Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN T.M. GETAFE A  18  16  0  2  82  28  54  9.9 
 2  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  17  0  1  73  41  32  9.9 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B  18  12  0  6  68  46  22  9.9 
 4  CTM COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 5  KOMUNICARD ARANJUEZ  18  6  0  12  55  57  -2  9.9 
 6  CTM GETAFE A  18  8  0  10  55  58  -3  9.9 
 7  T.M. SOTO  18  9  0  9  54  59  -5  9.9 
 8  CDTM RIVAS PROMESAS A  18  6  0  12  53  60  -7  9.9 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  6  0  12  50  64  -14  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM B  18  0  0  18  9  99  -90  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 29.SEP.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A3-4T.M. SOTO V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1CTM GETAFE A V.B.
DOM 30.SEP.2012 10:30ALCOBENDAS TM B0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 30.SEP.2012 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
DOM 07.OCT.2012 10:00CTM GETAFE A1-5CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 07.OCT.2012 10:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00CTM COSLADA B2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4T.M. SOTO V.B.
SÁB 20.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 20.OCT.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
DOM 21.OCT.2012 10:30ALCOBENDAS TM B1-5CTM GETAFE A V.B.
DOM 21.OCT.2012 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 28.OCT.2012 10:00CTM GETAFE A3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00CTM COSLADA B6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3T.M. SOTO V.B.
DOM 28.OCT.2012 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 10.NOV.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
SÁB 10.NOV.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 11.NOV.2012 10:00T.M. SOTO4-3CTM GETAFE A V.B.
DOM 11.NOV.2012 10:30ALCOBENDAS TM B0-6KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3CTM GETAFE A V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00CTM COSLADA B3-4T.M. SOTO V.B.
DOM 18.NOV.2012 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
SÁB 01.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 02.DIC.2012 10:00CTM GETAFE A4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 02.DIC.2012 10:00T.M. SOTO4-2KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
DOM 02.DIC.2012 10:30ALCOBENDAS TM B0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 2-4CTM GETAFE A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 16.DIC.2012 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:00CTM GETAFE A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:00T.M. SOTO2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:30ALCOBENDAS TM B0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00CTM COSLADA B4-2KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 27.ENE.2013 10:00CTM GETAFE A2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
DOM 27.ENE.2013 10:00T.M. SOTO4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00CTM COSLADA B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 02.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A2-4CTM GETAFE A V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 03.FEB.2013 10:30ALCOBENDAS TM B2-4T.M. SOTO V.B.
DOM 03.FEB.2013 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B1-5KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
DOM 17.FEB.2013 10:00T.M. SOTO5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 17.FEB.2013 10:00CTM GETAFE A5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00CTM COSLADA B5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0CTM GETAFE A V.B.
SÁB 09.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A3-4KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
SÁB 09.MAR.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
DOM 10.MAR.2013 10:00T.M. SOTO2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 10.MAR.2013 10:30ALCOBENDAS TM B1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 07.ABR.2013 10:00CTM GETAFE A4-2T.M. SOTO V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00CTM COSLADA B5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 07.ABR.2013 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-3KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
DOM 14.ABR.2013 10:00CTM GETAFE A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 14.ABR.2013 10:00T.M. SOTO2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 14.ABR.2013 10:30ALCOBENDAS TM B0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 4-2T.M. SOTO V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00CTM COSLADA B2-4CTM GETAFE A V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 21.ABR.2013 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE A V.B.
DOM 28.ABR.2013 10:00CTM GETAFE A4-2KOMUNICARD ARANJUEZ V.B.
DOM 28.ABR.2013 10:00T.M. SOTO2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B V.B.
DOM 28.ABR.2013 10:30ALCOBENDAS TM B0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00CTM COSLADA B3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 11:00KOMUNICARD ARANJUEZ 3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 11.MAY.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A6-0T.M. SOTO V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 12.MAY.2013 12:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-3CTM GETAFE A V.B.

Exportar a Excel