Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  15  0  3  76  36  40  9.9 
 2  ALUCHE TM A  18  14  0  4  79  31  48  9.9 
 3  U.A.H. HERMANOS RUS  18  11  0  7  62  52  10  9.9 
 4  VALLECAS T.M. B  18  11  0  7  59  51  8  9.9 
 5  LAS ROZAS B  18  10  0  8  58  54  4  9.9 
 6  FAHO - ALCOBENDAS T.M. A  18  8  0  10  57  51  6  9.9 
 7  CTM COSLADA A  18  7  0  11  49  64  -15  9.9 
 8  CDTM RIVAS PROMESAS B  18  6  0  12  47  63  -16  9.9 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  4  0  14  31  79  -48  8.0 
 10  C.T.M. DOS DE MAYO  18  4  0  14  37  74  -37  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2LAS ROZAS B V.B.
SÁB 29.SEP.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:00U.A.H. HERMANOS RUS3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00VALLECAS T.M. B1-5HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 4-2ALUCHE TM A V.B.
SÁB 06.OCT.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
DOM 07.OCT.2012 10:00LAS ROZAS B2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00VALLECAS T.M. B4-2U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00CTM COSLADA A4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 20.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 20.OCT.2012 17:00U.A.H. HERMANOS RUS2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 20.OCT.2012 18:00ALUCHE TM A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 27.OCT.2012 17:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 28.OCT.2012 10:00LAS ROZAS B4-3ALUCHE TM A V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00VALLECAS T.M. B5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00CTM COSLADA A1-5FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 0-6HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 10.NOV.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
SÁB 10.NOV.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6LAS ROZAS B V.B.
SÁB 10.NOV.2012 18:00ALUCHE TM A2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4VALLECAS T.M. B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 17.NOV.2012 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2LAS ROZAS B V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00CTM COSLADA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00VALLECAS T.M. B2-4ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 01.DIC.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 01.DIC.2012 18:00ALUCHE TM A4-2U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
DOM 02.DIC.2012 10:00LAS ROZAS B1-5CTM COSLADA A V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 0-6ALUCHE TM A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A3-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:00U.A.H. HERMANOS RUS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00VALLECAS T.M. B2-4LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 12.ENE.2013 18:00ALUCHE TM A5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:00LAS ROZAS B4-2U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00CTM COSLADA A3-4VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 5-1VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 26.ENE.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 26.ENE.2013 18:00ALUCHE TM A5-1FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
DOM 27.ENE.2013 10:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00CTM COSLADA A3-4U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 02.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B6-0LAS ROZAS B V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 02.FEB.2013 18:00ALUCHE TM A3-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 4-3U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
SÁB 16.FEB.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6ALUCHE TM A V.B.
DOM 17.FEB.2013 10:00LAS ROZAS B5-1FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00CTM COSLADA A2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
SÁB 09.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 09.MAR.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 09.MAR.2013 18:00ALUCHE TM A4-2LAS ROZAS B V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A6-0CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 06.ABR.2013 17:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 07.ABR.2013 10:00LAS ROZAS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00VALLECAS T.M. B4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00CTM COSLADA A1-5ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 13.ABR.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1CTM COSLADA A V.B.
SÁB 13.ABR.2013 18:00ALUCHE TM A4-2VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 14.ABR.2013 10:00LAS ROZAS B1-5HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:00U.A.H. HERMANOS RUS1-5ALUCHE TM A V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00VALLECAS T.M. B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00CTM COSLADA A1-5LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 1-5U.A.H. HERMANOS RUS V.B.
SÁB 27.ABR.2013 18:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 28.ABR.2013 10:00LAS ROZAS B4-3VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00CTM COSLADA A3-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 11.MAY.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5ALUCHE TM A V.B.
SÁB 11.MAY.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4FAHO - ALCOBENDAS T.M. A V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3LAS ROZAS B V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00VALLECAS T.M. B4-2CTM COSLADA A V.B.

Exportar a Excel