Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN T.M. GETAFE A  18  16  0  2  82  28  54  9.9 
 2  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  17  0  1  73  41  32  9.9 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B  18  12  0  6  68  46  22  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 5  KOMUNICARD ARANJUEZ  18  6  0  12  55  57  -2  9.9 
 6  CTM GETAFE A  18  8  0  10  55  58  -3  9.9 
 7  T.M. SOTO  18  9  0  9  54  59  -5  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  6  0  12  53  60  -7  9.9 
 9  C.T.M. MOSTOLES  18  6  0  12  50  64  -14  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM B  18  0  0  18  9  99  -90  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4T.M. SOTOV.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1CTM GETAFE AV.B.
DOM30.SEP.201210:30ALCOBENDAS TM B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM30.SEP.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201210:00CTM GETAFE A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM07.OCT.201210:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM07.OCT.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES3-4T.M. SOTOV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM21.OCT.201210:30ALCOBENDAS TM B1-5CTM GETAFE AV.B.
DOM21.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.OCT.201210:00CTM GETAFE A3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM28.OCT.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3T.M. SOTOV.B.
DOM28.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM11.NOV.201210:00T.M. SOTO4-3CTM GETAFE AV.B.
DOM11.NOV.201210:30ALCOBENDAS TM B0-6KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM18.NOV.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3CTM GETAFE AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B3-4T.M. SOTOV.B.
DOM18.NOV.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM02.DIC.201210:00CTM GETAFE A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.DIC.201210:00T.M. SOTO4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM02.DIC.201210:30ALCOBENDAS TM B0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB15.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.DIC.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM13.ENE.201310:00CTM GETAFE A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201310:00T.M. SOTO2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.ENE.201310:30ALCOBENDAS TM B0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM27.ENE.201310:00CTM GETAFE A2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM27.ENE.201310:00T.M. SOTO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM27.ENE.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.FEB.201310:30ALCOBENDAS TM B2-4T.M. SOTOV.B.
DOM03.FEB.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B1-5KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM17.FEB.201310:00T.M. SOTO5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM17.FEB.201310:00CTM GETAFE A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM17.FEB.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0CTM GETAFE AV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM10.MAR.201310:00T.M. SOTO2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM10.MAR.201310:30ALCOBENDAS TM B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM07.ABR.201310:00CTM GETAFE A4-2T.M. SOTOV.B.
DOM07.ABR.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.ABR.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-3KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM14.ABR.201310:00CTM GETAFE A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.ABR.201310:00T.M. SOTO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.ABR.201310:30ALCOBENDAS TM B0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4CTM GETAFE AV.B.
DOM21.ABR.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM21.ABR.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM28.ABR.201310:00CTM GETAFE A4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM28.ABR.201310:00T.M. SOTO2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201310:30ALCOBENDAS TM B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB11.MAY.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM12.MAY.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM12.MAY.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-3CTM GETAFE AV.B.

Exportar a Excel