Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  21  0  1  87  23  64  9.9 
 2  FOTOPRIX VIC TT  22  21  0  1  87  24  63  9.9 
 3  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  17  0  5  74  28  46  9.9 
 4  SURIS CALELLA  22  16  0  6  72  39  33  9.9 
 5  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  14  0  8  74  46  28  9.9 
 6  COLLOSA TM  22  12  0  10  61  53  8  9.9 
 7  ARTEAL - SANTIAGO  22  11  0  11  49  54  -5  9.9 
 8  ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  22  8  0  14  52  59  -7  9.9 
 9  PERALTO SALUD LINARES  22  5  0  17  33  77  -44  9.9 
 10  IRUN LEKA ENEA  22  4  0  18  24  76  -52  8.0 
 11  AVILÉS T.M.  22  3  0  19  22  81  -59  6.0 
 12  CDTM RIVAS  22  0  0  22  13  88  -75  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 22.SEP.2012 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-0CDTM RIVAS  
SÁB 22.SEP.2012 12:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
SÁB 22.SEP.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO1-4COLLOSA TM  
SÁB 22.SEP.2012 17:00AVILÉS T.M.1-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 22.SEP.2012 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 22.SEP.2012 17:30FOTOPRIX VIC TT4-1ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 23.SEP.2012 11:00SURIS CALELLA4-0PERALTO SALUD LINARES  
JORNADA: 2
SÁB 29.SEP.2012 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 29.SEP.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CDTM RIVAS  
SÁB 29.SEP.2012 17:00PERALTO SALUD LINARES1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 29.SEP.2012 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN2-4SURIS CALELLA  
SÁB 29.SEP.2012 19:00COLLOSA TM4-2AVILÉS T.M.  
DOM 30.SEP.2012 10:30IRUN LEKA ENEA0-4SURIS CALELLA  
JORNADA: 3
SÁB 06.OCT.2012 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-0ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
SÁB 06.OCT.2012 17:00AVILÉS T.M.0-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 06.OCT.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 06.OCT.2012 19:00COLLOSA TM4-2PERALTO SALUD LINARES  
DOM 07.OCT.2012 09:30CDTM RIVAS2-4PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 13.OCT.2012 17:00SURIS CALELLA4-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-0AVILÉS T.M.  
SÁB 27.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 27.OCT.2012 17:00SURIS CALELLA4-3COLLOSA TM  
SÁB 27.OCT.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO0-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 27.OCT.2012 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-0IRUN LEKA ENEA  
DOM 28.OCT.2012 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0COLLOSA TM  
JORNADA: 5
SÁB 03.NOV.2012 19:00COLLOSA TM 1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 10.NOV.2012 19:00COLLOSA TM0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 17.NOV.2012 11:00IRUN LEKA ENEA0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 17.NOV.2012 17:00PERALTO SALUD LINARES4-2AVILÉS T.M.  
DOM 18.NOV.2012 11:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 16.DIC.2012 11:00FOTOPRIX VIC TT4-2SURIS CALELLA  
JORNADA: 6
SÁB 10.NOV.2012 17:00AVILÉS T.M. 0-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
SÁB 10.NOV.2012 17:00PERALTO SALUD LINARES4-2IRUN LEKA ENEA  
SÁB 17.NOV.2012 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 17.NOV.2012 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4SURIS CALELLA  
SÁB 17.NOV.2012 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN3-4COLLOSA TM  
DOM 18.NOV.2012 10:30IRUN LEKA ENEA0-4COLLOSA TM  
SÁB 24.NOV.2012 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 7
SÁB 24.NOV.2012 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 24.NOV.2012 17:00AVILÉS T.M.0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 24.NOV.2012 17:00SURIS CALELLA4-0CDTM RIVAS  
DOM 25.NOV.2012 11:00FOTOPRIX VIC TT4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 25.NOV.2012 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0CDTM RIVAS  
JORNADA: 8
SÁB 01.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS 0-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 01.DIC.2012 17:00AVILÉS T.M.1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 01.DIC.2012 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 01.DIC.2012 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN3-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 02.DIC.2012 10:30IRUN LEKA ENEA0-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 02.DIC.2012 11:00SURIS CALELLA3-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 02.DIC.2012 11:00COLLOSA TM0-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 9
SÁB 24.NOV.2012 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4-0PERALTO SALUD LINARES  
DOM 25.NOV.2012 11:00FOTOPRIX VIC TT4-0PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 08.DIC.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO0-4SURIS CALELLA  
SÁB 08.DIC.2012 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-0CDTM RIVAS  
DOM 09.DIC.2012 10:30IRUN LEKA ENEA4-2CDTM RIVAS  
DOM 09.DIC.2012 11:00AVILÉS T.M.0-4SURIS CALELLA  
JORNADA: 10
SÁB 15.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS 1-4AVILÉS T.M.  
SÁB 15.DIC.2012 17:00PERALTO SALUD LINARES1-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
SÁB 15.DIC.2012 17:00ARTEAL - SANTIAGO0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 15.DIC.2012 17:30FOTOPRIX VIC TT4-0IRUN LEKA ENEA  
DOM 16.DIC.2012 11:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 11
SÁB 12.ENE.2013 17:00PERALTO SALUD LINARES 0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 12.ENE.2013 17:00AVILÉS T.M.0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 12.ENE.2013 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 12.ENE.2013 19:00COLLOSA TM4-1CDTM RIVAS  
DOM 13.ENE.2013 11:00FOTOPRIX VIC TT3-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 12
VIE 25.ENE.2013 19:30IRUN LEKA ENEA 0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 26.ENE.2013 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0SURIS CALELLA  
SÁB 26.ENE.2013 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 26.ENE.2013 17:00AVILÉS T.M.0-4COLLOSA TM  
SÁB 26.ENE.2013 17:00PERALTO SALUD LINARES4-1CDTM RIVAS  
SÁB 26.ENE.2013 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 27.ENE.2013 11:00FOTOPRIX VIC TT4-0ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 13
SÁB 02.FEB.2013 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-0SURIS CALELLA  
SÁB 02.FEB.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 02.FEB.2013 17:00AVILÉS T.M.4-1CDTM RIVAS  
SÁB 02.FEB.2013 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 02.FEB.2013 19:00COLLOSA TM4-1ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 03.FEB.2013 11:00PERALTO SALUD LINARES0-4SURIS CALELLA  
JORNADA: 14
SÁB 09.FEB.2013 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 09.FEB.2013 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 10.FEB.2013 11:00SURIS CALELLA4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
VIE 22.MAR.2013 20:00CDTM RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA  
VIE 19.ABR.2013 17:00PERALTO SALUD LINARES1-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 15
SÁB 16.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS 0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 16.FEB.2013 17:00AVILÉS T.M.4-3PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 16.FEB.2013 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 17.FEB.2013 10:30IRUN LEKA ENEA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 17.FEB.2013 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1PERALTO SALUD LINARES  
DOM 17.FEB.2013 11:00COLLOSA TM0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 17.MAR.2013 11:30SURIS CALELLA0-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 16
SÁB 09.MAR.2013 17:00PERALTO SALUD LINARES 1-4COLLOSA TM  
SÁB 09.MAR.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 09.MAR.2013 17:30FOTOPRIX VIC TT4-0CDTM RIVAS  
DOM 10.MAR.2013 10:30IRUN LEKA ENEA0-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 10.MAR.2013 11:00AVILÉS T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 10.MAR.2013 11:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1CDTM RIVAS  
JORNADA: 17
SÁB 16.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS 1-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
SÁB 16.MAR.2013 17:00SURIS CALELLA3-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 16.MAR.2013 17:30FOTOPRIX VIC TT4-3COLLOSA TM  
DOM 17.MAR.2013 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 17.MAR.2013 11:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1COLLOSA TM  
JORNADA: 18
VIE 22.MAR.2013 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-2COLLOSA TM  
SÁB 23.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS0-4COLLOSA TM  
SÁB 23.MAR.2013 17:00PERALTO SALUD LINARES0-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 23.MAR.2013 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-0AVILÉS T.M.  
DOM 24.MAR.2013 10:30IRUN LEKA ENEA4-0AVILÉS T.M.  
DOM 28.ABR.2013 12:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4FOTOPRIX VIC TT  
JORNADA: 19
SÁB 13.ABR.2013 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-1PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 13.ABR.2013 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2AVILÉS T.M.  
SÁB 13.ABR.2013 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN2-4FOTOPRIX VIC TT  
DOM 14.ABR.2013 10:30IRUN LEKA ENEA0-4FOTOPRIX VIC TT  
DOM 14.ABR.2013 11:00COLLOSA TM4-2ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 14.ABR.2013 11:00SURIS CALELLA4-0AVILÉS T.M.  
JORNADA: 20
SÁB 20.ABR.2013 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 4-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 20.ABR.2013 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1AVILÉS T.M.  
SÁB 20.ABR.2013 18:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-1PERALTO SALUD LINARES  
SÁB 20.ABR.2013 19:00COLLOSA TM3-4SURIS CALELLA  
DOM 21.ABR.2013 10:30IRUN LEKA ENEA2-4PERALTO SALUD LINARES  
DOM 21.ABR.2013 11:00FOTOPRIX VIC TT4-1AVILÉS T.M.  
DOM 21.ABR.2013 11:00CDTM RIVAS0-4SURIS CALELLA  
JORNADA: 21
SÁB 27.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS 1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 27.ABR.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-3ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
SÁB 27.ABR.2013 17:00SURIS CALELLA4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 27.ABR.2013 17:30FOTOPRIX VIC TT4-2C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 27.ABR.2013 19:00COLLOSA TM4-0IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 22
SÁB 06.ABR.2013 18:30PERALTO SALUD LINARES 1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 04.MAY.2013 11:30UCAM CARTAGENA T.M.3-4FOTOPRIX VIC TT  
SÁB 04.MAY.2013 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-0AVILÉS T.M.  
SÁB 04.MAY.2013 17:00SURIS CALELLA4-0IRUN LEKA ENEA  
DOM 05.MAY.2013 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1IRUN LEKA ENEA  

Exportar a Excel