Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  81  30  51  9.9 
 2  CDTM RIVAS PROMESAS  18  14  0  4  80  32  48  9.9 
 3  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  14  0  4  74  38  36  9.9 
 4  U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ  18  10  0  8  53  59  -6  9.9 
 5  C.T.M. MÓSTOLES  18  10  0  8  58  50  8  9.9 
 6  LAS ROZAS  18  8  0  10  51  59  -8  9.9 
 7  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  18  7  0  11  49  62  -13  9.9 
 8  CTM GETAFE  18  6  0  12  54  59  -5  9.9 
 9  CTM COSLADA  18  5  0  13  39  72  -33  9.9 
 10  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  1  0  17  15  93  -78  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3CTM GETAFE V.B.
SÁB 05.OCT.2013 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 05.OCT.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA1-5LAS ROZAS V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ 0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 12.OCT.2013 18:00LAS ROZAS4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:30CTM GETAFE1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-2U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
SÁB 19.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 19.OCT.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4LAS ROZAS V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00CTM COSLADA0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ 3-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 26.OCT.2013 18:00LAS ROZAS5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:30CTM GETAFE3-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
SÁB 09.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZAS V.B.
SÁB 09.NOV.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00CTM COSLADA2-4U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 16.NOV.2013 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 16.NOV.2013 18:00LAS ROZAS4-3CTM GETAFE V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CTM COSLADA V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-WHIMPERIA PINTO T.M. A  
JORNADA: 7
SÁB 30.NOV.2013 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5-1LAS ROZAS V.B.
SÁB 30.NOV.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00CTM COSLADA4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:30CTM GETAFE3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
JORNADA: 8
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 14.DIC.2013 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 14.DIC.2013 18:00LAS ROZAS3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 9
SÁB 11.ENE.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 11.ENE.2014 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00CTM COSLADA0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:30CTM GETAFE3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 25.ENE.2014 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ 5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
SÁB 25.ENE.2014 18:00LAS ROZAS5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00CTM COSLADA0-6HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:30CTM GETAFE1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 01.FEB.2014 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 01.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
SÁB 01.FEB.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00CTM COSLADA2-4LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2014 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 08.FEB.2014 18:00LAS ROZAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES6-0CTM COSLADA V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:30CTM GETAFE2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2014 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
SÁB 15.FEB.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00CTM COSLADA5-1CTM GETAFE V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 22.FEB.2014 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ 4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 22.FEB.2014 18:00LAS ROZAS2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:30CTM GETAFE4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 15
SÁB 08.MAR.2014 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 08.MAR.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00CTM COSLADA6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:30CTM GETAFE5-1LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 29.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ2-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 29.MAR.2014 18:00LAS ROZAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.ABR.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. A 4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 05.ABR.2014 17:00U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ4-2LAS ROZAS V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00CTM COSLADA0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:30CTM GETAFE6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 26.ABR.2014 16:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 26.ABR.2014 18:00LAS ROZAS0-6HIMPERIA PINTO T.M. A V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0U.A.H. INSTALACIONES RAMÍREZ V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4CTM GETAFE V.B.

Exportar a Excel