Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  18  0  0  92  18  74  9.9 
 2  PINTO PARAÍSO T.M. B  18  13  0  5  75  37  38  9.9 
 3  I.E.S. HUMANEJOS  18  12  0  6  65  46  19  9.9 
 4  CDTM RIVAS  18  8  0  10  56  55  1  9.9 
 5  CASSIDIAN T.M. GETAFE B  18  7  0  11  55  56  -1  9.9 
 6  LAS ROZAS A  18  7  0  11  55  59  -4  9.9 
 7  VALLECAS T.M. A  18  9  0  9  53  59  -6  9.9 
 8  ALUCHE TM B  18  7  0  11  46  64  -18  9.9 
 9  CTM GETAFE B  18  8  0  10  43  68  -25  9.9 
 10  ADTM LEGANÉS  18  1  0  17  16  94  -78  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 16:00CDTM RIVAS 6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B5-1CTM GETAFE B V.B.
SÁB 29.SEP.2012 18:00LAS ROZAS A2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 29.SEP.2012 18:00ALUCHE TM B0-6C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00VALLECAS T.M. A2-4PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 4-3I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 06.OCT.2012 18:30CTM GETAFE B0-6ALUCHE TM B V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00ADTM LEGANÉS0-6LAS ROZAS A V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00VALLECAS T.M. A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
DOM 07.OCT.2012 12:30C.T.M. PROGRESO6-0CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS 6-0CTM GETAFE B V.B.
SÁB 20.OCT.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B1-5PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
SÁB 20.OCT.2012 18:00ALUCHE TM B5-1VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 20.OCT.2012 18:00LAS ROZAS A1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 27.OCT.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0ALUCHE TM B V.B.
SÁB 27.OCT.2012 18:30CTM GETAFE B1-5LAS ROZAS A V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00VALLECAS T.M. A5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 28.OCT.2012 12:30C.T.M. PROGRESO6-0I.E.S. HUMANEJOS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 16:00CDTM RIVAS 0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
SÁB 10.NOV.2012 18:00ALUCHE TM B2-4PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
SÁB 10.NOV.2012 18:00LAS ROZAS A3-4VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00ADTM LEGANÉS0-6C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS6-0CTM GETAFE B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2LAS ROZAS A V.B.
SÁB 17.NOV.2012 18:00ALUCHE TM B0-6CDTM RIVAS V.B.
SÁB 17.NOV.2012 18:30CTM GETAFE B4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00VALLECAS T.M. A4-2I.E.S. HUMANEJOS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS 2-4PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
SÁB 01.DIC.2012 18:00LAS ROZAS A4-2ALUCHE TM B V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00ADTM LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
DOM 02.DIC.2012 12:30C.T.M. PROGRESO6-0CTM GETAFE B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS 3-4LAS ROZAS A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B3-4CTM GETAFE B V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 15.DIC.2012 18:00ALUCHE TM B3-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00VALLECAS T.M. A1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 18:00LAS ROZAS A 2-4PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
SÁB 12.ENE.2013 18:30CTM GETAFE B5-1VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00ADTM LEGANÉS2-4ALUCHE TM B V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 13.ENE.2013 12:30C.T.M. PROGRESO6-0CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 6-0VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 26.ENE.2013 18:30CTM GETAFE B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00ADTM LEGANÉS4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2LAS ROZAS A V.B.
DOM 27.ENE.2013 12:30C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE TM B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS 0-6C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 02.FEB.2013 18:00ALUCHE TM B2-4CTM GETAFE B V.B.
SÁB 02.FEB.2013 18:00LAS ROZAS A5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS5-1PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
SÁB 16.FEB.2013 18:30CTM GETAFE B0-6CDTM RIVAS V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00VALLECAS T.M. A5-1ALUCHE TM B V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00ADTM LEGANÉS2-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 17.FEB.2013 12:30C.T.M. PROGRESO6-0LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS 5-1VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 09.MAR.2013 18:00LAS ROZAS A5-1CTM GETAFE B V.B.
SÁB 09.MAR.2013 18:00ALUCHE TM B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00ADTM LEGANÉS1-5PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 6-0ALUCHE TM B V.B.
SÁB 06.ABR.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B1-5CDTM RIVAS V.B.
SÁB 06.ABR.2013 18:30CTM GETAFE B1-5I.E.S. HUMANEJOS V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00VALLECAS T.M. A4-3LAS ROZAS A V.B.
DOM 07.ABR.2013 12:30C.T.M. PROGRESO6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS 2-4ALUCHE TM B V.B.
SÁB 13.ABR.2013 18:00LAS ROZAS A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFE B V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS4-2VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 14.ABR.2013 12:30C.T.M. PROGRESO4-3PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B 5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B3-4I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 20.ABR.2013 18:00ALUCHE TM B4-3LAS ROZAS A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 18:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00VALLECAS T.M. A6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 18:00LAS ROZAS A 3-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 27.ABR.2013 18:30CTM GETAFE B4-3PINTO PARAÍSO T.M. B V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00ADTM LEGANÉS2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE B V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS2-4ALUCHE TM B V.B.
DOM 28.ABR.2013 12:30C.T.M. PROGRESO4-3VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 16:00CDTM RIVAS 4-2I.E.S. HUMANEJOS V.B.
SÁB 11.MAY.2013 16:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 11.MAY.2013 18:00ALUCHE TM B6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00VALLECAS T.M. A0-6CTM GETAFE B V.B.

Exportar a Excel