Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL ÁLAMO  22  21  0  1  107  26  81  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO  22  17  0  5  85  50  35  9.9 
 3  C.N. HELIOS  22  16  0  6  79  55  24  9.9 
 4  S.S. REYES - MOTOROLA  22  13  0  9  76  61  15  9.9 
 5  C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  22  12  0  10  71  63  8  9.9 
 6  CAI SANTIAGO TM  22  12  0  10  68  67  1  9.9 
 7  LAS ROZAS  22  11  0  11  69  72  -3  9.9 
 8  SON CLADERA TTC  22  8  0  14  57  79  -22  9.9 
 9  CDTM RIVAS  22  5  0  17  53  84  -31  9.9 
 10  T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  22  6  0  16  51  84  -33  9.9 
 11  IRUN LEKA ENEA  22  6  0  16  50  85  -35  9.9 
 12  C.T.M. MÓSTOLES  22  5  0  17  48  88  -40  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 16:00C.N. HELIOS 0-6CTM EL ÁLAMO  
SÁB 05.OCT.2013 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4CDTM RIVAS  
SÁB 05.OCT.2013 17:30C.T.M. MÓSTOLES1-5S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
DOM 06.OCT.2013 10:30IRUN LEKA ENEA2-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 06.OCT.2013 11:00CAI SANTIAGO TM2-4CTM EL ÁLAMO  
DOM 06.OCT.2013 12:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2LAS ROZAS  
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 11:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 1-5CAI SANTIAGO TM  
SÁB 12.OCT.2013 16:00C.N. HELIOS4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 12.OCT.2013 17:00CDTM RIVAS2-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 12.OCT.2013 17:00AD COLLADO MEDIANO4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 12.OCT.2013 17:30CTM EL ÁLAMO2-4LAS ROZAS V.B.
DOM 13.OCT.2013 10:30SON CLADERA TTC4-2C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS 3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 19.OCT.2013 17:00LAS ROZAS4-2C.N. HELIOS  
SÁB 19.OCT.2013 17:00CAI SANTIAGO TM2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 20.OCT.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO2-4C.N. HELIOS  
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 17:00CAI SANTIAGO TM 4-2SON CLADERA TTC  
SÁB 26.OCT.2013 17:00LAS ROZAS4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 26.OCT.2013 17:30CTM EL ÁLAMO6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00C.N. HELIOS5-1SON CLADERA TTC  
DOM 27.OCT.2013 11:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 27.OCT.2013 12:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 17:30C.T.M. MÓSTOLES 2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 10.NOV.2013 10:30IRUN LEKA ENEA3-4LAS ROZAS  
DOM 24.NOV.2013 13:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA1-5AD COLLADO MEDIANO  
DOM 08.DIC.2013 11:00S.S. REYES - MOTOROLA1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 12:30S.S. REYES - MOTOROLA 6-0CAI SANTIAGO TM  
SÁB 16.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS5-1C.N. HELIOS  
SÁB 16.NOV.2013 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2SON CLADERA TTC  
SÁB 16.NOV.2013 17:30CTM EL ÁLAMO6-0IRUN LEKA ENEA  
DOM 17.NOV.2013 11:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4C.N. HELIOS  
DOM 17.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2IRUN LEKA ENEA  
DOM 17.NOV.2013 11:00LAS ROZAS3-4SON CLADERA TTC  
DOM 17.NOV.2013 12:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 7
SÁB 23.NOV.2013 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-2S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 23.NOV.2013 17:00AD COLLADO MEDIANO3-4LAS ROZAS V.B.
SÁB 23.NOV.2013 17:00CAI SANTIAGO TM4-2C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 24.NOV.2013 10:30SON CLADERA TTC0-6CTM EL ÁLAMO  
DOM 24.NOV.2013 10:30IRUN LEKA ENEA6-0CDTM RIVAS  
DOM 24.NOV.2013 11:00C.N. HELIOS4-3C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 8
SÁB 30.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS 3-4S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
SÁB 30.NOV.2013 17:00LAS ROZAS3-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 30.NOV.2013 17:30CTM EL ÁLAMO4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 01.DIC.2013 10:30SON CLADERA TTC4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
DOM 01.DIC.2013 10:30IRUN LEKA ENEA1-5C.N. HELIOS  
DOM 01.DIC.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 01.DIC.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 9
SÁB 14.DIC.2013 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-3LAS ROZAS  
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 14.DIC.2013 17:00CAI SANTIAGO TM2-4C.N. HELIOS  
DOM 15.DIC.2013 10:30SON CLADERA TTC2-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 22.DIC.2013 10:30IRUN LEKA ENEA2-4S.S. REYES - MOTOROLA  
DOM 22.DIC.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 11.ENE.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 11.ENE.2014 16:00CDTM RIVAS4-2SON CLADERA TTC  
SÁB 11.ENE.2014 16:00C.N. HELIOS4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 11.ENE.2014 17:00LAS ROZAS2-4S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
SÁB 11.ENE.2014 17:30CTM EL ÁLAMO4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2SON CLADERA TTC  
DOM 12.ENE.2014 12:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS5-1C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 11
SÁB 18.ENE.2014 17:00S.S. REYES - MOTOROLA 6-0T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 18.ENE.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 18.ENE.2014 17:30C.T.M. MÓSTOLES2-4LAS ROZAS V.B.
DOM 19.ENE.2014 10:30IRUN LEKA ENEA2-4CAI SANTIAGO TM  
DOM 19.ENE.2014 10:30SON CLADERA TTC0-6C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 19.ENE.2014 12:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 12
SÁB 25.ENE.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-2C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 25.ENE.2014 16:00C.N. HELIOS4-2CDTM RIVAS  
SÁB 25.ENE.2014 17:00LAS ROZAS4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
DOM 26.ENE.2014 10:30IRUN LEKA ENEA0-6CTM EL ÁLAMO  
DOM 26.ENE.2014 10:30SON CLADERA TTC2-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 26.ENE.2014 11:00CAI SANTIAGO TM5-1CDTM RIVAS  
JORNADA: 13
SÁB 01.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS 1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 01.FEB.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO5-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 01.FEB.2014 17:30C.T.M. MÓSTOLES3-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 01.FEB.2014 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2SON CLADERA TTC  
DOM 02.FEB.2014 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 02.FEB.2014 11:00LAS ROZAS4-2IRUN LEKA ENEA  
DOM 02.FEB.2014 11:00CTM EL ÁLAMO4-2CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 14
SÁB 08.FEB.2014 17:00S.S. REYES - MOTOROLA 4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 08.FEB.2014 17:30CTM EL ÁLAMO5-1C.N. HELIOS  
DOM 09.FEB.2014 10:30IRUN LEKA ENEA4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
DOM 09.FEB.2014 10:30SON CLADERA TTC5-1LAS ROZAS  
DOM 09.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3C.N. HELIOS  
JORNADA: 15
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS 4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 15.FEB.2014 17:00CAI SANTIAGO TM5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 15.FEB.2014 17:00LAS ROZAS2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 15.FEB.2014 17:30CTM EL ÁLAMO5-1S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
DOM 16.FEB.2014 10:30SON CLADERA TTC1-5C.N. HELIOS  
DOM 16.FEB.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO5-1C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 16
SÁB 22.FEB.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 22.FEB.2014 17:00CAI SANTIAGO TM4-3LAS ROZAS  
SÁB 22.FEB.2014 17:30C.T.M. MÓSTOLES1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 23.FEB.2014 10:30IRUN LEKA ENEA4-3SON CLADERA TTC  
DOM 23.FEB.2014 11:00C.N. HELIOS4-2LAS ROZAS  
DOM 16.MAR.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 08.MAR.2014 16:00C.N. HELIOS 5-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 08.MAR.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA1-5CTM EL ÁLAMO  
SÁB 08.MAR.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 08.MAR.2014 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS3-4S.S. REYES - MOTOROLA  
DOM 09.MAR.2014 10:30SON CLADERA TTC4-2CAI SANTIAGO TM  
JORNADA: 18
SÁB 15.MAR.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 2-4C.N. HELIOS  
SÁB 15.MAR.2014 17:00CAI SANTIAGO TM5-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 15.MAR.2014 17:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4LAS ROZAS V.B.
SÁB 15.MAR.2014 17:30C.T.M. MÓSTOLES1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
VIE 21.MAR.2014 18:30CTM EL ÁLAMO5-1CDTM RIVAS V.B.
VIE 11.ABR.2014 19:30CDTM RIVAS3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 19
SÁB 22.MAR.2014 16:00C.N. HELIOS 6-0CAI SANTIAGO TM  
SÁB 22.MAR.2014 17:00LAS ROZAS4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 22.MAR.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 22.MAR.2014 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS5-1CDTM RIVAS  
DOM 23.MAR.2014 10:30IRUN LEKA ENEA2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 23.MAR.2014 10:30SON CLADERA TTC4-3S.S. REYES - MOTOROLA  
JORNADA: 20
SÁB 29.MAR.2014 16:00C.N. HELIOS 1-5AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 29.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS2-4LAS ROZAS V.B.
SÁB 29.MAR.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-4SON CLADERA TTC  
SÁB 29.MAR.2014 17:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:30CTM EL ÁLAMO6-0T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
DOM 30.MAR.2014 11:00CAI SANTIAGO TM2-4AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 21
SÁB 12.ABR.2014 17:00LAS ROZAS 3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 12.ABR.2014 17:00CAI SANTIAGO TM2-4S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 12.ABR.2014 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS1-5AD COLLADO MEDIANO  
DOM 13.ABR.2014 10:30IRUN LEKA ENEA3-4C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 13.ABR.2014 10:30SON CLADERA TTC5-1CDTM RIVAS  
DOM 13.ABR.2014 11:00C.N. HELIOS5-1S.S. REYES - MOTOROLA  
JORNADA: 22
SÁB 26.ABR.2014 11:00CTM EL ÁLAMO 4-2SON CLADERA TTC  
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS3-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 26.ABR.2014 16:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4CAI SANTIAGO TM  
SÁB 26.ABR.2014 17:00LAS ROZAS1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 26.ABR.2014 17:30C.T.M. MÓSTOLES4-2SON CLADERA TTC  
SÁB 26.ABR.2014 17:30T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4C.N. HELIOS  
DOM 27.ABR.2014 11:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1IRUN LEKA ENEA  

Exportar a Excel