Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM  16  14  0  2  67  33  34  9.9 
 2  LAS ROZAS  16  13  0  3  65  34  31  9.9 
 3  CDTM RIVAS  16  9  0  7  60  40  20  9.9 
 4  ALUCHE TM  16  11  0  5  57  46  11  9.9 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  16  6  0  10  51  50  1  9.9 
 6  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  16  7  0  9  48  54  -6  9.9 
 7  COLLOSA TM  16  7  0  9  47  55  -8  9.9 
 8  CTM S.S. DE LOS REYES  16  5  0  11  39  63  -24  9.9 
 9  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  16  0  0  16  20  79  -59  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2012 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 29.SEP.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 29.SEP.2012 18:30ALUCHE TM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2012 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 2-4LAS ROZAS  
SÁB 06.OCT.2012 17:00COLLOSA TM4-3LAS ROZAS  
SÁB 06.OCT.2012 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 06.OCT.2012 18:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2012 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 3-4COLLOSA TM  
SÁB 20.OCT.2012 16:00LAS ROZAS4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
SÁB 20.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS4-2COLLOSA TM  
SÁB 20.OCT.2012 18:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2012 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 27.OCT.2012 16:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 27.OCT.2012 16:00CDTM RIVAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 27.OCT.2012 18:30ALUCHE TM4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2012 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 2-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 10.NOV.2012 16:00LAS ROZAS4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 10.NOV.2012 17:00COLLOSA TM4-3CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 10.NOV.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2012 16:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 4-3COLLOSA TM  
SÁB 17.NOV.2012 16:00CDTM RIVAS3-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 17.NOV.2012 17:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 24.NOV.2012 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 1-5COLLOSA TM  
SÁB 24.NOV.2012 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 24.NOV.2012 17:30LAS ROZAS6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 24.NOV.2012 18:00ALCOBENDAS TM2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 8
SÁB 01.DIC.2012 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 2-4ALUCHE TM  
SÁB 01.DIC.2012 16:00CDTM RIVAS4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 01.DIC.2012 17:00COLLOSA TM2-4ALUCHE TM  
SÁB 01.DIC.2012 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
SÁB 01.DIC.2012 18:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 9
SÁB 15.DIC.2012 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 0-6ALCOBENDAS TM  
SÁB 15.DIC.2012 17:00COLLOSA TM2-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 15.DIC.2012 18:30ALUCHE TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
DOM 16.DIC.2012 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 12.ENE.2013 11:00ALUCHE TM 4-3COLLOSA TM  
SÁB 12.ENE.2013 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 12.ENE.2013 17:30LAS ROZAS4-2COLLOSA TM  
DOM 13.ENE.2013 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 11
SÁB 19.ENE.2013 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 19.ENE.2013 17:00COLLOSA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 19.ENE.2013 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4LAS ROZAS  
SÁB 19.ENE.2013 18:30ALUCHE TM3-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.ENE.2013 16:00CDTM RIVAS 2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 26.ENE.2013 17:00CTM S.S. DE LOS REYES3-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 26.ENE.2013 17:00COLLOSA TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
SÁB 26.ENE.2013 18:00ALCOBENDAS TM3-4LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 02.FEB.2013 17:00COLLOSA TM 5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 02.FEB.2013 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 02.FEB.2013 17:30LAS ROZAS4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 03.FEB.2013 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 16.FEB.2013 11:00CTM S.S. DE LOS REYES 4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 16.FEB.2013 16:00CDTM RIVAS3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
SÁB 16.FEB.2013 17:00ALCOBENDAS TM6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 16.FEB.2013 18:30ALUCHE TM2-4LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.MAR.2013 11:00ALCOBENDAS TM 4-2COLLOSA TM  
SÁB 09.MAR.2013 17:00CTM S.S. DE LOS REYES3-4COLLOSA TM  
SÁB 09.MAR.2013 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
SÁB 09.MAR.2013 18:30ALUCHE TM4-3CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2013 16:00CDTM RIVAS 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 16.MAR.2013 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5LAS ROZAS V.B.
DOM 17.MAR.2013 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  
JORNADA: 17
SÁB 06.ABR.2013 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 0-6CDTM RIVAS  
SÁB 06.ABR.2013 17:00COLLOSA TM1-5CDTM RIVAS  
SÁB 06.ABR.2013 17:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4ALUCHE TM  
SÁB 06.ABR.2013 17:30LAS ROZAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 06.ABR.2013 18:00ALCOBENDAS TM4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2013 11:00LAS ROZAS 6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 13.ABR.2013 16:00CDTM RIVAS5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 13.ABR.2013 18:30ALUCHE TM5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
DOM 14.ABR.2013 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS TM V.B.

Exportar a Excel