Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  22  17  0  5  86  54  32  9.9 
 2  OROSO T.M.  22  14  0  8  79  64  15  9.9 
 3  C.N. HELIOS  22  15  0  7  76  64  12  9.9 
 4  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  14  0  8  74  62  12  9.9 
 5  LICEO CASINO VILAGARCIA  22  13  0  9  75  67  8  9.9 
 6  CAI SANTIAGO TM  22  11  0  11  73  68  5  9.9 
 7  IRUN LEKA ENEA  22  11  0  11  72  67  5  9.9 
 8  CLUB DEL MAR  22  10  0  12  71  67  4  9.9 
 9  ENMACOSA MONTE PORREIRO  22  10  0  12  70  71  -1  9.9 
 10  TERMOTUR CALELLA  22  9  0  13  66  74  -8  9.9 
 11  ARTEAL - SANTIAGO  22  8  0  14  60  77  -17  9.9 
 12  A.D. VINCIOS  22  0  0  22  34  101  -67  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 16:30TERMOTUR CALELLA 2-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 29.SEP.2012 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 29.SEP.2012 19:00A.D. VINCIOS0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 30.SEP.2012 10:00OROSO T.M.4-2CLUB DEL MAR  
DOM 30.SEP.2012 10:30IRUN LEKA ENEA4-2ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 16:00LAS ROZAS 4-3OROSO T.M.  
SÁB 06.OCT.2012 16:30TERMOTUR CALELLA3-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 06.OCT.2012 17:00CAI SANTIAGO TM4-2A.D. VINCIOS  
SÁB 06.OCT.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 07.OCT.2012 11:00C.N. HELIOS5-1A.D. VINCIOS  
DOM 07.OCT.2012 11:00CLUB DEL MAR4-2LICEO CASINO VILAGARCIA  
JORNADA: 3
SÁB 13.OCT.2012 11:00OROSO T.M. 4-2CAI SANTIAGO TM  
SÁB 13.OCT.2012 17:00LAS ROZAS6-0TERMOTUR CALELLA  
SÁB 13.OCT.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-2CAI SANTIAGO TM  
SÁB 13.OCT.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1C.N. HELIOS  
SÁB 13.OCT.2012 19:00A.D. VINCIOS3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 14.OCT.2012 11:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2C.N. HELIOS  
DOM 14.OCT.2012 11:00CLUB DEL MAR1-5CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 4
SÁB 20.OCT.2012 16:00C.N. HELIOS 4-3LAS ROZAS  
SÁB 20.OCT.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-2LICEO CASINO VILAGARCIA  
SÁB 20.OCT.2012 19:00A.D. VINCIOS2-4OROSO T.M.  
DOM 21.OCT.2012 10:30IRUN LEKA ENEA6-0ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 21.OCT.2012 11:00CAI SANTIAGO TM5-1LAS ROZAS  
DOM 21.OCT.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2CLUB DEL MAR  
JORNADA: 5
SÁB 27.OCT.2012 16:30TERMOTUR CALELLA 5-1A.D. VINCIOS  
DOM 28.OCT.2012 10:00OROSO T.M.4-3LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 28.OCT.2012 10:30IRUN LEKA ENEA2-4LAS ROZAS  
DOM 28.OCT.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 28.OCT.2012 11:00CLUB DEL MAR2-4ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 6
SÁB 10.NOV.2012 16:30TERMOTUR CALELLA 3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 10.NOV.2012 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA3-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 10.NOV.2012 17:00LAS ROZAS4-2ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 10.NOV.2012 19:00A.D. VINCIOS1-5CLUB DEL MAR  
DOM 11.NOV.2012 10:30IRUN LEKA ENEA2-4OROSO T.M.  
DOM 11.NOV.2012 11:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 7
SÁB 17.NOV.2012 16:00C.N. HELIOS 2-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 17.NOV.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4CLUB DEL MAR  
SÁB 17.NOV.2012 19:00A.D. VINCIOS2-4LAS ROZAS  
DOM 18.NOV.2012 10:00OROSO T.M.4-3ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 18.NOV.2012 10:30IRUN LEKA ENEA1-5LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 18.NOV.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO1-5LAS ROZAS  
JORNADA: 8
SÁB 24.NOV.2012 17:00LAS ROZAS 4-2CLUB DEL MAR  
SÁB 24.NOV.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-2A.D. VINCIOS  
SÁB 24.NOV.2012 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
SÁB 24.NOV.2012 17:00CAI SANTIAGO TM4-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 25.NOV.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4OROSO T.M.  
DOM 25.NOV.2012 11:00C.N. HELIOS2-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 9
SÁB 01.DIC.2012 11:00CLUB DEL MAR 5-1TERMOTUR CALELLA  
SÁB 01.DIC.2012 16:00C.N. HELIOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 01.DIC.2012 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3A.D. VINCIOS  
SÁB 01.DIC.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO2-4TERMOTUR CALELLA  
SÁB 01.DIC.2012 17:00LAS ROZAS2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 02.DIC.2012 10:00OROSO T.M.4-2TERMOTUR CALELLA  
DOM 02.DIC.2012 11:00CAI SANTIAGO TM3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
JORNADA: 10
SÁB 15.DIC.2012 16:30TERMOTUR CALELLA 3-4C.N. HELIOS  
SÁB 15.DIC.2012 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5OROSO T.M.  
DOM 16.DIC.2012 10:30IRUN LEKA ENEA4-3CLUB DEL MAR  
DOM 16.DIC.2012 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 11
SÁB 12.ENE.2013 11:00OROSO T.M. 3-4C.N. HELIOS  
SÁB 12.ENE.2013 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA3-4LAS ROZAS  
SÁB 12.ENE.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO1-5C.N. HELIOS  
SÁB 12.ENE.2013 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2TERMOTUR CALELLA  
SÁB 12.ENE.2013 19:00A.D. VINCIOS2-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 13.ENE.2013 10:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2LAS ROZAS  
DOM 13.ENE.2013 11:00CLUB DEL MAR2-4C.N. HELIOS  
DOM 13.ENE.2013 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2IRUN LEKA ENEA  
DOM 13.ENE.2013 11:00LICEO CASINO VILAGARCIA2-4TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 12
SÁB 19.ENE.2013 16:00C.N. HELIOS 4-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 19.ENE.2013 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2IRUN LEKA ENEA  
DOM 20.ENE.2013 10:00OROSO T.M.4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 20.ENE.2013 11:00CAI SANTIAGO TM5-1ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 20.ENE.2013 11:00CLUB DEL MAR5-1A.D. VINCIOS  
DOM 20.ENE.2013 11:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2IRUN LEKA ENEA  
DOM 03.FEB.2013 11:00TERMOTUR CALELLA2-4LAS ROZAS  
JORNADA: 13
SÁB 26.ENE.2013 17:00CAI SANTIAGO TM 4-3CLUB DEL MAR  
SÁB 26.ENE.2013 17:00LAS ROZAS3-4LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 27.ENE.2013 10:00OROSO T.M.5-1A.D. VINCIOS  
DOM 27.ENE.2013 10:30IRUN LEKA ENEA4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 27.ENE.2013 11:00C.N. HELIOS4-3CLUB DEL MAR  
JORNADA: 14
SÁB 09.FEB.2013 16:30TERMOTUR CALELLA 3-4OROSO T.M.  
SÁB 09.FEB.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CLUB DEL MAR  
SÁB 09.FEB.2013 17:00CAI SANTIAGO TM3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 10.FEB.2013 10:30IRUN LEKA ENEA5-1A.D. VINCIOS  
DOM 10.FEB.2013 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 10.FEB.2013 11:00C.N. HELIOS4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
JORNADA: 15
SÁB 16.FEB.2013 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA 4-3CLUB DEL MAR  
SÁB 16.FEB.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
SÁB 16.FEB.2013 17:00LAS ROZAS4-3CAI SANTIAGO TM  
SÁB 16.FEB.2013 19:00A.D. VINCIOS2-4C.N. HELIOS  
DOM 17.FEB.2013 10:30IRUN LEKA ENEA2-4TERMOTUR CALELLA  
DOM 17.FEB.2013 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4C.N. HELIOS  
JORNADA: 16
SÁB 09.MAR.2013 16:30TERMOTUR CALELLA 4-2ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 09.MAR.2013 17:00LAS ROZAS6-0A.D. VINCIOS  
SÁB 09.MAR.2013 17:00CAI SANTIAGO TM1-5C.N. HELIOS  
SÁB 09.MAR.2013 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO  
DOM 10.MAR.2013 11:00CLUB DEL MAR4-2OROSO T.M.  
JORNADA: 17
SÁB 16.MAR.2013 16:00C.N. HELIOS 4-2OROSO T.M.  
SÁB 16.MAR.2013 16:30TERMOTUR CALELLA3-4LICEO CASINO VILAGARCIA  
SÁB 16.MAR.2013 17:00LAS ROZAS4-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 16.MAR.2013 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS6-0A.D. VINCIOS  
DOM 17.MAR.2013 11:00CAI SANTIAGO TM3-4OROSO T.M.  
SÁB 06.ABR.2013 11:00ARTEAL - SANTIAGO2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO  
JORNADA: 18
SÁB 23.MAR.2013 16:30TERMOTUR CALELLA 2-4CLUB DEL MAR  
SÁB 23.MAR.2013 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 23.MAR.2013 19:00A.D. VINCIOS3-4CAI SANTIAGO TM  
DOM 24.MAR.2013 10:00OROSO T.M.4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 24.MAR.2013 10:30IRUN LEKA ENEA4-2C.N. HELIOS  
DOM 24.MAR.2013 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 19
SÁB 06.ABR.2013 11:00CLUB DEL MAR 3-4LAS ROZAS  
SÁB 06.ABR.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO1-5LAS ROZAS  
SÁB 06.ABR.2013 17:00CAI SANTIAGO TM2-4TERMOTUR CALELLA  
SÁB 06.ABR.2013 18:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 07.ABR.2013 10:00OROSO T.M.3-4LAS ROZAS  
DOM 07.ABR.2013 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO5-1A.D. VINCIOS  
DOM 07.ABR.2013 11:00C.N. HELIOS3-4TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 20
SÁB 13.ABR.2013 11:00LAS ROZAS 4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO  
SÁB 13.ABR.2013 11:00OROSO T.M.2-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 13.ABR.2013 16:30TERMOTUR CALELLA3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
SÁB 13.ABR.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 13.ABR.2013 19:00A.D. VINCIOS2-4LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 14.ABR.2013 11:00CLUB DEL MAR4-3IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 21
SÁB 20.ABR.2013 16:00C.N. HELIOS 4-2LICEO CASINO VILAGARCIA  
SÁB 20.ABR.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-3OROSO T.M.  
SÁB 20.ABR.2013 19:00A.D. VINCIOS2-4TERMOTUR CALELLA  
DOM 21.ABR.2013 11:00CAI SANTIAGO TM3-4LICEO CASINO VILAGARCIA  
DOM 21.ABR.2013 11:00CLUB DEL MAR5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  
DOM 21.ABR.2013 11:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4TERMOTUR CALELLA  
JORNADA: 22
SÁB 27.ABR.2013 17:00LICEO CASINO VILAGARCIA 4-3OROSO T.M.  
SÁB 27.ABR.2013 17:00LAS ROZAS5-1C.N. HELIOS  
SÁB 27.ABR.2013 19:00A.D. VINCIOS2-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 28.ABR.2013 10:30IRUN LEKA ENEA4-2CAI SANTIAGO TM  
DOM 28.ABR.2013 11:00CLUB DEL MAR1-5ENMACOSA MONTE PORREIRO  

Exportar a Excel