IRUN LEKA ENEA3-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 24.SEP.2011 20:00COLLOSA TM1-3CLUB BURGOS  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO 3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 22.OCT.2011 18:00CLUB BURGOS0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 22.OCT.2011 18:00C.E.R. L' ESCALA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 22.OCT.2011 19:00C.T.M. HISPALIS0-3IRUN LEKA ENEA  
MAR 01.NOV.2011 11:00CAJASUR PRIEGO TM3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
JORNADA: 4
VIE 28.OCT.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-0C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 29.OCT.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CLUB BURGOS  
SÁB 29.OCT.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL3-1C.T.M. HISPALIS  
JUE 03.NOV.2011 14:00COLLOSA TM0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 13.NOV.2011 11:30IRUN LEKA ENEA1-3CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 5
VIE 04.NOV.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-1IRUN LEKA ENEA  
VIE 04.NOV.2011 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3DKV BORGES VALL  
SÁB 05.NOV.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 05.NOV.2011 19:00C.T.M. HISPALIS2-3CLUB BURGOS  
SÁB 05.NOV.2011 20:00COLLOSA TM3-2C.E.R. L' ESCALA  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO 1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 12.NOV.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 12.NOV.2011 18:00CLUB BURGOS0-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 12.NOV.2011 19:00IRUN LEKA ENEA2-3C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 12.NOV.2011 20:00COLLOSA TM1-3DKV BORGES VALL  
JORNADA: 7
VIE 18.NOV.2011 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-0C.T.M. HISPALIS  
VIE 18.NOV.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CLUB BURGOS  
SÁB 19.NOV.2011 18:00C.E.R. L' ESCALA0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 19.NOV.2011 19:00IRUN LEKA ENEA3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 19.NOV.2011 20:00COLLOSA TM0-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 8
VIE 25.NOV.2011 19:00CAJASUR PRIEGO TM 3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 26.NOV.2011 11:30ARTEAL - SANTIAGO1-3DKV BORGES VALL  
SÁB 26.NOV.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 26.NOV.2011 18:00CLUB BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 26.NOV.2011 19:00C.T.M. HISPALIS2-3COLLOSA TM  
JORNADA: 9
VIE 02.DIC.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 03.DIC.2011 17:00DKV BORGES VALL3-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 03.DIC.2011 18:00C.E.R. L' ESCALA3-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 03.DIC.2011 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CLUB BURGOS  
SÁB 03.DIC.2011 20:00COLLOSA TM0-3CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 10
VIE 16.DIC.2011 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-3IRUN LEKA ENEA  
VIE 16.DIC.2011 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3COLLOSA TM  
SÁB 17.DIC.2011 18:00CLUB BURGOS1-3C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 17.DIC.2011 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL  
SÁB 17.DIC.2011 19:00C.T.M. HISPALIS1-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 11
SÁB 07.ENE.2012 09:30C.E.R. L' ESCALA 2-3C.T.M. HISPALIS  
SÁB 07.ENE.2012 11:30ARTEAL - SANTIAGO1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 07.ENE.2012 17:00DKV BORGES VALL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 07.ENE.2012 18:00CLUB FALCONS SABADELL0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 07.ENE.2012 19:00IRUN LEKA ENEA3-0COLLOSA TM  
JORNADA: 12
VIE 13.ENE.2012 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 3-1ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 13.ENE.2012 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CLUB BURGOS  
SÁB 14.ENE.2012 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 14.ENE.2012 19:00IRUN LEKA ENEA2-3DKV BORGES VALL  
SÁB 14.ENE.2012 20:00COLLOSA TM1-3CLUB FALCONS SABADELL  
JORNADA: 13
SÁB 21.ENE.2012 11:30ARTEAL - SANTIAGO 1-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 21.ENE.2012 18:00CLUB FALCONS SABADELL0-3DKV BORGES VALL  
SÁB 21.ENE.2012 18:00C.E.R. L' ESCALA0-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 21.ENE.2012 18:00CLUB BURGOS3-1COLLOSA TM  
SÁB 25.FEB.2012 17:00C.T.M. HISPALIS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
JORNADA: 14
VIE 03.FEB.2012 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-1C.E.R. L' ESCALA  
VIE 03.FEB.2012 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 04.FEB.2012 17:00DKV BORGES VALL3-0CLUB BURGOS  
SÁB 04.FEB.2012 18:00CLUB FALCONS SABADELL1-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 04.FEB.2012 19:00IRUN LEKA ENEA3-1C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 15
VIE 10.FEB.2012 18:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-0COLLOSA TM  
SÁB 11.FEB.2012 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 11.FEB.2012 18:00C.E.R. L' ESCALA2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 11.FEB.2012 18:00CLUB BURGOS1-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 11.FEB.2012 19:00C.T.M. HISPALIS3-1CLUB FALCONS SABADELL  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2012 17:00DKV BORGES VALL 0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 18.FEB.2012 18:00CLUB BURGOS3-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 18.FEB.2012 18:00C.E.R. L' ESCALA3-0COLLOSA TM  
SÁB 18.FEB.2012 18:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 18.FEB.2012 19:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
JORNADA: 17
VIE 09.MAR.2012 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-3ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 09.MAR.2012 19:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 10.MAR.2012 17:00DKV BORGES VALL3-0COLLOSA TM  
SÁB 10.MAR.2012 18:00C.E.R. L' ESCALA2-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 10.MAR.2012 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-1CLUB BURGOS  
JORNADA: 18
SÁB 17.MAR.2012 11:30ARTEAL - SANTIAGO 3-1COLLOSA TM  
SÁB 17.MAR.2012 17:00DKV BORGES VALL3-1C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 17.MAR.2012 18:00CLUB BURGOS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
DOM 29.ABR.2012 11:00CLUB FALCONS SABADELL0-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 12.MAY.2012 18:00C.T.M. HISPALIS2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 19
VIE 27.ABR.2012 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-2CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 28.ABR.2012 17:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 28.ABR.2012 18:00C.E.R. L' ESCALA3-1CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 28.ABR.2012 19:00IRUN LEKA ENEA3-1CLUB BURGOS  
SÁB 28.ABR.2012 20:00COLLOSA TM1-3C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 20
VIE 04.MAY.2012 19:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 05.MAY.2012 11:30ARTEAL - SANTIAGO3-2C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 05.MAY.2012 18:00CLUB BURGOS3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 05.MAY.2012 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-0COLLOSA TM  
SÁB 05.MAY.2012 19:00C.T.M. HISPALIS1-3DKV BORGES VALL  
JORNADA: 21
SÁB 19.MAY.2012 18:00C.E.R. L' ESCALA 2-3CLUB BURGOS  
SÁB 19.MAY.2012 18:00COLLOSA TM3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  
SÁB 19.MAY.2012 18:00ARTEAL - SANTIAGO3-2C.T.M. HISPALIS  
SÁB 19.MAY.2012 18:00DKV BORGES VALL1-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 19.MAY.2012 18:00IRUN LEKA ENEA1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 22
VIE 25.MAY.2012 18:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 1-3DKV BORGES VALL  
SÁB 26.MAY.2012 18:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0CLUB FALCONS SABADELL  
SÁB 26.MAY.2012 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 26.MAY.2012 18:00COLLOSA TM0-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 26.MAY.2012 19:00C.T.M. HISPALIS3-0C.E.R. L' ESCALA  

Exportar a Excel