Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  AD COLLADO MEDIANO  20  16  0  4  80  46  34  9.9 
 2  ADTM LEGANÉS  20  16  0  4  75  50  25  9.9 
 3  ALSA-CITY CARTAGENA  20  13  0  7  70  54  16  9.9 
 4  S.S. REYES - MOTOROLA  20  11  0  9  70  56  14  9.9 
 5  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  20  11  0  9  72  52  20  9.9 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  10  0  10  61  63  -2  9.9 
 7  C.T.M. HISPALIS  20  10  0  10  57  69  -12  9.9 
 8  C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  20  9  0  11  63  59  4  9.9 
 9  LINARED INFORMÁTICA LINARES  20  7  0  13  55  68  -13  9.9 
 10  LAS ROZAS  20  4  0  16  42  84  -42  8.0 
 11  T.M. LA ZUBIA  20  3  0  17  40  84  -44  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 04.OCT.2014 18:00ADTM LEGANÉS5-1T.M. LA ZUBIA  
SÁB 04.OCT.2014 18:00C.T.M. HISPALIS4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
SÁB 04.OCT.2014 18:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 04.OCT.2014 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 17:00T.M. LA ZUBIA 3-4C.T.M. HISPALIS  
SÁB 11.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 11.OCT.2014 18:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
DOM 12.OCT.2014 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 18.OCT.2014 17:00T.M. LA ZUBIA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 18.OCT.2014 17:30LAS ROZAS1-5S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
SÁB 18.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 25.OCT.2014 17:30LAS ROZAS4-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 25.OCT.2014 18:00ADTM LEGANÉS4-3ALSA-CITY CARTAGENA  
DOM 26.OCT.2014 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 26.OCT.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 1-5T.M. LA ZUBIA  
SÁB 08.NOV.2014 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. HISPALIS  
SÁB 08.NOV.2014 18:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 08.NOV.2014 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2LAS ROZAS  
DOM 23.NOV.2014 10:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 15.NOV.2014 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA5-1T.M. LA ZUBIA  
DOM 16.NOV.2014 11:00C.T.M. HISPALIS4-2LAS ROZAS  
DOM 16.NOV.2014 11:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3T.M. LA ZUBIA  
JORNADA: 7
SÁB 22.NOV.2014 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 2-4ALSA-CITY CARTAGENA  
SÁB 22.NOV.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2T.M. LA ZUBIA  
SÁB 22.NOV.2014 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4C.T.M. HISPALIS  
DOM 23.NOV.2014 11:00LAS ROZAS2-4T.M. LA ZUBIA  
JORNADA: 8
SÁB 29.NOV.2014 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5-1LAS ROZAS V.B.
SÁB 29.NOV.2014 18:00C.T.M. HISPALIS1-5AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 29.NOV.2014 18:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
DOM 30.NOV.2014 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
DOM 30.NOV.2014 11:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 9
SÁB 13.DIC.2014 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 2-4S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 13.DIC.2014 17:00C.T.M. HISPALIS0-6C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 13.DIC.2014 17:30LAS ROZAS1-5ALSA-CITY CARTAGENA  
SÁB 13.DIC.2014 18:00ADTM LEGANÉS5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 14.DIC.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2ALSA-CITY CARTAGENA  
DOM 14.DIC.2014 11:00T.M. LA ZUBIA1-5S.S. REYES - MOTOROLA  
JORNADA: 10
SÁB 10.ENE.2015 17:00T.M. LA ZUBIA 3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 10.ENE.2015 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 10.ENE.2015 17:30LAS ROZAS2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 10.ENE.2015 18:00C.T.M. HISPALIS1-5ALSA-CITY CARTAGENA  
DOM 11.ENE.2015 11:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 11
SÁB 17.ENE.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-3C.T.M. HISPALIS  
SÁB 17.ENE.2015 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2ADTM LEGANÉS  
SÁB 17.ENE.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
SÁB 17.ENE.2015 18:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 18.ENE.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4C.T.M. HISPALIS  
DOM 18.ENE.2015 11:00LAS ROZAS1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
JORNADA: 12
SÁB 24.ENE.2015 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 4-2ADTM LEGANÉS  
SÁB 24.ENE.2015 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2C.T.M. HISPALIS  
SÁB 24.ENE.2015 17:30LAS ROZAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 24.ENE.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO4-3S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00T.M. LA ZUBIA1-5ADTM LEGANÉS  
DOM 25.ENE.2015 11:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 13
SÁB 31.ENE.2015 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 31.ENE.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
SÁB 31.ENE.2015 18:00ADTM LEGANÉS4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 31.ENE.2015 18:00C.T.M. HISPALIS6-0T.M. LA ZUBIA  
SÁB 31.ENE.2015 18:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1LAS ROZAS  
DOM 01.FEB.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
JORNADA: 14
SÁB 07.FEB.2015 17:00T.M. LA ZUBIA 0-6ALSA-CITY CARTAGENA  
SÁB 07.FEB.2015 17:30LAS ROZAS0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 07.FEB.2015 18:00ADTM LEGANÉS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1ALSA-CITY CARTAGENA  
DOM 08.FEB.2015 11:00C.T.M. HISPALIS4-2S.S. REYES - MOTOROLA  
DOM 08.FEB.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES  
JORNADA: 15
SÁB 14.FEB.2015 17:00T.M. LA ZUBIA 1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
SÁB 14.FEB.2015 17:30LAS ROZAS3-4C.T.M. HISPALIS  
DOM 15.FEB.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. HISPALIS  
SÁB 28.FEB.2015 12:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2S.S. REYES - MOTOROLA  
JORNADA: 16
SÁB 28.FEB.2015 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 5-1C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 28.FEB.2015 18:00C.T.M. HISPALIS0-6ADTM LEGANÉS  
SÁB 28.FEB.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 28.FEB.2015 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4ALSA-CITY CARTAGENA  
DOM 01.MAR.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4LAS ROZAS V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00T.M. LA ZUBIA2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 17
VIE 27.FEB.2015 18:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2-4S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
SÁB 07.MAR.2015 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA5-1AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 07.MAR.2015 18:00ADTM LEGANÉS4-3LAS ROZAS V.B.
SÁB 07.MAR.2015 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1T.M. LA ZUBIA  
JORNADA: 18
SÁB 14.MAR.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-2T.M. LA ZUBIA  
SÁB 14.MAR.2015 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 14.MAR.2015 18:00C.T.M. HISPALIS5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 15.MAR.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2T.M. LA ZUBIA  
JORNADA: 19
SÁB 21.MAR.2015 17:30LAS ROZAS 1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 21.MAR.2015 18:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 21.MAR.2015 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  
DOM 22.MAR.2015 11:00C.T.M. HISPALIS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 20
SÁB 11.ABR.2015 17:00T.M. LA ZUBIA 3-4LAS ROZAS  
SÁB 11.ABR.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 11.ABR.2015 18:00ALSA-CITY CARTAGENA1-5ADTM LEGANÉS  
DOM 12.ABR.2015 11:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1LAS ROZAS  
DOM 12.ABR.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 21
SÁB 18.ABR.2015 17:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 2-4LAS ROZAS  
SÁB 18.ABR.2015 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 18.ABR.2015 18:00ADTM LEGANÉS4-2S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
SÁB 18.ABR.2015 18:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 18.ABR.2015 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 22
SÁB 25.ABR.2015 17:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 25.ABR.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ALSA-CITY CARTAGENA  
SÁB 25.ABR.2015 19:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4ADTM LEGANÉS  
DOM 26.ABR.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4ALSA-CITY CARTAGENA  
DOM 26.ABR.2015 11:00T.M. LA ZUBIA1-5AD COLLADO MEDIANO  

Exportar a Excel