Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  78  35  43  9.9 
 2  CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  18  12  0  6  69  44  25  9.9 
 3  CASSIDIAN GETAFE  18  11  0  7  63  52  11  9.9 
 4  CTM EL ÁLAMO  18  11  0  7  64  53  11  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  11  0  7  56  61  -5  9.9 
 6  CDTM RIVAS  18  7  0  11  51  62  -11  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM  18  7  0  11  52  63  -11  9.9 
 8  C.T.M. DOS DE MAYO  18  7  0  11  52  61  -9  9.9 
 9  ADTM LEGANÉS B  18  5  0  13  50  66  -16  9.9 
 10  TM ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  5  0  13  36  74  -38  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 01.OCT.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 01.OCT.2011 18:00ALCOBENDAS TM1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 02.OCT.2011 10:00CTM EL ÁLAMO4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 02.OCT.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 4-3CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 09.OCT.2011 10:00CTM VILLA DE VALDEMORO3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 09.OCT.2011 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 15.OCT.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 15.OCT.2011 18:00ALCOBENDAS TM2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 15.OCT.2011 18:00ADTM LEGANÉS B5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 16.OCT.2011 10:00CTM EL ÁLAMO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 16:00CDTM RIVAS 5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 23.OCT.2011 09:45CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:00CTM EL ÁLAMO3-4CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 05.NOV.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS B4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:00ALCOBENDAS TM4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2011 16:00CDTM RIVAS 5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 19.NOV.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:00CTM EL ÁLAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 10:00C.T.M. DOS DE MAYO 4-3CASSIDIAN GETAFE V.B.
SÁB 26.NOV.2011 18:00ALCOBENDAS TM3-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 26.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS B1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 27.NOV.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 17:30CASSIDIAN GETAFE 4-2ADTM LEGANÉS B V.B.
SÁB 03.DIC.2011 18:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:00CTM EL ÁLAMO5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2011 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:00CDTM RIVAS2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 17.DIC.2011 18:00ADTM LEGANÉS B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6CASSIDIAN GETAFE V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 16:00CDTM RIVAS 3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 14.ENE.2012 18:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 15.ENE.2012 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 11
DOM 22.ENE.2012 11:00C.T.M. DOS DE MAYO 5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 04.FEB.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:00ADTM LEGANÉS B0-6CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:00ALCOBENDAS TM2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 05.FEB.2012 10:00CTM EL ÁLAMO6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 16:00CDTM RIVAS 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 12.FEB.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO3-4CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 12.FEB.2012 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 18.FEB.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:00ALCOBENDAS TM5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:00ADTM LEGANÉS B0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 16:00CDTM RIVAS 1-5ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:00CTM EL ÁLAMO4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 31.MAR.2012 16:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 31.MAR.2012 18:00ADTM LEGANÉS B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 31.MAR.2012 18:00ALCOBENDAS TM2-4CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 16:00CDTM RIVAS 1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 14.ABR.2012 17:30CASSIDIAN GETAFE2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00CTM EL ÁLAMO4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 05.MAY.2012 16:00CDTM RIVAS4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA V.B.
SÁB 05.MAY.2012 18:00ADTM LEGANÉS B3-4CASSIDIAN GETAFE V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 18:00ALCOBENDAS TM 4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:00CTM EL ÁLAMO3-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00CASSIDIAN GETAFE4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.

Exportar a Excel