Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  80  32  48  9.9 
 2  T.M. PARLA   18  13  0  5  71  39  32  9.9 
 3  CDTM RIVAS  18  12  0  6  63  51  12  9.9 
 4  VALLECAS T.M. A  18  11  0  7  62  50  12  9.9 
 5  AD COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  59  54  5  9.9 
 6  CTM COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 7  CDTM RIVAS PROMESAS B  18  7  0  11  45  66  -21  9.9 
 8  CTM ARANJUEZ B  18  7  0  11  54  58  -4  9.9 
 9  LAS ROZAS A  18  5  0  13  46  66  -20  9.9 
 10  T.M. SOTO  18  0  0  18  16  93  -77  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS 4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 05.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 05.OCT.2013 17:00CTM ARANJUEZ B5-1T.M. SOTO V.B.
SÁB 05.OCT.2013 17:00T.M. PARLA 4-2VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00LAS ROZAS A1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO 4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 12.OCT.2013 17:00T.M. PARLA 5-1CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 13.OCT.2013 10:00T.M. SOTO2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00VALLECAS T.M. A3-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS 5-1T.M. PARLA V.B.
SÁB 19.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B4-3T.M. SOTO V.B.
SÁB 19.OCT.2013 17:00CTM ARANJUEZ B1-5VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00LAS ROZAS A3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00CTM COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO 3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 26.OCT.2013 17:00T.M. PARLA 6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 26.OCT.2013 17:00CTM ARANJUEZ B3-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 27.OCT.2013 10:00T.M. SOTO0-6LAS ROZAS A V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00VALLECAS T.M. A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS 4-3VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 09.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B4-2CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00LAS ROZAS A2-4T.M. PARLA V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00CTM COSLADA B5-1T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS 2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 16.NOV.2013 17:00T.M. PARLA 4-3CTM COSLADA B V.B.
SÁB 16.NOV.2013 17:00CTM ARANJUEZ B3-4LAS ROZAS A V.B.
DOM 17.NOV.2013 10:00T.M. SOTO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00VALLECAS T.M. A4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 30.NOV.2013 11:00AD COLLADO MEDIANO 4-2T.M. SOTO V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00VALLECAS T.M. A6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00CTM COSLADA B4-2CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00LAS ROZAS A2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-2LAS ROZAS A V.B.
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS4-3CTM COSLADA B V.B.
SÁB 14.DIC.2013 17:00CTM ARANJUEZ B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 14.DIC.2013 17:00T.M. PARLA 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00VALLECAS T.M. A4-2T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 11.ENE.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO 5-1CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 12.ENE.2014 10:00T.M. SOTO0-6T.M. PARLA V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00LAS ROZAS A2-4VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00CTM COSLADA B4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 25.ENE.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO 4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 26.ENE.2014 10:00T.M. SOTO0-6CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00CTM COSLADA B5-1LAS ROZAS A V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00VALLECAS T.M. A0-6T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 01.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 01.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS6-0T.M. SOTO V.B.
SÁB 01.FEB.2014 17:00CTM ARANJUEZ B5-1T.M. PARLA V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00CTM COSLADA B1-5VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00LAS ROZAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO 6-0LAS ROZAS A V.B.
SÁB 08.FEB.2014 17:00T.M. PARLA 5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 09.FEB.2014 10:00T.M. SOTO2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00VALLECAS T.M. A2-4CTM ARANJUEZ B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS 5-1CTM ARANJUEZ B V.B.
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4T.M. PARLA V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00CTM COSLADA B2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00LAS ROZAS A6-0T.M. SOTO V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 22.FEB.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 22.FEB.2014 17:00T.M. PARLA 4-2LAS ROZAS A V.B.
SÁB 22.FEB.2014 17:00CTM ARANJUEZ B3-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 23.FEB.2014 10:00T.M. SOTO0-6CTM COSLADA B V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00VALLECAS T.M. A3-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 08.MAR.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO 2-4VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 08.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00LAS ROZAS A2-4CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00CTM COSLADA B5-1T.M. PARLA V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 29.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS 2-4LAS ROZAS A V.B.
SÁB 29.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:00T.M. PARLA 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:00CTM ARANJUEZ B5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 30.MAR.2014 10:00T.M. SOTO2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 17
SÁB 29.MAR.2014 18:00LAS ROZAS A 3-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 05.ABR.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA V.B.
DOM 06.ABR.2014 10:00T.M. SOTO1-5VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM ARANJUEZ B V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00CTM COSLADA B3-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 26.ABR.2014 17:00CTM ARANJUEZ B4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 26.ABR.2014 17:00T.M. PARLA 6-0T.M. SOTO V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00VALLECAS T.M. A4-2LAS ROZAS A V.B.

Exportar a Excel