Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM  22  18  0  4  90  47  43  9.9 
 2  CRISTALBOX - GASTEIZ  22  18  0  4  89  48  41  9.9 
 3  MARPEX - OARGI  22  14  0  8  87  52  35  9.9 
 4  JARDINERÍA SAVIA OBERENA  22  16  0  6  78  64  14  9.9 
 5  C.D. LAUTARO  22  12  0  10  75  66  9  9.9 
 6  C.D. FORTUNA K.E.  22  10  0  12  70  71  -1  9.9 
 7  NS - S.S. REYES  22  9  0  13  63  74  -11  9.9 
 8  CLUB BURGOS  22  9  0  13  62  77  -15  9.9 
 9  C.T.M. BASAURI  22  9  0  13  59  82  -23  9.9 
 10  CTM COSLADA  22  7  0  15  58  81  -23  9.9 
 11  C.T.M. DOS DE MAYO  22  6  0  16  48  88  -40  9.9 
 12  CDTM RIVAS PROMESAS  22  4  0  18  54  83  -29  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2013 16:00CLUB BURGOS 2-4CRISTALBOX - GASTEIZ  
SÁB 05.OCT.2013 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA3-4C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 05.OCT.2013 16:30C.T.M. BASAURI3-4MARPEX - OARGI  
SÁB 05.OCT.2013 17:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.D. LAUTARO  
DOM 06.OCT.2013 11:00ALUCHE TM4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2013 17:00C.T.M. DOS DE MAYO 2-4MARPEX - OARGI  
SÁB 12.OCT.2013 17:00NS - S.S. REYES4-3C.D. LAUTARO  
SÁB 12.OCT.2013 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-3JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
SÁB 12.OCT.2013 17:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. BASAURI  
SÁB 12.OCT.2013 18:00C.D. FORTUNA K.E.4-3CLUB BURGOS  
DOM 13.OCT.2013 11:00CTM COSLADA2-4C.D. LAUTARO  
DOM 13.OCT.2013 11:00ALUCHE TM5-1C.T.M. BASAURI  
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2013 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA 4-3CTM COSLADA  
SÁB 19.OCT.2013 16:00CLUB BURGOS5-1CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 19.OCT.2013 17:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5CRISTALBOX - GASTEIZ  
SÁB 19.OCT.2013 17:00NS - S.S. REYES4-2ALUCHE TM V.B.
SÁB 19.OCT.2013 17:00C.D. LAUTARO3-4C.T.M. BASAURI  
SÁB 19.OCT.2013 18:00C.D. FORTUNA K.E.4-3MARPEX - OARGI  
DOM 20.OCT.2013 11:00C.T.M. BASAURI4-2CTM COSLADA  
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
SÁB 26.OCT.2013 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ3-4C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 26.OCT.2013 17:00NS - S.S. REYES6-0CLUB BURGOS  
DOM 27.OCT.2013 10:00MARPEX - OARGI5-1C.D. LAUTARO  
DOM 27.OCT.2013 11:00CTM COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 27.OCT.2013 11:00ALUCHE TM6-0JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2013 16:00CLUB BURGOS 0-6ALUCHE TM  
SÁB 09.NOV.2013 16:30C.T.M. BASAURI4-2NS - S.S. REYES  
SÁB 09.NOV.2013 17:00C.D. LAUTARO3-4CRISTALBOX - GASTEIZ  
DOM 10.NOV.2013 11:00CTM COSLADA4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 10.NOV.2013 11:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA5-1NS - S.S. REYES  
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 16.NOV.2013 16:30C.T.M. BASAURI3-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
SÁB 16.NOV.2013 17:00NS - S.S. REYES4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.NOV.2013 18:00C.D. FORTUNA K.E.2-4C.D. LAUTARO  
DOM 17.NOV.2013 10:00MARPEX - OARGI5-1CLUB BURGOS  
JORNADA: 7
SÁB 23.NOV.2013 16:00CLUB BURGOS 5-1C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 23.NOV.2013 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.T.M. BASAURI  
SÁB 23.NOV.2013 17:00C.D. LAUTARO2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
SÁB 23.NOV.2013 18:00C.D. FORTUNA K.E.2-4NS - S.S. REYES  
DOM 24.NOV.2013 10:00MARPEX - OARGI3-4NS - S.S. REYES  
DOM 24.NOV.2013 11:00CTM COSLADA2-4ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 30.NOV.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 30.NOV.2013 17:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. BASAURI  
DOM 01.DIC.2013 10:00MARPEX - OARGI2-4CRISTALBOX - GASTEIZ  
DOM 01.DIC.2013 11:00CTM COSLADA1-5CLUB BURGOS  
DOM 01.DIC.2013 11:00ALUCHE TM4-2C.D. FORTUNA K.E.  
MIÉ 04.DIC.2013 19:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 14.DIC.2013 16:00CLUB BURGOS 2-4C.D. LAUTARO  
SÁB 14.DIC.2013 16:00CDTM RIVAS PROMESAS2-4MARPEX - OARGI  
SÁB 14.DIC.2013 16:30C.T.M. BASAURI4-3C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 14.DIC.2013 17:00NS - S.S. REYES1-5CRISTALBOX - GASTEIZ  
SÁB 14.DIC.2013 17:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
DOM 15.DIC.2013 11:00CTM COSLADA2-4CRISTALBOX - GASTEIZ  
DOM 15.DIC.2013 11:00ALUCHE TM4-3MARPEX - OARGI  
JORNADA: 10
SÁB 11.ENE.2014 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA 4-1CLUB BURGOS  
SÁB 11.ENE.2014 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 11.ENE.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.6-0CTM COSLADA  
DOM 12.ENE.2014 10:00MARPEX - OARGI4-2CTM COSLADA  
DOM 12.ENE.2014 11:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 12.ENE.2014 11:00C.D. LAUTARO6-0CDTM RIVAS PROMESAS  
JORNADA: 11
SÁB 18.ENE.2014 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA 4-2MARPEX - OARGI  
SÁB 18.ENE.2014 16:00CLUB BURGOS4-2C.T.M. BASAURI  
SÁB 18.ENE.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2NS - S.S. REYES V.B.
SÁB 18.ENE.2014 17:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 18.ENE.2014 17:00C.D. LAUTARO1-5ALUCHE TM  
DOM 19.ENE.2014 11:00CRISTALBOX - GASTEIZ2-4ALUCHE TM  
JORNADA: 12
SÁB 25.ENE.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5CRISTALBOX - GASTEIZ  
SÁB 25.ENE.2014 17:00NS - S.S. REYES3-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
SÁB 25.ENE.2014 17:00C.D. LAUTARO3-4CLUB BURGOS  
SÁB 25.ENE.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.4-2C.T.M. DOS DE MAYO  
DOM 26.ENE.2014 10:00MARPEX - OARGI6-0C.T.M. DOS DE MAYO  
DOM 26.ENE.2014 11:00CTM COSLADA2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
DOM 26.ENE.2014 11:00ALUCHE TM4-2CRISTALBOX - GASTEIZ  
JORNADA: 13
SÁB 01.FEB.2014 16:00CLUB BURGOS 3-4C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 01.FEB.2014 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.D. LAUTARO  
SÁB 01.FEB.2014 16:30C.T.M. BASAURI2-4CRISTALBOX - GASTEIZ  
SÁB 01.FEB.2014 17:00NS - S.S. REYES3-4MARPEX - OARGI  
SÁB 01.FEB.2014 17:00CDTM RIVAS PROMESAS2-4ALUCHE TM V.B.
DOM 02.FEB.2014 11:00CTM COSLADA1-5MARPEX - OARGI  
JORNADA: 14
SÁB 08.FEB.2014 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA 4-3C.T.M. BASAURI  
SÁB 08.FEB.2014 16:00CLUB BURGOS3-4CTM COSLADA  
SÁB 08.FEB.2014 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2NS - S.S. REYES  
SÁB 08.FEB.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.2-4ALUCHE TM  
DOM 09.FEB.2014 10:00MARPEX - OARGI4-2ALUCHE TM  
DOM 09.FEB.2014 11:00C.D. LAUTARO4-3NS - S.S. REYES  
JORNADA: 15
SÁB 15.FEB.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4C.D. LAUTARO  
SÁB 15.FEB.2014 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1CLUB BURGOS  
SÁB 15.FEB.2014 17:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2NS - S.S. REYES V.B.
SÁB 15.FEB.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.2-4C.T.M. BASAURI  
DOM 16.FEB.2014 10:00MARPEX - OARGI5-1JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
DOM 16.FEB.2014 11:00ALUCHE TM5-1C.D. LAUTARO  
JORNADA: 16
SÁB 22.FEB.2014 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ 5-1C.D. LAUTARO  
SÁB 22.FEB.2014 17:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. BASAURI  
SÁB 22.FEB.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.4-3CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 23.FEB.2014 10:00MARPEX - OARGI5-1CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 23.FEB.2014 11:00CTM COSLADA4-3C.T.M. BASAURI  
DOM 23.FEB.2014 11:00ALUCHE TM5-1CLUB BURGOS  
JORNADA: 17
SÁB 08.MAR.2014 16:00CLUB BURGOS 4-3MARPEX - OARGI  
SÁB 08.MAR.2014 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3ALUCHE TM  
SÁB 08.MAR.2014 17:00C.D. LAUTARO4-2C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 08.MAR.2014 17:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 09.MAR.2014 11:00C.T.M. BASAURI3-4ALUCHE TM  
DOM 09.MAR.2014 11:00CTM COSLADA2-4NS - S.S. REYES V.B.
JORNADA: 18
SÁB 15.MAR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CLUB BURGOS  
SÁB 15.MAR.2014 16:30C.T.M. BASAURI4-2C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 15.MAR.2014 17:00C.D. LAUTARO4-3CTM COSLADA  
DOM 16.MAR.2014 10:00MARPEX - OARGI5-1C.D. FORTUNA K.E.  
DOM 16.MAR.2014 11:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1CTM COSLADA  
DOM 16.MAR.2014 11:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA5-1C.T.M. DOS DE MAYO  
JORNADA: 19
SÁB 22.MAR.2014 16:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA 4-3CRISTALBOX - GASTEIZ  
SÁB 22.MAR.2014 17:00NS - S.S. REYES5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 22.MAR.2014 17:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CLUB BURGOS  
DOM 23.MAR.2014 10:00MARPEX - OARGI6-0C.T.M. BASAURI  
DOM 23.MAR.2014 11:00ALUCHE TM2-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 20
SÁB 29.MAR.2014 16:00CLUB BURGOS 4-3JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
SÁB 29.MAR.2014 16:30C.T.M. BASAURI0-6C.D. LAUTARO  
SÁB 29.MAR.2014 17:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 29.MAR.2014 17:00NS - S.S. REYES0-6C.D. FORTUNA K.E.  
SÁB 29.MAR.2014 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2MARPEX - OARGI  
DOM 30.MAR.2014 11:00CTM COSLADA4-3C.D. FORTUNA K.E.  
JORNADA: 21
SÁB 12.ABR.2014 16:00CLUB BURGOS 4-2NS - S.S. REYES  
SÁB 12.ABR.2014 16:30JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 12.ABR.2014 17:00C.D. LAUTARO4-3MARPEX - OARGI  
SÁB 12.ABR.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.3-4CRISTALBOX - GASTEIZ  
DOM 13.ABR.2014 11:00C.T.M. BASAURI4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 13.ABR.2014 11:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 22
SÁB 26.ABR.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 26.ABR.2014 16:30C.T.M. BASAURI4-3CLUB BURGOS  
SÁB 26.ABR.2014 17:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2C.T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 26.ABR.2014 18:00C.D. FORTUNA K.E.2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA  
DOM 27.ABR.2014 11:00ALUCHE TM5-1NS - S.S. REYES V.B.
DOM 27.ABR.2014 11:00C.D. LAUTARO5-1C.T.M. DOS DE MAYO  

Exportar a Excel