Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G8
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTT MEDITERRÁNEO  21  21  0  0  106  21  85  9.9 
 2  C.T.T. POBLA FARNALS  21  19  0  2  101  29  72  9.9 
 3  CLUB TENIS TAULA ALZIRA  22  13  0  9  76  62  14  9.9 
 4  CTM IES LA TORRETA  22  12  0  10  72  66  6  9.9 
 5  RECREATIVOS XATIVA  22  10  0  12  70  65  5  9.9 
 6  C.N. UTIEL  22  12  0  10  69  65  4  9.9 
 7  CDTM RIVAS  22  12  0  10  69  71  -2  9.9 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  12  0  10  68  71  -3  9.9 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  9  0  13  56  80  -24  9.9 
 10  CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  22  5  0  17  55  83  -28  9.9 
 11  CTT BENIGANIM  22  6  0  16  53  84  -31  9.9 
 12  CORRIOL OLIVA  22  0  0  22  17  115  -98  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2011 16:00CDTM RIVAS 6-0CORRIOL OLIVA  
SÁB 24.SEP.2011 16:00CTT BENIGANIM2-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
SÁB 24.SEP.2011 17:00CTT MEDITERRÁNEO4-3C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 24.SEP.2011 17:00C.N. UTIEL1-5CTM IES LA TORRETA  
DOM 25.SEP.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0CORRIOL OLIVA  
JORNADA: 2
SÁB 01.OCT.2011 17:00C.T.T. POBLA FARNALS 6-0CORRIOL OLIVA  
SÁB 01.OCT.2011 17:00C.N. UTIEL4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
SÁB 01.OCT.2011 17:00CTM IES LA TORRETA4-2RECREATIVOS XATIVA  
SÁB 01.OCT.2011 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CTT BENIGANIM  
SÁB 01.OCT.2011 19:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4CTT BENIGANIM  
JORNADA: 3
SÁB 08.OCT.2011 17:00CTT MEDITERRÁNEO 4-2CTM IES LA TORRETA  
SÁB 08.OCT.2011 17:00C.T.T. POBLA FARNALS6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 08.OCT.2011 17:00CORRIOL OLIVA1-5CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
DOM 09.OCT.2011 10:00RECREATIVOS XATIVA4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
DOM 09.OCT.2011 11:00CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 4
SÁB 15.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 2-4C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 15.OCT.2011 17:00CTM IES LA TORRETA4-2CORRIOL OLIVA  
SÁB 15.OCT.2011 17:00CTT MEDITERRÁNEO4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
SÁB 15.OCT.2011 18:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4C.N. UTIEL  
DOM 16.OCT.2011 10:00RECREATIVOS XATIVA4-2CTT BENIGANIM  
DOM 16.OCT.2011 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.N. UTIEL  
DOM 16.OCT.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.T. POBLA FARNALS  
JORNADA: 5
SÁB 22.OCT.2011 16:00CTT BENIGANIM 5-1CORRIOL OLIVA  
SÁB 22.OCT.2011 17:00CTT MEDITERRÁNEO6-0CDTM RIVAS  
SÁB 22.OCT.2011 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2RECREATIVOS XATIVA  
DOM 23.OCT.2011 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00C.N. UTIEL6-0CDTM RIVAS  
JORNADA: 6
SÁB 05.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
SÁB 05.NOV.2011 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 05.NOV.2011 17:00CTM IES LA TORRETA1-5C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 05.NOV.2011 17:00C.N. UTIEL4-2CTT BENIGANIM  
DOM 06.NOV.2011 10:00RECREATIVOS XATIVA2-4CTT MEDITERRÁNEO  
DOM 06.NOV.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
JORNADA: 7
SÁB 12.NOV.2011 17:00C.T.T. POBLA FARNALS 4-3RECREATIVOS XATIVA  
SÁB 12.NOV.2011 17:00CORRIOL OLIVA1-5C.N. UTIEL  
SÁB 12.NOV.2011 18:00CTT BENIGANIM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 12.NOV.2011 18:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA1-5CTT MEDITERRÁNEO  
DOM 13.NOV.2011 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5CTT MEDITERRÁNEO  
DOM 13.NOV.2011 12:00CTM IES LA TORRETA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
JORNADA: 8
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:00CORRIOL OLIVA2-4RECREATIVOS XATIVA  
SÁB 19.NOV.2011 17:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1C.N. UTIEL  
SÁB 19.NOV.2011 17:00CTT MEDITERRÁNEO5-1CTT BENIGANIM  
SÁB 19.NOV.2011 17:00CTM IES LA TORRETA4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
JORNADA: 9
SÁB 26.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 4-2RECREATIVOS XATIVA  
SÁB 26.NOV.2011 16:00CTT BENIGANIM1-5C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 26.NOV.2011 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4CTM IES LA TORRETA  
SÁB 26.NOV.2011 17:00C.N. UTIEL0-6CTT MEDITERRÁNEO  
SÁB 26.NOV.2011 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA6-0CORRIOL OLIVA  
DOM 27.NOV.2011 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA0-6RECREATIVOS XATIVA  
DOM 27.NOV.2011 11:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4CTM IES LA TORRETA  
JORNADA: 10
SÁB 03.DIC.2011 16:00CTT BENIGANIM 2-4CTM IES LA TORRETA  
SÁB 03.DIC.2011 17:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 03.DIC.2011 17:00CORRIOL OLIVA0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 03.DIC.2011 17:00C.N. UTIEL5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 03.DIC.2011 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA3-4C.T.T. POBLA FARNALS  
DOM 04.DIC.2011 10:00RECREATIVOS XATIVA2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 04.DIC.2011 11:00CTT MEDITERRÁNEO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
JORNADA: 11
SÁB 17.DIC.2011 16:00CTT BENIGANIM 2-4CDTM RIVAS  
SÁB 17.DIC.2011 17:00CORRIOL OLIVA1-5CTT MEDITERRÁNEO  
SÁB 17.DIC.2011 17:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
DOM 18.DIC.2011 10:00RECREATIVOS XATIVA2-4C.N. UTIEL  
DOM 18.DIC.2011 11:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
DOM 18.DIC.2011 12:00CTM IES LA TORRETA3-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 12
SÁB 14.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS 4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:00CTT MEDITERRÁNEO6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 14.ENE.2012 17:00C.T.T. POBLA FARNALS4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
SÁB 14.ENE.2012 17:00CORRIOL OLIVA2-4CTT BENIGANIM  
DOM 15.ENE.2012 11:00C.N. UTIEL3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 13
SÁB 21.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS 4-2CTM IES LA TORRETA  
SÁB 21.ENE.2012 17:00CTT MEDITERRÁNEO4-2RECREATIVOS XATIVA  
SÁB 21.ENE.2012 17:00C.N. UTIEL1-5C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 21.ENE.2012 18:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1CORRIOL OLIVA  
DOM 22.ENE.2012 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM IES LA TORRETA  
DOM 22.ENE.2012 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0CORRIOL OLIVA  
SÁB 28.ENE.2012 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2CTT BENIGANIM  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2012 17:00CORRIOL OLIVA 0-6CDTM RIVAS  
SÁB 04.FEB.2012 17:00CTM IES LA TORRETA3-4CTT BENIGANIM  
SÁB 04.FEB.2012 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 04.FEB.2012 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA1-5CTT MEDITERRÁNEO  
DOM 05.FEB.2012 10:00RECREATIVOS XATIVA4-3CDTM RIVAS  
DOM 05.FEB.2012 11:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA0-6C.T.T. POBLA FARNALS  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2012 16:00CTT BENIGANIM 5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 11.FEB.2012 17:00CTT MEDITERRÁNEO6-0C.N. UTIEL  
SÁB 11.FEB.2012 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
DOM 12.FEB.2012 10:00RECREATIVOS XATIVA5-1CORRIOL OLIVA  
DOM 12.FEB.2012 11:00CTM IES LA TORRETA3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 12.FEB.2012 11:00C.T.T. POBLA FARNALS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 1-5C.N. UTIEL  
SÁB 18.FEB.2012 16:00CTT BENIGANIM0-6CTT MEDITERRÁNEO  
SÁB 18.FEB.2012 17:00CORRIOL OLIVA0-6C.T.T. POBLA FARNALS  
SÁB 18.FEB.2012 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
DOM 19.FEB.2012 10:00RECREATIVOS XATIVA2-4CTM IES LA TORRETA  
DOM 19.FEB.2012 11:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
DOM 19.FEB.2012 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.N. UTIEL  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2012 17:00CORRIOL OLIVA 2-4CTM IES LA TORRETA  
SÁB 10.MAR.2012 17:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1CDTM RIVAS  
SÁB 10.MAR.2012 17:00C.N. UTIEL4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
SÁB 10.MAR.2012 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 10.MAR.2012 18:00CTT BENIGANIM1-5RECREATIVOS XATIVA  
DOM 11.MAR.2012 11:00CTT MEDITERRÁNEO5-1CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
DOM 11.MAR.2012 11:00CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-3CDTM RIVAS  
JORNADA: 18
SÁB 24.MAR.2012 17:00CTM IES LA TORRETA 4-2C.N. UTIEL  
SÁB 24.MAR.2012 17:00CORRIOL OLIVA0-6CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
SÁB 24.MAR.2012 17:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
DOM 25.MAR.2012 10:00RECREATIVOS XATIVA2-4C.T.T. POBLA FARNALS  
JORNADA: 19
SÁB 31.MAR.2012 17:00C.T.T. POBLA FARNALS 6-0CTT BENIGANIM  
SÁB 31.MAR.2012 17:00C.N. UTIEL2-4RECREATIVOS XATIVA  
SÁB 31.MAR.2012 17:00CTT MEDITERRÁNEO6-0CORRIOL OLIVA  
SÁB 31.MAR.2012 17:00CDTM RIVAS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 31.MAR.2012 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA3-4CTM IES LA TORRETA  
SÁB 31.MAR.2012 18:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 20
SÁB 14.ABR.2012 16:00CTT BENIGANIM 1-5C.N. UTIEL  
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS1-5CTT MEDITERRÁNEO  
SÁB 14.ABR.2012 17:00C.T.T. POBLA FARNALS4-2CTM IES LA TORRETA  
DOM 15.ABR.2012 10:00RECREATIVOS XATIVA2-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA  
DOM 15.ABR.2012 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA0-6CTT MEDITERRÁNEO  
JORNADA: 21
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS 4-3CTT BENIGANIM  
SÁB 05.MAY.2012 17:00CTM IES LA TORRETA2-4CTT MEDITERRÁNEO  
SÁB 05.MAY.2012 17:00C.N. UTIEL4-2CORRIOL OLIVA  
SÁB 05.MAY.2012 18:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4RECREATIVOS XATIVA  
DOM 06.MAY.2012 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2RECREATIVOS XATIVA  
DOM 06.MAY.2012 11:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CTT BENIGANIM  
JORNADA: 22
SÁB 19.MAY.2012 16:00CTT BENIGANIM 3-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  
SÁB 19.MAY.2012 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 19.MAY.2012 17:00C.T.T. POBLA FARNALS - CTT MEDITERRÁNEO  
SÁB 19.MAY.2012 17:00CORRIOL OLIVA1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 19.MAY.2012 17:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-3C.N. UTIEL  
DOM 20.MAY.2012 10:00RECREATIVOS XATIVA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
DOM 20.MAY.2012 11:00CTM IES LA TORRETA4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  

Exportar a Excel