Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL ÁLAMO A  16  14  0  2  67  32  35  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA B  16  12  0  4  62  35  27  9.9 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  10  0  6  61  39  22  9.9 
 4  VALLECAS T.M.  16  9  0  7  53  45  8  9.9 
 5  CTM DAGANZO  16  7  0  9  44  55  -11  9.9 
 6  CTM VILLA DE VALDEMORO B  16  7  0  9  46  53  -7  9.9 
 7  CTM GETAFE  16  7  0  9  45  53  -8  9.9 
 8  I.E.S. HUMANEJOS B  16  3  0  13  39  63  -24  6.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI A  16  3  0  13  29  71  -42  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B 4-2CTM DAGANZO V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5CTM GETAFE V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 10:00CTM EL ÁLAMO A 4-3FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 07.OCT.2012 10:00CTM GETAFE4-3I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00VALLECAS T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 07.OCT.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B 4-2CTM EL ÁLAMO A V.B.
SÁB 20.OCT.2012 17:00I.E.S. HUMANEJOS B1-5VALLECAS T.M. V.B.
DOM 21.OCT.2012 10:30CTM DAGANZO1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 10:00CTM EL ÁLAMO A 4-2CTM DAGANZO V.B.
DOM 28.OCT.2012 10:00CTM GETAFE2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI A4-3I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 28.OCT.2012 11:00VALLECAS T.M.3-4FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B 2-4VALLECAS T.M. V.B.
DOM 11.NOV.2012 10:30CTM DAGANZO4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI A 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:00I.E.S. HUMANEJOS B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 18.NOV.2012 10:00CTM GETAFE2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 18.NOV.2012 11:00VALLECAS T.M.6-0CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 10:00CTM EL ÁLAMO A 4-2CTM GETAFE V.B.
SÁB 01.DIC.2012 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 02.DIC.2012 10:30CTM DAGANZO3-4BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 02.DIC.2012 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2VALLECAS T.M. V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 17:00I.E.S. HUMANEJOS B 3-4CTM DAGANZO V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00VALLECAS T.M.4-2CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 10:00CTM EL ÁLAMO A 4-2BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:00CTM GETAFE4-2VALLECAS T.M. V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:30CTM DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 13.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 10:00CTM EL ÁLAMO A 4-2I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 27.ENE.2013 10:00CTM GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 27.ENE.2013 10:30CTM DAGANZO4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 27.ENE.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B 2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4CTM GETAFE V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4VALLECAS T.M. V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 10:00CTM EL ÁLAMO A 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 17.FEB.2013 10:00CTM GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2CTM DAGANZO V.B.
DOM 17.FEB.2013 11:00VALLECAS T.M.5-1I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B 5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 09.MAR.2013 17:00I.E.S. HUMANEJOS B6-0BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 10.MAR.2013 10:30CTM DAGANZO3-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1VALLECAS T.M. V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 10:00CTM EL ÁLAMO A 6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 07.ABR.2013 10:00CTM GETAFE2-4CTM DAGANZO V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00VALLECAS T.M.4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 07.ABR.2013 11:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B 3-4BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
DOM 14.ABR.2013 10:30CTM DAGANZO4-2VALLECAS T.M. V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4CTM GETAFE V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 11:00BRUNETE SIGLO XXI A 2-4CTM DAGANZO V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:00I.E.S. HUMANEJOS B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 21.ABR.2013 10:00CTM GETAFE1-5CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 21.ABR.2013 11:00VALLECAS T.M.1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 10:00CTM EL ÁLAMO A 6-0VALLECAS T.M. V.B.
SÁB 27.ABR.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 28.ABR.2013 10:30CTM DAGANZO1-5I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 28.ABR.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0BRUNETE SIGLO XXI A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 17:00I.E.S. HUMANEJOS B 1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4CTM EL ÁLAMO A V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00VALLECAS T.M.4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2CTM DAGANZO V.B.

Exportar a Excel