Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  17  0  1  91  19  72  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM B  18  15  0  3  80  31  49  9.9 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  15  0  3  83  27  56  9.9 
 4  C.T.M. MÓSTOLES D  18  13  0  5  76  33  43  9.9 
 5  CTM COSLADA  18  9  0  9  57  53  4  9.9 
 6  C.T.M. PROGRESO  18  7  0  11  43  66  -23  9.9 
 7  AD COLLADO MEDIANO B  18  6  0  12  40  71  -31  9.9 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  4  0  14  35  76  -41  8.0 
 9  ESCUELA TM GETAFE  18  2  0  16  21  88  -67  4.0 
 10  HIMPERIA PINTO T.M. B  18  2  0  16  23  85  -62  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 05.OCT.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 05.OCT.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6CTM COSLADA V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 06.OCT.2013 12:30C.T.M. PROGRESO6-0ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 17:00AD COLLADO MEDIANO B 5-1HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE0-6CTM COSLADA V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:30ALCOBENDAS TM B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 13.OCT.2013 12:30C.T.M. PROGRESO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 19.OCT.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 19.OCT.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00CTM COSLADA5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 4
DOM 27.OCT.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE 2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:30ALCOBENDAS TM B4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 27.OCT.2013 12:30C.T.M. PROGRESO6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 6-0ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 09.NOV.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 09.NOV.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 09.NOV.2013 17:00AD COLLADO MEDIANO B2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00CTM COSLADA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 17.NOV.2013 12:30C.T.M. PROGRESO0-6CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 7
SÁB 30.NOV.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 6-0ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 30.NOV.2013 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
SÁB 30.NOV.2013 17:00AD COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00CTM COSLADA0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:30ALCOBENDAS TM B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 14.DIC.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 14.DIC.2013 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00ESCUELA TM GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 15.DIC.2013 12:30C.T.M. PROGRESO0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 11.ENE.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B 2-4ESCUELA TM GETAFE V.B.
SÁB 11.ENE.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00CTM COSLADA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:30ALCOBENDAS TM B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 25.ENE.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO B 4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00CTM COSLADA4-2HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:30ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
JORNADA: 11
SÁB 01.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 01.FEB.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 01.FEB.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00CTM COSLADA5-1ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO B 2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE1-5FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:30ALCOBENDAS TM B5-1HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 09.FEB.2014 12:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 15.FEB.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 15.FEB.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 15.FEB.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO B4-2ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00CTM COSLADA1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 14
DOM 23.FEB.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A 6-0CTM COSLADA V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE0-6C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:30ALCOBENDAS TM B4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 23.FEB.2014 12:30C.T.M. PROGRESO2-4HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 08.MAR.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-4C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
SÁB 08.MAR.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 08.MAR.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00CTM COSLADA4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:30ALCOBENDAS TM B5-1ESCUELA TM GETAFE V.B.
JORNADA: 16
SÁB 29.MAR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 6-0HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0CTM COSLADA V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 30.MAR.2014 12:30C.T.M. PROGRESO5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.ABR.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. B 4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 05.ABR.2014 17:00AD COLLADO MEDIANO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00CTM COSLADA2-4C.T.M. MÓSTOLES D V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1ESCUELA TM GETAFE V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:30ALCOBENDAS TM B6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.ABR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES D 6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 26.ABR.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00ESCUELA TM GETAFE4-2HIMPERIA PINTO T.M. B V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 27.ABR.2014 12:30C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.

Exportar a Excel