Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM DAGANZO  18  15  0  3  76  32  44  9.9 
 2  CTM COSLADA  18  14  0  4  75  36  39  9.9 
 3  HIMPERIA PINTO T.M.  18  11  0  7  66  46  20  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  11  0  7  61  51  10  9.9 
 5  T.M. PARLA - VSPORT  18  9  0  9  51  60  -9  9.9 
 6  C.T.M. UAH  18  8  0  10  51  59  -8  9.9 
 7  CTM ARANJUEZ  18  7  0  11  49  62  -13  9.9 
 8  C.T.M. MÓSTOLES B  18  7  0  11  50  60  -10  9.9 
 9  LAS ROZAS A  18  5  0  13  42  71  -29  9.9 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  3  0  15  33  77  -44  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00C.T.M. UAH6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 05.OCT.2014 10:30CTM DAGANZO5-1LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 11.OCT.2014 17:00CTM ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00CTM COSLADA1-5CTM DAGANZO V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00LAS ROZAS A4-2C.T.M. UAH V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 18.OCT.2014 17:00C.T.M. UAH3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 18.OCT.2014 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-2LAS ROZAS A V.B.
DOM 19.OCT.2014 10:30CTM DAGANZO4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6CTM DAGANZO V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00CTM ARANJUEZ5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. UAH V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00CTM COSLADA4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 17:00C.T.M. UAH 4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 17:00T.M. PARLA - VSPORT2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 09.NOV.2014 10:30CTM DAGANZO5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6CTM COSLADA V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00CTM ARANJUEZ5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 16.NOV.2014 10:30CTM DAGANZO4-2C.T.M. UAH V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00CTM COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 17:00T.M. PARLA - VSPORT 2-4CTM DAGANZO V.B.
SÁB 29.NOV.2014 17:00C.T.M. UAH5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00LAS ROZAS A2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00CTM ARANJUEZ4-3CTM COSLADA V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00C.T.M. UAH4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 14.DIC.2014 10:30CTM DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. UAH V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00LAS ROZAS A3-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00CTM COSLADA5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI1-5CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 17:00CTM ARANJUEZ 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00LAS ROZAS A1-5CTM DAGANZO V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00CTM COSLADA5-1C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 31.ENE.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 31.ENE.2015 17:00C.T.M. UAH6-0LAS ROZAS A V.B.
DOM 01.FEB.2015 10:30CTM DAGANZO2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 2-4CTM DAGANZO V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:00CTM ARANJUEZ2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00LAS ROZAS A3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CTM COSLADA4-2C.T.M. UAH V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 17:00C.T.M. UAH 2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 14.FEB.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 15.FEB.2015 10:30CTM DAGANZO4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 6-0C.T.M. UAH V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00CTM ARANJUEZ2-4CTM DAGANZO V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00LAS ROZAS A6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00CTM COSLADA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT 2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 07.MAR.2015 17:00C.T.M. UAH4-2CTM DAGANZO V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00LAS ROZAS A4-3CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI1-5CTM COSLADA V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:00CTM ARANJUEZ6-0C.T.M. UAH V.B.
DOM 12.ABR.2015 10:30CTM DAGANZO6-0T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00CTM COSLADA6-0LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT 2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00CTM COSLADA6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00LAS ROZAS A4-3HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 5-1LAS ROZAS A V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00CTM ARANJUEZ2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00C.T.M. UAH4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 26.ABR.2015 10:30CTM DAGANZO5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.

Exportar a Excel