Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES C  18  16  0  2  94  14  80  9.9 
 2  CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A  18  15  0  3  74  36  38  9.9 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  11  0  7  65  45  20  9.9 
 4  T.M. PEDREZUELA B  18  10  0  8  58  51  7  9.9 
 5  T.M. ARGANZUELA B  18  9  0  9  51  59  -8  9.9 
 6  ALCORCÓN TM B  18  9  0  9  57  52  5  9.9 
 7  T.M. PARLA C  18  8  0  10  60  53  7  9.9 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO D  18  6  0  12  41  69  -28  9.9 
 9  C.T.M. VILLAVICIOSA A  18  6  0  12  45  68  -23  9.9 
 10  CDTM RIVAS B  18  0  0  18  5  103  -98  -1.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 6-0C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
SÁB 05.OCT.2013 11:00ALCORCÓN TM B2-4T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 05.OCT.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D1-5T.M. PARLA C V.B.
SÁB 05.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS B0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 06.OCT.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 5-1C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 12.OCT.2013 11:00ALCORCÓN TM B1-5T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 12.OCT.2013 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 12.OCT.2013 16:00C.T.M. VILLAVICIOSA A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
DOM 13.OCT.2013 11:00T.M. ARGANZUELA B1-5T.M. PARLA C V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 2-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 19.OCT.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 19.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS B0-6ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 19.OCT.2013 17:00T.M. PARLA C3-4C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
DOM 20.OCT.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. ARGANZUELA B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-3T.M. PARLA C V.B.
SÁB 26.OCT.2013 11:00ALCORCÓN TM B0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 26.OCT.2013 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-3CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00T.M. ARGANZUELA B3-4C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 09.NOV.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D4-2ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 09.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 09.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS B1-5T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 09.NOV.2013 17:00T.M. PARLA C3-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 11:00ALCORCÓN TM B 1-5T.M. PARLA C V.B.
SÁB 16.NOV.2013 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
SÁB 16.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS B0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
DOM 17.NOV.2013 11:00T.M. ARGANZUELA B4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 30.NOV.2013 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 3-4ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 30.NOV.2013 10:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 30.NOV.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 30.NOV.2013 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D6-0CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 30.NOV.2013 17:00T.M. PARLA C6-0T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 14.DIC.2013 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
SÁB 14.DIC.2013 11:00ALCORCÓN TM B2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS B0-6T.M. PARLA C V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
DOM 15.DIC.2013 11:00T.M. ARGANZUELA B1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 11.ENE.2014 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 11.ENE.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 11.ENE.2014 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D2-4T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 11.ENE.2014 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-2ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 11.ENE.2014 17:00T.M. PARLA C0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 10
SÁB 25.ENE.2014 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 25.ENE.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO6-WCDTM RIVAS B  
SÁB 25.ENE.2014 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 25.ENE.2014 17:00T.M. PARLA C3-4CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
DOM 26.ENE.2014 11:00T.M. ARGANZUELA B4-2ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 01.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 01.FEB.2014 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
SÁB 01.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS B0-6CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 01.FEB.2014 17:00T.M. PARLA C6-0T.M. ARGANZUELA B V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2014 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 3-4T.M. PARLA C V.B.
SÁB 08.FEB.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
SÁB 08.FEB.2014 11:00ALCORCÓN TM B6-0CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 08.FEB.2014 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A2-4C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
DOM 09.FEB.2014 11:00T.M. ARGANZUELA B2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2014 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 0-6T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 15.FEB.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES C4-2ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 15.FEB.2014 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D4-2CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS B0-6T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 15.FEB.2014 17:00T.M. PARLA C2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 14
SÁB 22.FEB.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 6-WC.T.M. VILLAVICIOSA A  
SÁB 22.FEB.2014 11:00ALCORCÓN TM B4-2CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
SÁB 22.FEB.2014 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1T.M. PARLA C V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00T.M. ARGANZUELA B5-1CDTM RIVAS B V.B.
DOM 23.FEB.2014 11:00T.M. PEDREZUELA B0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 15
SÁB 08.MAR.2014 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 08.MAR.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 08.MAR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 08.MAR.2014 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D2-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 08.MAR.2014 17:00T.M. PARLA C2-4ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 29.MAR.2014 11:00ALCORCÓN TM B 5-1C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
SÁB 29.MAR.2014 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 29.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. PARLA C V.B.
DOM 30.MAR.2014 11:00T.M. ARGANZUELA B0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
JORNADA: 17
SÁB 05.ABR.2014 10:00C.T.M. VILLAVICIOSA A 3-4T.M. PEDREZUELA B V.B.
SÁB 05.ABR.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 05.ABR.2014 11:00CTM VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. MÓSTOLES C V.B.
SÁB 05.ABR.2014 11:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-2T.M. ARGANZUELA B V.B.
SÁB 05.ABR.2014 17:00T.M. PARLA C6-0CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 26.ABR.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES C 6-0T.M. PARLA C V.B.
SÁB 26.ABR.2014 11:00ALCORCÓN TM B6-0CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS B0-6C.T.M. VILLAVICIOSA A V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00T.M. ARGANZUELA B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO D V.B.

Exportar a Excel