Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA A  16  14  0  2  76  21  55  9.9 
 2  ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ  16  14  0  2  73  24  49  9.9 
 3  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  16  14  0  2  71  27  44  9.9 
 4  T.M. VILLAVERDE  16  8  0  8  56  45  11  9.9 
 5  T.M. PEDREZUELA C  16  8  0  8  43  53  -10  9.9 
 6  C.T.M. MOSTOLES A  16  5  0  11  36  62  -26  9.9 
 7  CDTM RIVAS B  16  4  0  12  32  66  -34  8.0 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  16  4  0  12  34  66  -32  8.0 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  16  1  0  15  21  78  -57  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 11:00C.T.M. MOSTOLES A 1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
SÁB 29.SEP.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 29.SEP.2012 16:00CDTM RIVAS B2-4T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 6-0CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 06.OCT.2012 18:00T.M. VILLAVERDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00CTM COSLADA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ 5-1T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 20.OCT.2012 11:00C.T.M. MOSTOLES A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 20.OCT.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B2-4T.M. VILLAVERDE V.B.
SÁB 20.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS B1-5CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 27.OCT.2012 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
SÁB 27.OCT.2012 18:00T.M. VILLAVERDE6-0CDTM RIVAS B V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00CTM COSLADA A5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ 4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 10.NOV.2012 11:00C.T.M. MOSTOLES A3-4T.M. VILLAVERDE V.B.
SÁB 10.NOV.2012 16:00CDTM RIVAS B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00T.M. PEDREZUELA C1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B 3-4CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 17.NOV.2012 18:00T.M. VILLAVERDE2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00CTM COSLADA A6-0T.M. PEDREZUELA C V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 01.DIC.2012 11:00C.T.M. MOSTOLES A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 01.DIC.2012 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00T.M. PEDREZUELA C2-4T.M. VILLAVERDE V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B 1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
SÁB 15.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS B2-4C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 15.DIC.2012 18:00T.M. VILLAVERDE3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ 6-0CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 12.ENE.2013 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00CTM COSLADA A4-2T.M. VILLAVERDE V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA C4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ 6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 26.ENE.2013 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA C4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00CTM COSLADA A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 11:00C.T.M. MOSTOLES A 1-5T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 02.FEB.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6CTM COSLADA A V.B.
SÁB 02.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6T.M. VILLAVERDE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 16.FEB.2013 18:00T.M. VILLAVERDE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00T.M. PEDREZUELA C0-6ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00CTM COSLADA A5-1CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 11:00C.T.M. MOSTOLES A 1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 09.MAR.2013 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 09.MAR.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 09.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS B1-5T.M. VILLAVERDE V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 3-4CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 06.ABR.2013 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B5-1T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 06.ABR.2013 18:00T.M. VILLAVERDE4-3C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00CTM COSLADA A4-3ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 11:00C.T.M. MOSTOLES A 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 13.ABR.2013 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. VILLAVERDE V.B.
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA C0-6CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B 4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
SÁB 20.ABR.2013 18:00T.M. VILLAVERDE2-4T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00CTM COSLADA A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 11:00C.T.M. MOSTOLES A 4-2CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 27.ABR.2013 11:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B V.B.
SÁB 27.ABR.2013 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B4-3T.M. VILLAVERDE V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA C6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B 4-2T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 11.MAY.2013 16:00CDTM RIVAS B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 11.MAY.2013 18:00T.M. VILLAVERDE2-4CTM COSLADA A V.B.

Exportar a Excel