Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  18  16  0  2  80  30  50  9.9 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  13  0  5  73  39  34  9.9 
 3  CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ  18  10  0  8  59  50  9  9.9 
 4  CETM VILLA DE MORALZARZAL  18  9  0  9  56  57  -1  9.9 
 5  ADTM LEGANÉS A  18  9  0  9  59  55  4  9.9 
 6  ALUCHE TM  18  9  0  9  60  52  8  9.9 
 7  LAS ROZAS  18  8  0  10  51  61  -10  9.9 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  6  0  12  39  72  -33  9.9 
 9  CTM COSLADA  18  6  0  12  41  72  -31  9.9 
 10  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  18  4  0  14  40  70  -30  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2011 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-5ADTM LEGANÉS A V.B.
SÁB 01.OCT.2011 18:00LAS ROZAS0-6T.M. DAGANZO V.B.
DOM 02.OCT.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2ALUCHE TM V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00CTM COSLADA1-5CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 02.OCT.2011 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2011 16:30ALUCHE TM 4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
SÁB 08.OCT.2011 16:30T.M. DAGANZO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 08.OCT.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL3-4LAS ROZAS V.B.
DOM 09.OCT.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 09.OCT.2011 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ5-1CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2011 18:00ADTM LEGANÉS A 1-5T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 15.OCT.2011 18:00LAS ROZAS4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
DOM 16.OCT.2011 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00CTM COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 16.OCT.2011 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2011 16:30ALUCHE TM 2-4T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 22.OCT.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 23.OCT.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-0CTM COSLADA V.B.
DOM 23.OCT.2011 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2011 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 05.NOV.2011 16:30T.M. DAGANZO5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS A2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
SÁB 05.NOV.2011 18:00LAS ROZAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 06.NOV.2011 11:00CTM COSLADA3-4ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 6
VIE 18.NOV.2011 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM 3-4ADTM LEGANÉS A V.B.
SÁB 19.NOV.2011 16:30ALUCHE TM4-3CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 20.NOV.2011 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:00CTM COSLADA4-3LAS ROZAS V.B.
DOM 20.NOV.2011 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2011 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 26.NOV.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL1-5CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
SÁB 26.NOV.2011 18:00LAS ROZAS4-3ALUCHE TM V.B.
SÁB 26.NOV.2011 18:00ADTM LEGANÉS A4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 27.NOV.2011 10:30T.M. DAGANZO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2011 18:00LAS ROZAS 5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 03.DIC.2011 18:00ALUCHE TM2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
DOM 04.DIC.2011 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5T.M. DAGANZO V.B.
DOM 04.DIC.2011 11:00CTM COSLADA4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
JORNADA: 9
LUN 12.DIC.2011 20:00LAS ROZAS 1-5ADTM LEGANÉS A V.B.
SÁB 17.DIC.2011 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6ALUCHE TM V.B.
SÁB 17.DIC.2011 16:30T.M. DAGANZO5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 17.DIC.2011 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 18.DIC.2011 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2012 16:30T.M. DAGANZO 5-1LAS ROZAS V.B.
SÁB 14.ENE.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0CTM COSLADA V.B.
SÁB 14.ENE.2012 18:00ADTM LEGANÉS A4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 14.ENE.2012 18:30ALUCHE TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 15.ENE.2012 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2012 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:00ADTM LEGANÉS A2-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 04.FEB.2012 18:00LAS ROZAS4-3CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00CTM COSLADA2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
DOM 05.FEB.2012 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2012 16:30T.M. DAGANZO 2-4ADTM LEGANÉS A V.B.
SÁB 11.FEB.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 11.FEB.2012 18:00ALUCHE TMW-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  
DOM 12.FEB.2012 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4CTM COSLADA V.B.
DOM 12.FEB.2012 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 18.FEB.2012 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
SÁB 18.FEB.2012 16:30T.M. DAGANZO4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:00LAS ROZAS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 18.FEB.2012 18:00ADTM LEGANÉS A3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 19.FEB.2012 11:00CTM COSLADA4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 10.MAR.2012 16:30ALUCHE TM 5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 10.MAR.2012 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. DAGANZO V.B.
DOM 11.MAR.2012 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5LAS ROZAS V.B.
DOM 11.MAR.2012 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ3-4ADTM LEGANÉS A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 31.MAR.2012 11:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 1-5ALUCHE TM V.B.
SÁB 31.MAR.2012 16:30T.M. DAGANZO4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
SÁB 31.MAR.2012 18:00LAS ROZAS1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 31.MAR.2012 18:00ADTM LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 01.ABR.2012 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 16
SÁB 14.ABR.2012 18:00ALUCHE TM 4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 15.ABR.2012 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:00CTM COSLADA3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 15.ABR.2012 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.MAY.2012 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 05.MAY.2012 16:30T.M. DAGANZO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
SÁB 05.MAY.2012 18:00ADTM LEGANÉS A3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 05.MAY.2012 20:00CETM VILLA DE MORALZARZAL2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 06.MAY.2012 11:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAY.2012 16:30ALUCHE TM 3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 19.MAY.2012 18:00ADTM LEGANÉS A2-4LAS ROZAS V.B.
DOM 20.MAY.2012 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00CTM COSLADA2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 20.MAY.2012 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.

Exportar a Excel