Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO C  16  16  0  0  82  14  68  9.9 
 2  C.T.M. MÓSTOLES C  16  13  0  3  71  26  45  9.9 
 3  T.M. PEDREZUELA A  16  10  0  6  58  41  17  9.9 
 4  CTM EL ÁLAMO B  16  9  0  7  52  51  1  9.9 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  9  0  7  52  49  3  9.9 
 6  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  16  5  0  11  36  61  -25  9.9 
 7  ALUCHE TM  16  4  0  12  34  65  -31  8.0 
 8  T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX  16  3  0  13  31  68  -37  6.0 
 9  CTM COSLADA B  16  3  0  13  29  70  -41  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 10:00CTM EL ÁLAMO B 3-4T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 29.SEP.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 18:00ALUCHE TM 2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00CTM COSLADA B0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 07.OCT.2012 12:30C.T.M. PROGRESO C4-2CTM EL ÁLAMO B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-3CTM COSLADA B V.B.
SÁB 20.OCT.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1ALUCHE TM V.B.
SÁB 20.OCT.2012 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 3-4C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 27.OCT.2012 18:00ALUCHE TM1-5CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00CTM COSLADA B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 28.OCT.2012 12:30C.T.M. PROGRESO C6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 10.NOV.2012 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 4-2CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 17.NOV.2012 18:00ALUCHE TM4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00CTM COSLADA B1-5T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX 4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A1-5C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00T.M. PEDREZUELA A6-0ALUCHE TM V.B.
DOM 02.DIC.2012 12:30C.T.M. PROGRESO C6-0CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 11:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 18:00ALUCHE TM0-6C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX 1-5CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00CTM COSLADA B5-1ALUCHE TM V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 13.ENE.2013 12:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX 1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA A4-3CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00CTM COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 27.ENE.2013 12:30C.T.M. PROGRESO C5-1C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 10:00CTM EL ÁLAMO B 2-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 02.FEB.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1CTM COSLADA B V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2ALUCHE TM V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 18:00ALUCHE TM 1-5C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00CTM COSLADA B4-2CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
DOM 17.FEB.2013 12:30C.T.M. PROGRESO C6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-3ALUCHE TM V.B.
SÁB 09.MAR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 09.MAR.2013 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 3-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
SÁB 06.ABR.2013 18:00ALUCHE TM4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00CTM COSLADA B4-3T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
DOM 07.ABR.2013 12:30C.T.M. PROGRESO C4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 10:00CTM EL ÁLAMO B 0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 13.ABR.2013 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA A6-0CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
SÁB 20.ABR.2013 18:00ALUCHE TM4-3T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00CTM COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 12:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX 2-4C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A3-4CTM EL ÁLAMO B V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 28.ABR.2013 12:30C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 10:00CTM EL ÁLAMO B 4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX V.B.
SÁB 11.MAY.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 11.MAY.2013 18:00ALUCHE TM6-0CTM COSLADA B V.B.

Exportar a Excel