Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  70  42  28  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  12  0  6  70  45  25  9.9 
 3  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  66  47  19  9.9 
 4  CTM GETAFE  18  9  0  9  58  55  3  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  8  0  10  58  55  3  9.9 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  18  10  0  8  58  56  2  9.9 
 7  LAS ROZAS  18  5  0  13  48  64  -16  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  5  0  13  48  66  -18  9.9 
 9  CDTM RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  46  65  -19  9.9 
 10  T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C  18  6  0  12  42  69  -27  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5T.M. PEDREZUELA V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 29.SEP.2012 18:00LAS ROZAS3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00ALCOBENDAS TM2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 18:30CTM GETAFE 2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00T.M. PEDREZUELA5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 07.OCT.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 20.OCT.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
SÁB 20.OCT.2012 18:00LAS ROZAS0-6CTM GETAFE V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:00ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-3T.M. PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 18:00LAS ROZAS 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 27.OCT.2012 18:30CTM GETAFE4-2T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 28.OCT.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 10.NOV.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4CTM GETAFE V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00ALCOBENDAS TM4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00T.M. PEDREZUELA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A 4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 17.NOV.2012 18:00LAS ROZAS4-3ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 17.NOV.2012 18:30CTM GETAFE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CTM GETAFE V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00ALCOBENDAS TM2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00T.M. PEDREZUELA3-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-3LAS ROZAS V.B.
DOM 02.DIC.2012 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 15.DIC.2012 18:00LAS ROZAS2-4T.M. PEDREZUELA V.B.
SÁB 15.DIC.2012 18:30CTM GETAFE4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 9
DOM 13.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00ALCOBENDAS TM6-0CTM GETAFE V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 13.ENE.2013 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 18:30CTM GETAFE 2-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 27.ENE.2013 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 02.FEB.2013 18:00LAS ROZAS5-1T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 18:30CTM GETAFE 3-4LAS ROZAS V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00T.M. PEDREZUELA2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 17.FEB.2013 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
SÁB 09.MAR.2013 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1LAS ROZAS V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 18:00LAS ROZAS 5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 06.ABR.2013 18:30CTM GETAFE4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 07.ABR.2013 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4T.M. PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00ALCOBENDAS TM4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
DOM 14.ABR.2013 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 20.ABR.2013 18:00LAS ROZAS2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 20.ABR.2013 18:30CTM GETAFE4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C0-6T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 17
DOM 28.ABR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00ALCOBENDAS TM5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 28.ABR.2013 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PEDREZUELA V.B.
SÁB 11.MAY.2013 18:00LAS ROZAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 11.MAY.2013 18:30CTM GETAFE3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.

Exportar a Excel