Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G3
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALICANTE T.M.  16  14  0  2  75  22  53  9.9 
 2  Q CASA TM TORREORGAZ  16  14  0  2  72  30  42  9.9 
 3  T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  16  12  0  4  64  35  29  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS  16  9  0  7  58  42  16  9.9 
 5  INTENSA ELDA  16  7  0  9  53  47  6  9.9 
 6  CDTM RIVAS  16  9  0  7  51  50  1  9.9 
 7  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  16  3  0  13  25  72  -47  6.0 
 8  CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  16  3  0  13  22  75  -53  6.0 
 9  C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  16  1  0  15  25  72  -47  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 08.OCT.2011 17:00CDTM RIVAS 4-2T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
SÁB 08.OCT.2011 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6INTENSA ELDA  
DOM 09.OCT.2011 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY2-4INTENSA ELDA  
DOM 09.OCT.2011 11:00ADTM LEGANÉS2-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2011 17:00ALICANTE T.M. 4-2CDTM RIVAS  
SÁB 15.OCT.2011 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 16.OCT.2011 11:00Q CASA TM TORREORGAZ6-0CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  
DOM 16.OCT.2011 11:00INTENSA ELDA4-3CDTM RIVAS  
JORNADA: 3
DOM 23.OCT.2011 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY 4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO5-1C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 23.OCT.2011 11:00Q CASA TM TORREORGAZ6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 23.OCT.2011 11:00INTENSA ELDA2-4ALICANTE T.M.  
JORNADA: 4
SÁB 12.NOV.2011 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 2-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
SÁB 12.NOV.2011 17:00ALICANTE T.M.4-2ADTM LEGANÉS  
DOM 13.NOV.2011 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY1-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 13.NOV.2011 11:00INTENSA ELDA3-4ADTM LEGANÉS  
DOM 13.NOV.2011 11:00Q CASA TM TORREORGAZ6-0C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 5
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
SÁB 19.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS5-1CTM PROGRESO ANTONIO GODOY V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA0-6ALICANTE T.M.  
DOM 20.NOV.2011 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO3-4Q CASA TM TORREORGAZ  
JORNADA: 6
SÁB 26.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS 2-4Q CASA TM TORREORGAZ  
DOM 27.NOV.2011 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 27.NOV.2011 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-3INTENSA ELDA  
DOM 27.NOV.2011 12:15Q CASA TM TORREORGAZ4-2CDTM RIVAS  
JORNADA: 7
SÁB 17.DIC.2011 16:00CDTM RIVAS 4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 17.DIC.2011 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  
DOM 18.DIC.2011 11:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 18.DIC.2011 11:00Q CASA TM TORREORGAZ4-3INTENSA ELDA  
JORNADA: 8
SÁB 14.ENE.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 0-6ALICANTE T.M.  
DOM 15.ENE.2012 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY1-5ALICANTE T.M.  
DOM 15.ENE.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4INTENSA ELDA  
JORNADA: 9
SÁB 21.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 21.ENE.2012 17:00Q CASA TM TORREORGAZ2-4ALICANTE T.M.  
DOM 22.ENE.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-4CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  
DOM 22.ENE.2012 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-2ALICANTE T.M.  
JORNADA: 10
SÁB 04.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 5-1CTM PROGRESO ANTONIO GODOY V.B.
SÁB 04.FEB.2012 17:00ALICANTE T.M.6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 05.FEB.2012 11:00INTENSA ELDA6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 05.FEB.2012 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-2ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 11
SÁB 11.FEB.2012 11:00INTENSA ELDA 2-4Q CASA TM TORREORGAZ  
SÁB 11.FEB.2012 17:00ALICANTE T.M.3-4Q CASA TM TORREORGAZ  
SÁB 11.FEB.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4CDTM RIVAS  
DOM 12.FEB.2012 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY0-6ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA0-6Q CASA TM TORREORGAZ  
JORNADA: 12
SÁB 18.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 4-2INTENSA ELDA  
SÁB 18.FEB.2012 17:00ALICANTE T.M.6-0C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 19.FEB.2012 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO6-0CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  
DOM 19.FEB.2012 11:00ADTM LEGANÉS5-1INTENSA ELDA  
JORNADA: 13
SÁB 10.MAR.2012 17:00ALICANTE T.M. 6-0CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  
DOM 11.MAR.2012 11:00INTENSA ELDA6-0CTM PROGRESO ANTONIO GODOY  
DOM 11.MAR.2012 11:00Q CASA TM TORREORGAZ4-3T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
SÁB 24.MAR.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 14
SÁB 24.MAR.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 25.MAR.2012 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 25.MAR.2012 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO5-1CDTM RIVAS  
DOM 25.MAR.2012 11:00Q CASA TM TORREORGAZ4-3ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 18:00ADTM LEGANÉS 2-4ALICANTE T.M.  
DOM 01.ABR.2012 10:00CDTM RIVAS0-6ALICANTE T.M.  
DOM 01.ABR.2012 11:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 0-6Q CASA TM TORREORGAZ  
SÁB 14.ABR.2012 18:00ADTM LEGANÉS3-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY1-5Q CASA TM TORREORGAZ  
DOM 15.ABR.2012 11:00INTENSA ELDA4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS 4-3Q CASA TM TORREORGAZ  
SÁB 05.MAY.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5ADTM LEGANÉS  
SÁB 05.MAY.2012 17:00ALICANTE T.M.5-1INTENSA ELDA  
DOM 06.MAY.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA1-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 17:00ALICANTE T.M. 4-2T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 20.MAY.2012 10:00CTM PROGRESO ANTONIO GODOY2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 20.MAY.2012 11:00INTENSA ELDA2-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 20.MAY.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA1-5ADTM LEGANÉS  

Exportar a Excel