Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D. YACAL  18  18  0  0  85  25  60  9.9 
 2  CD DEDALOS  18  14  0  4  68  45  23  9.9 
 3  FOMENT DEPORTIU CASSANENC  18  11  0  7  62  52  10  9.9 
 4  CTM GETAFE  18  9  0  9  58  57  1  9.9 
 5  T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  18  10  0  8  57  56  1  9.9 
 6  TRAMUNTANA FIGUERES  18  10  0  8  57  58  -1  9.9 
 7  BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  18  8  0  10  53  64  -11  9.9 
 8  CAI SANTIAGO PROMESAS  18  5  0  13  51  65  -14  9.9 
 9  C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  18  5  0  13  50  66  -16  9.9 
 10  C.T.M. PROGRESO  18  0  0  18  29  82  -53  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2012 16:00CTM GETAFE 5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 06.OCT.2012 17:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
SÁB 06.OCT.2012 17:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-3CAI SANTIAGO PROMESAS  
DOM 07.OCT.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
JORNADA: 2
SÁB 20.OCT.2012 16:00CTM GETAFE 2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 20.OCT.2012 17:00CAI SANTIAGO PROMESAS1-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 21.OCT.2012 10:00C.T.M. PROGRESO1-5TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 21.OCT.2012 11:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS3-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 21.OCT.2012 11:00C.D. YACAL4-2CD DEDALOS  
JORNADA: 3
SÁB 27.OCT.2012 17:00CAI SANTIAGO PROMESAS 2-4FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
DOM 28.OCT.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2C.T.M. PROGRESO  
DOM 28.OCT.2012 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO2-4CTM GETAFE  
JORNADA: 4
SÁB 10.NOV.2012 10:00CAI SANTIAGO PROMESAS 1-5C.D. YACAL  
SÁB 10.NOV.2012 10:00CTM GETAFE4-2BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
SÁB 10.NOV.2012 10:00C.T.M. PROGRESO2-4CD DEDALOS  
SÁB 10.NOV.2012 15:30CTM GETAFE2-4C.D. YACAL  
SÁB 10.NOV.2012 15:30CAI SANTIAGO PROMESAS3-4CD DEDALOS  
SÁB 10.NOV.2012 15:30C.T.M. PROGRESO2-4BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
SÁB 10.NOV.2012 19:00C.T.M. PROGRESO1-5C.D. YACAL  
SÁB 10.NOV.2012 19:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS2-4CD DEDALOS  
SÁB 10.NOV.2012 19:00CTM GETAFE4-3CAI SANTIAGO PROMESAS  
DOM 11.NOV.2012 10:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS2-4C.D. YACAL  
DOM 11.NOV.2012 10:00CTM GETAFE4-3CD DEDALOS  
DOM 11.NOV.2012 10:00C.T.M. PROGRESO3-4CAI SANTIAGO PROMESAS  
JORNADA: 5
SÁB 17.NOV.2012 16:00CTM GETAFE 3-4FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
SÁB 17.NOV.2012 17:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 18.NOV.2012 10:00C.T.M. PROGRESO1-5FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
DOM 18.NOV.2012 11:00CAI SANTIAGO PROMESAS3-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 24.NOV.2012 17:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-3FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
JORNADA: 6
SÁB 01.DIC.2012 17:00CAI SANTIAGO PROMESAS 3-4TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 02.DIC.2012 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4CTM GETAFE  
DOM 02.DIC.2012 11:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS2-4TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 02.DIC.2012 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO5-1C.T.M. PROGRESO  
JORNADA: 7
SÁB 15.DIC.2012 10:00C.D. YACAL 5-1T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
SÁB 15.DIC.2012 10:00CD DEDALOS4-2FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
SÁB 15.DIC.2012 10:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 15.DIC.2012 15:30FOMENT DEPORTIU CASSANENC4-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 15.DIC.2012 15:30CD DEDALOS3-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
SÁB 15.DIC.2012 15:30C.D. YACAL5-1TRAMUNTANA FIGUERES  
SÁB 15.DIC.2012 19:00CD DEDALOS4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 15.DIC.2012 19:00C.D. YACAL4-2FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
SÁB 15.DIC.2012 19:00TRAMUNTANA FIGUERES5-1T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 16.DIC.2012 11:00CD DEDALOS4-2TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 16.DIC.2012 11:00C.D. YACAL4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 16.DIC.2012 11:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC4-2T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
JORNADA: 8
SÁB 12.ENE.2013 17:00CAI SANTIAGO PROMESAS 5-1C.T.M. PROGRESO  
DOM 13.ENE.2013 11:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-3C.T.M. PROGRESO  
JORNADA: 9
SÁB 19.ENE.2013 17:00TRAMUNTANA FIGUERES 3-4CTM GETAFE  
DOM 20.ENE.2013 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-4BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
DOM 20.ENE.2013 11:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC2-4CTM GETAFE  
DOM 20.ENE.2013 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-2CAI SANTIAGO PROMESAS  
JORNADA: 10
DOM 27.ENE.2013 11:00CD DEDALOS 3-4C.D. YACAL  
DOM 27.ENE.2013 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-4TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 27.ENE.2013 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-3FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
JORNADA: 11
DOM 10.FEB.2013 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-3CAI SANTIAGO PROMESAS  
DOM 10.FEB.2013 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO3-4BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
JORNADA: 12
SÁB 16.FEB.2013 10:00CD DEDALOS 4-2C.T.M. PROGRESO  
SÁB 16.FEB.2013 10:00CTM GETAFE3-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 16.FEB.2013 10:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO0-6C.D. YACAL  
SÁB 16.FEB.2013 15:30C.D. YACAL5-1CTM GETAFE  
SÁB 16.FEB.2013 15:30T.M. PUERTOLLANO FEMENINO2-4CD DEDALOS  
SÁB 16.FEB.2013 15:30C.T.M. PROGRESO2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 16.FEB.2013 19:00CTM GETAFE2-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
SÁB 16.FEB.2013 19:00C.D. YACAL6-0C.T.M. PROGRESO  
SÁB 16.FEB.2013 19:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4CD DEDALOS  
DOM 17.FEB.2013 10:00C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  
DOM 17.FEB.2013 10:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-4C.D. YACAL  
DOM 17.FEB.2013 10:00CD DEDALOS4-3CTM GETAFE  
JORNADA: 13
SÁB 09.MAR.2013 17:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 4-3CTM GETAFE  
SÁB 09.MAR.2013 19:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC4-3C.T.M. PROGRESO  
DOM 10.MAR.2013 11:00CAI SANTIAGO PROMESAS5-1CTM GETAFE  
DOM 10.MAR.2013 11:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2C.T.M. PROGRESO  
JORNADA: 14
SÁB 16.MAR.2013 10:00C.T.M. PROGRESO 1-5CTM GETAFE V.B.
SÁB 16.MAR.2013 17:00CAI SANTIAGO PROMESAS4-2BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
SÁB 16.MAR.2013 19:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC4-2TRAMUNTANA FIGUERES  
DOM 17.MAR.2013 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 15
DOM 07.ABR.2013 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 1-5FOMENT DEPORTIU CASSANENC  
DOM 07.ABR.2013 12:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO3-4TRAMUNTANA FIGUERES  
JORNADA: 16
SÁB 13.ABR.2013 01:00C.D. YACAL 5-1CAI SANTIAGO PROMESAS  
SÁB 13.ABR.2013 10:00TRAMUNTANA FIGUERES4-3BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
SÁB 13.ABR.2013 10:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC2-4CD DEDALOS  
SÁB 13.ABR.2013 15:30CD DEDALOS4-2CAI SANTIAGO PROMESAS  
SÁB 13.ABR.2013 15:30FOMENT DEPORTIU CASSANENC4-2BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
SÁB 13.ABR.2013 15:30TRAMUNTANA FIGUERES0-6C.D. YACAL  
SÁB 13.ABR.2013 19:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC2-4C.D. YACAL  
SÁB 13.ABR.2013 19:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4CAI SANTIAGO PROMESAS  
SÁB 13.ABR.2013 19:00CD DEDALOS4-2BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  
DOM 14.ABR.2013 11:00FOMENT DEPORTIU CASSANENC4-2CAI SANTIAGO PROMESAS  
DOM 14.ABR.2013 11:00TRAMUNTANA FIGUERES1-5CD DEDALOS  
DOM 14.ABR.2013 11:00C.D. YACAL5-1BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  

Exportar a Excel