Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I.E.S. HUMANEJOS A  16  15  0  1  72  26  46  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO A  16  15  0  1  80  17  63  9.9 
 3  C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA  16  12  0  4  59  40  19  9.9 
 4  LAS ROZAS A  16  7  0  9  39  58  -19  9.9 
 5  ALCORCÓN TM  16  7  0  9  44  55  -11  9.9 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A  16  6  0  10  46  54  -8  9.9 
 7  UAH  16  5  0  11  41  58  -17  9.9 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO A  16  3  0  13  33  67  -34  6.0 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  2  0  14  29  68  -39  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 29.SEP.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:00UAH3-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
DOM 30.SEP.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 11:00ALCORCÓN TM 2-4UAH V.B.
SÁB 06.OCT.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 06.OCT.2012 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
DOM 07.OCT.2012 10:00LAS ROZAS A5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 11:00AD COLLADO MEDIANO A 6-0LAS ROZAS A V.B.
SÁB 20.OCT.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 20.OCT.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1ALCORCÓN TM V.B.
DOM 21.OCT.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 11:00ALCORCÓN TM 4-2FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 27.OCT.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS A4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 27.OCT.2012 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 27.OCT.2012 17:00UAH4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 10.NOV.2012 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
DOM 11.NOV.2012 10:00LAS ROZAS A2-4I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 11.NOV.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5UAH V.B.
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 11:00ALCORCÓN TM 1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 17.NOV.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 17.NOV.2012 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA6-0LAS ROZAS A V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:00UAH3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2012 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 01.DIC.2012 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-2UAH V.B.
SÁB 01.DIC.2012 11:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
DOM 02.DIC.2012 10:00LAS ROZAS A4-2ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2012 11:00ALCORCÓN TM 2-4I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 15.DIC.2012 17:00UAH2-4LAS ROZAS A V.B.
DOM 16.DIC.2012 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.ENE.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO A 6-0FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 12.ENE.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1UAH V.B.
SÁB 12.ENE.2013 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 13.ENE.2013 10:00LAS ROZAS A4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 26.ENE.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO A 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 26.ENE.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 26.ENE.2013 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA5-1UAH V.B.
DOM 27.ENE.2013 10:00LAS ROZAS A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 02.FEB.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4LAS ROZAS A V.B.
SÁB 02.FEB.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
SÁB 02.FEB.2013 17:00UAH2-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 03.FEB.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 11:00ALCORCÓN TM 4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 16.FEB.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 16.FEB.2013 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-2FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 17.FEB.2013 10:00LAS ROZAS A0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
SÁB 09.MAR.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-3I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 09.MAR.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A4-3UAH V.B.
DOM 10.MAR.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 06.ABR.2013 11:00ALCORCÓN TM 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 06.ABR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 06.ABR.2013 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 06.ABR.2013 17:00UAH2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 13.ABR.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4UAH V.B.
SÁB 13.ABR.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO A6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 14.ABR.2013 10:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
DOM 14.ABR.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 20.ABR.2013 11:00ALCORCÓN TM 4-2LAS ROZAS A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 16:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA2-4I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 20.ABR.2013 17:00UAH1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 27.ABR.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 27.ABR.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A V.B.
SÁB 27.ABR.2013 11:30I.E.S. HUMANEJOS A4-3ALCORCÓN TM V.B.
DOM 28.ABR.2013 10:00LAS ROZAS A2-4UAH V.B.
JORNADA: 18
SÁB 11.MAY.2013 11:00ALCORCÓN TM 3-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA V.B.
SÁB 11.MAY.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 11.MAY.2013 17:00UAH0-6I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 12.MAY.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.

Exportar a Excel