Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  18  17  0  1  97  12  85  9.9 
 2  CTM VILLA DE VALDEMORO C  18  14  0  4  72  41  31  9.9 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  13  0  5  75  37  38  9.9 
 4  TM ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  11  0  7  61  52  9  9.9 
 5  CTM TRES CANTOS B  18  9  0  9  56  58  -2  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  18  7  0  11  45  68  -23  9.9 
 7  SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  46  63  -17  9.9 
 8  CDTM RIVAS PROMESAS  18  6  0  12  40  70  -30  9.9 
 9  ALCOBENDAS TM C  18  3  0  15  32  78  -46  6.0 
 10  CTM BOADILLA  18  3  0  15  32  77  -45  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 05.OCT.2013 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 06.OCT.2013 10:30CTM BOADILLA2-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00ADTM LEGANÉS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2CTM TRES CANTOS B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 5-1CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 13.OCT.2013 09:30ALCOBENDAS TM C0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 13.OCT.2013 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00ADTM LEGANÉS2-4CTM BOADILLA V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 19.OCT.2013 17:00CTM TRES CANTOS B3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 19.OCT.2013 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
SÁB 19.OCT.2013 17:30CTM BOADILLA0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5ALCOBENDAS TM C V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 26.OCT.2013 17:30CTM BOADILLA2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 27.OCT.2013 09:30ALCOBENDAS TM C2-4CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 27.OCT.2013 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 09.NOV.2013 17:00CTM TRES CANTOS B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
SÁB 09.NOV.2013 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0CTM BOADILLA V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 16.NOV.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 16.NOV.2013 17:30CTM BOADILLA1-5SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
DOM 17.NOV.2013 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00ADTM LEGANÉS3-4CTM TRES CANTOS B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 30.NOV.2013 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A 5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 30.NOV.2013 17:00CTM TRES CANTOS B4-2CTM BOADILLA V.B.
DOM 01.DIC.2013 09:30ALCOBENDAS TM C0-6CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 01.DIC.2013 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 8
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CTM TRES CANTOS B V.B.
SÁB 14.DIC.2013 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
SÁB 14.DIC.2013 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00ADTM LEGANÉS3-4ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4CTM BOADILLA V.B.
JORNADA: 9
SÁB 11.ENE.2014 17:00CTM TRES CANTOS B 0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 12.ENE.2014 09:30ALCOBENDAS TM C2-4CTM BOADILLA V.B.
DOM 12.ENE.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 25.ENE.2014 17:00CTM TRES CANTOS B 4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
SÁB 25.ENE.2014 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 26.ENE.2014 09:30ALCOBENDAS TM C2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 26.ENE.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C5-1CTM BOADILLA V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 01.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
SÁB 01.FEB.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 01.FEB.2014 17:00CTM TRES CANTOS B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 01.FEB.2014 17:30CTM BOADILLA2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2014 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 4-2CTM BOADILLA V.B.
DOM 09.FEB.2014 09:30ALCOBENDAS TM C2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
DOM 09.FEB.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00ADTM LEGANÉS3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4CTM TRES CANTOS B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2CTM BOADILLA V.B.
SÁB 15.FEB.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A5-1ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 15.FEB.2014 17:00CTM TRES CANTOS B5-1ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 16.FEB.2014 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
JORNADA: 14
SÁB 22.FEB.2014 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 22.FEB.2014 17:30CTM BOADILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
DOM 23.FEB.2014 09:30ALCOBENDAS TM C2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 23.FEB.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C4-3CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00ADTM LEGANÉS4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 08.MAR.2014 17:00CTM TRES CANTOS B 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 08.MAR.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 09.MAR.2014 09:30ALCOBENDAS TM C0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2CTM BOADILLA V.B.
JORNADA: 16
SÁB 29.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:30CTM BOADILLA0-6CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 30.MAR.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C4-2ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00ADTM LEGANÉS1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.ABR.2014 17:00CTM TRES CANTOS B 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 05.ABR.2014 17:30CTM BOADILLA1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 06.ABR.2014 09:30ALCOBENDAS TM C3-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 06.ABR.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 06.ABR.2014 11:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 26.ABR.2014 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B V.B.
SÁB 26.ABR.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0CTM TRES CANTOS B V.B.
SÁB 26.ABR.2014 17:30CTM BOADILLA1-5ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00ADTM LEGANÉS1-5CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.

Exportar a Excel