Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  PERALTO SALUD LINARES  17  15  0  2  88  16  72  9.9 
 2  CDTM RIVAS  18  12  0  6  69  45  24  9.9 
 3  CTM CAJAGRANADA  16  10  0  6  59  45  14  9.9 
 4  MARNYS CARTAGENA TM  18  11  0  7  62  51  11  9.9 
 5  LAS ROZAS  18  8  0  10  53  61  -8  9.9 
 6  CAJASUR PRIEGO TM  17  8  0  9  49  57  -8  9.9 
 7  TEMESURTE ARONA  16  6  0  10  44  58  -14  9.9 
 8  SS REYES - DOS DE MAYO  18  7  0  11  43  69  -26  9.9 
 9  MIGUELTURRA PDM OLÍAS  18  5  0  13  40  74  -34  9.9 
 10  BAR EL PATIO LA ZUBIA  16  4  0  12  35  66  -31  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 08.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 4-2CTM CAJAGRANADA  
SÁB 08.OCT.2011 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS2-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 09.OCT.2011 11:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3CTM CAJAGRANADA  
DOM 09.OCT.2011 12:00LAS ROZAS2-4MARNYS CARTAGENA TM  
VIE 28.OCT.2011 18:30PERALTO SALUD LINARES6-0BAR EL PATIO LA ZUBIA  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2011 16:00PERALTO SALUD LINARES 6-0MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 15.OCT.2011 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2TEMESURTE ARONA  
SÁB 15.OCT.2011 17:00LAS ROZAS4-3CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 16.OCT.2011 11:00CTM CAJAGRANADA4-2TEMESURTE ARONA  
DOM 16.OCT.2011 11:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA  
SÁB 22.OCT.2011 17:00MARNYS CARTAGENA TM5-1CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 23.OCT.2011 11:00CTM CAJAGRANADA4-3PERALTO SALUD LINARES  
DOM 23.OCT.2011 11:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA  
DOM 23.OCT.2011 11:00TEMESURTE ARONA4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
JORNADA: 4
SÁB 12.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 4-3LAS ROZAS V.B.
SÁB 12.NOV.2011 17:00MARNYS CARTAGENA TM4-3TEMESURTE ARONA  
SÁB 12.NOV.2011 17:00CAJASUR PRIEGO TM5-1SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 12.NOV.2011 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3CTM CAJAGRANADA  
DOM 13.NOV.2011 11:00PERALTO SALUD LINARES5-1SS REYES - DOS DE MAYO  
JORNADA: 5
SÁB 19.NOV.2011 17:00MARNYS CARTAGENA TM 4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 19.NOV.2011 17:00CTM CAJAGRANADA4-3LAS ROZAS  
DOM 20.NOV.2011 11:00BAR EL PATIO LA ZUBIA2-4LAS ROZAS  
DOM 20.NOV.2011 11:00TEMESURTE ARONA1-5CDTM RIVAS  
DOM 20.NOV.2011 12:00CAJASUR PRIEGO TM0-6PERALTO SALUD LINARES  
JORNADA: 6
SÁB 26.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 2-4MARNYS CARTAGENA TM  
SÁB 26.NOV.2011 16:00PERALTO SALUD LINARES5-1TEMESURTE ARONA  
SÁB 26.NOV.2011 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS2-4LAS ROZAS  
DOM 27.NOV.2011 11:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2MARNYS CARTAGENA TM  
DOM 27.NOV.2011 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-3TEMESURTE ARONA  
MAR 06.DIC.2011 11:00CTM CAJAGRANADA6-0BAR EL PATIO LA ZUBIA  
JORNADA: 7
SÁB 17.DIC.2011 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA 4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 17.DIC.2011 17:00MARNYS CARTAGENA TM2-4CTM CAJAGRANADA  
SÁB 17.DIC.2011 17:00LAS ROZAS3-4SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
SÁB 21.ENE.2012 17:30CAJASUR PRIEGO TM4-2CDTM RIVAS  
DOM 22.ENE.2012 11:00PERALTO SALUD LINARES4-3CDTM RIVAS  
JORNADA: 8
SÁB 14.ENE.2012 17:00MARNYS CARTAGENA TM 2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA  
SÁB 14.ENE.2012 18:00LAS ROZAS0-6PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 14.ENE.2012 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS0-6CDTM RIVAS  
DOM 15.ENE.2012 11:00TEMESURTE ARONA4-2SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 15.ENE.2012 11:00CTM CAJAGRANADA5-1CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 9
SÁB 21.ENE.2012 17:00MARNYS CARTAGENA TM 4-2PERALTO SALUD LINARES  
DOM 22.ENE.2012 11:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
DOM 22.ENE.2012 11:00TEMESURTE ARONA3-4LAS ROZAS  
DOM 22.ENE.2012 12:00CAJASUR PRIEGO TM5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA  
JORNADA: 10
SÁB 04.FEB.2012 17:00LAS ROZAS 2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00TEMESURTE ARONA0-6PERALTO SALUD LINARES  
DOM 19.FEB.2012 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 17.MAR.2012 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 18.MAR.2012 11:00CTM CAJAGRANADA5-1SS REYES - DOS DE MAYO  
JORNADA: 11
SÁB 11.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 3-4TEMESURTE ARONA  
SÁB 11.FEB.2012 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4CTM CAJAGRANADA  
SÁB 11.FEB.2012 17:00MARNYS CARTAGENA TM5-1LAS ROZAS  
SÁB 11.FEB.2012 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS0-6PERALTO SALUD LINARES  
DOM 12.FEB.2012 11:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2TEMESURTE ARONA  
DOM 12.FEB.2012 12:00CAJASUR PRIEGO TM3-4CTM CAJAGRANADA  
JORNADA: 12
SÁB 18.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 18.FEB.2012 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4MARNYS CARTAGENA TM  
DOM 19.FEB.2012 11:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5LAS ROZAS V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00CTM CAJAGRANADA4-2MARNYS CARTAGENA TM  
SÁB 31.MAR.2012 17:00TEMESURTE ARONA4-2CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 13
SÁB 10.MAR.2012 16:00PERALTO SALUD LINARES 6-0CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 11.MAR.2012 11:00TEMESURTE ARONA3-4MARNYS CARTAGENA TM  
SÁB 21.ABR.2012 17:00CTM CAJAGRANADA1-5CDTM RIVAS  
SÁB 21.ABR.2012 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 22.ABR.2012 11:00BAR EL PATIO LA ZUBIA0-6CDTM RIVAS  
JORNADA: 14
SÁB 24.MAR.2012 16:00CDTM RIVAS 6-0SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
SÁB 24.MAR.2012 17:00LAS ROZAS5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA  
DOM 25.MAR.2012 11:00CTM CAJAGRANADA3-4MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 21.ABR.2012 17:00CAJASUR PRIEGO TM4-2MARNYS CARTAGENA TM  
DOM 22.ABR.2012 11:00PERALTO SALUD LINARES4-2MARNYS CARTAGENA TM  
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 17:00LAS ROZAS 4-3CTM CAJAGRANADA  
SÁB 31.MAR.2012 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3MARNYS CARTAGENA TM  
SÁB 31.MAR.2012 19:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5PERALTO SALUD LINARES  
DOM 01.ABR.2012 10:00CDTM RIVAS0-6PERALTO SALUD LINARES  
DOM 01.ABR.2012 11:00TEMESURTE ARONA - BAR EL PATIO LA ZUBIA  
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS 4-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 14.ABR.2012 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA0-6PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 14.ABR.2012 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS3-4TEMESURTE ARONA  
DOM 15.ABR.2012 11:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 15.ABR.2012 12:00LAS ROZAS2-4TEMESURTE ARONA  
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 17:00CAJASUR PRIEGO TM 4-2LAS ROZAS  
SÁB 05.MAY.2012 17:00MARNYS CARTAGENA TM5-1SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 05.MAY.2012 18:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA  
DOM 06.MAY.2012 11:00TEMESURTE ARONA - CTM CAJAGRANADA  
DOM 06.MAY.2012 11:00PERALTO SALUD LINARES6-0LAS ROZAS  
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 16:00PERALTO SALUD LINARES - CTM CAJAGRANADA  
SÁB 19.MAY.2012 17:00LAS ROZAS5-1MIGUELTURRA PDM OLÍAS  
SÁB 19.MAY.2012 17:00MARNYS CARTAGENA TM4-3CDTM RIVAS  
SÁB 19.MAY.2012 17:00BAR EL PATIO LA ZUBIA - CAJASUR PRIEGO TM  

Exportar a Excel