Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  22  21  0  1  111  22  89  9.9 
 2  BRUNETE SIGLO XXI  22  18  0  4  97  36  61  9.9 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  22  16  0  6  80  56  24  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS  22  15  0  7  79  58  21  9.9 
 5  C.T.M. COSLADA  22  12  0  10  72  64  8  9.9 
 6  NS - S.S. REYES  22  12  0  10  64  74  -10  9.9 
 7  CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS  22  7  0  15  58  78  -20  9.9 
 8  TM ALMARAZ  22  7  0  15  54  82  -28  9.9 
 9  C.T.M. DOS DE MAYO  22  8  0  14  53  83  -30  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM  22  5  0  17  52  84  -32  9.9 
 11  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  22  7  0  15  50  85  -35  9.9 
 12  NYC TM TALAVERA  22  4  0  18  45  93  -48  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

 SANCIONES 
 EQUIPO  TEXTO  PUNTOS 
 A.D. COLLADO MEDIANO  -2 Ptos. CDD  -2 

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB24.SEP.201117:00NS - S.S. REYES2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB24.SEP.201117:00NYC TM TALAVERA4-3TM ALMARAZ 
SÁB24.SEP.201118:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM25.SEP.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM25.SEP.201111:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB01.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB01.OCT.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB01.OCT.201118:00TM ALMARAZ0-6C.T.M. COSLADA 
DOM02.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.OCT.201117:00NYC TM TALAVERA1-5C.T.M. COSLADA 
SÁB08.OCT.201117:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB08.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.OCT.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS4-3TM ALMARAZ 
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2NYC TM TALAVERA 
SÁB15.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0NS - S.S. REYESV.B.
SÁB15.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.OCT.201118:00TM ALMARAZ2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA5-1CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.OCT.201117:00NS - S.S. REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.OCT.201117:00NYC TM TALAVERA2-4CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS 
SÁB22.OCT.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM2-4TM ALMARAZ 
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB05.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3NYC TM TALAVERA 
SÁB05.NOV.201118:00TM ALMARAZ1-5NS - S.S. REYES 
SÁB05.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM06.NOV.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB05.NOV.201118:00ALCOBENDAS TM2-4CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB12.NOV.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.NOV.201117:00NYC TM TALAVERA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.NOV.201117:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI6-0TM ALMARAZ 
JORNADA: 8
DOM23.OCT.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO3-4NYC TM TALAVERA 
SÁB19.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.NOV.201118:00TM ALMARAZ2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201117:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5TM ALMARAZ 
SÁB26.NOV.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.NOV.201117:00NS - S.S. REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.NOV.201117:00NYC TM TALAVERA3-4ALCOBENDAS TM 
SÁB26.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB03.DIC.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NYC TM TALAVERA 
SÁB03.DIC.201118:00TM ALMARAZ0-6C.T.M. EL ALAMO 
SÁB03.DIC.201118:00ALCOBENDAS TM3-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM04.DIC.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201117:00NYC TM TALAVERA4-3NS - S.S. REYES 
SÁB17.DIC.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB17.DIC.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.DIC.201118:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.DIC.201100:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6TM ALMARAZ 
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. EL ALAMO6-0CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB14.ENE.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.ENE.201218:00TM ALMARAZ4-3NYC TM TALAVERA 
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB21.ENE.201217:00NYC TM TALAVERA0-6BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB21.ENE.201217:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB21.ENE.201218:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM22.ENE.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. COSLADA5-1TM ALMARAZ 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB04.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.FEB.201218:00TM ALMARAZ5-1CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS 
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA6-0NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2TM ALMARAZ 
SÁB11.FEB.201217:00NS - S.S. REYES0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB11.FEB.201217:00NYC TM TALAVERA2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB11.FEB.201218:00ALCOBENDAS TM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.FEB.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB18.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB18.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1NS - S.S. REYESV.B.
SÁB18.FEB.201218:00TM ALMARAZ5-1ALCOBENDAS TM 
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.MAR.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS4-2NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.MAR.201217:00NYC TM TALAVERA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB10.MAR.201217:00NS - S.S. REYES5-1TM ALMARAZ 
SÁB10.MAR.201218:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB24.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB24.MAR.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB24.MAR.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.MAR.201218:00TM ALMARAZ0-6BRUNETE SIGLO XXI 
DOM25.MAR.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM25.MAR.201211:00C.T.M. COSLADA5-1NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 19
SÁB31.MAR.201217:00NS - S.S. REYES5-1CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB31.MAR.201217:00NYC TM TALAVERA1-5C.T.M. EL ALAMO 
SÁB31.MAR.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3TM ALMARAZ 
SÁB31.MAR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB14.ABR.201218:00ALCOBENDAS TM2-4NYC TM TALAVERA 
SÁB14.ABR.201218:00TM ALMARAZ6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB14.ABR.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.ABR.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB05.MAY.201217:00NYC TM TALAVERA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.MAY.201217:00NS - S.S. REYES4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.MAY.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB05.MAY.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1TM ALMARAZ 
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.MAY.201217:00NS - S.S. REYES5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB19.MAY.201218:00TM ALMARAZ0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB19.MAY.201218:00ALCOBENDAS TM1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.

Exportar a Excel