Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES  18  15  0  3  77  33  44  9.9 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  14  0  4  70  42  28  9.9 
 3  C.T.M. PROGRESO B  18  13  0  5  69  44  25  9.9 
 4  ALCOBENDAS TM  18  11  0  7  70  43  27  9.9 
 5  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  11  0  7  57  53  4  9.9 
 6  ESCUELA TM GETAFE B  18  9  0  9  59  54  5  9.9 
 7  VALLECAS T.M. B  18  7  0  11  50  60  -10  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C  18  7  0  11  52  60  -8  9.9 
 9  CTM COSLADA A  18  3  0  15  23  86  -63  6.0 
 10  CTM GETAFE B  18  0  0  18  29  81  -52  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:30CTM GETAFE B3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 06.OCT.2013 12:30C.T.M. PROGRESO B4-2VALLECAS T.M. B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00VALLECAS T.M. B6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM GETAFE B V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:30ALCOBENDAS TM4-3ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 13.OCT.2013 12:30C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE B2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00CTM COSLADA A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:30CTM GETAFE B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0CTM GETAFE B V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00VALLECAS T.M. B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:30ALCOBENDAS TM6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 27.OCT.2013 12:30C.T.M. PROGRESO B4-3ESCUELA TM GETAFE B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 3-4VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00CTM COSLADA A0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE B3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:30CTM GETAFE B1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 16.NOV.2013 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00VALLECAS T.M. B4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2CTM GETAFE B V.B.
DOM 17.NOV.2013 12:30C.T.M. PROGRESO B6-0CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 7
DOM 01.DIC.2013 11:00CTM COSLADA A 2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00VALLECAS T.M. B1-5ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:30CTM GETAFE B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:30ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 14.DIC.2013 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE B4-2CTM GETAFE B V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 15.DIC.2013 12:30C.T.M. PROGRESO B4-2ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 9
SÁB 11.ENE.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00CTM COSLADA A2-4ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:30CTM GETAFE B1-5VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:30ALCOBENDAS TM5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
JORNADA: 10
SÁB 25.ENE.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00CTM COSLADA A4-2CTM GETAFE B V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:30ALCOBENDAS TM4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2ESCUELA TM GETAFE B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 01.FEB.2014 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00CTM COSLADA A1-5VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE B3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:30CTM GETAFE B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00VALLECAS T.M. B3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:30ALCOBENDAS TM5-1CTM GETAFE B V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM COSLADA A V.B.
DOM 09.FEB.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2014 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE B4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00CTM COSLADA A0-6ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2VALLECAS T.M. B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 22.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00VALLECAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:30ALCOBENDAS TM6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 23.FEB.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B4-2CTM GETAFE B V.B.
JORNADA: 15
DOM 09.MAR.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE B 5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00CTM COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:30ALCOBENDAS TM6-0VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:30CTM GETAFE B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
JORNADA: 16
SÁB 29.MAR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 29.MAR.2014 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C4-3CTM GETAFE B V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE B5-1VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 30.MAR.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.ABR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00CTM COSLADA A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:30CTM GETAFE B2-4ESCUELA TM GETAFE B V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:30ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.ABR.2014 16:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00VALLECAS T.M. B6-0CTM GETAFE B V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE B2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 27.ABR.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.

Exportar a Excel