Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES A  18  17  0  1  87  21  66  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO  18  14  0  4  82  29  53  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  18  15  0  3  74  37  37  9.9 
 4  CDTM RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  66  45  21  9.9 
 5  CTM EL ÁLAMO  18  8  0  10  57  57  0  9.9 
 6  ARGANZUELA - C. CATALÁN  18  9  0  9  51  59  -8  9.9 
 7  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  6  0  12  37  75  -38  9.9 
 8  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  4  0  14  40  72  -32  8.0 
 9  CETM GETAFE  18  4  0  14  34  77  -43  8.0 
 10  LAS ROZAS B  18  3  0  15  27  83  -56  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00CETM GETAFE3-4LAS ROZAS B V.B.
DOM 05.OCT.2014 09:30ALCOBENDAS TM6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 05.OCT.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 05.OCT.2014 12:30CTM EL ÁLAMO2-4C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO 6-0CETM GETAFE V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 12.OCT.2014 12:30CTM EL ÁLAMO2-4ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 3-4LAS ROZAS B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 18.OCT.2014 17:00CETM GETAFE1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 19.OCT.2014 09:30ALCOBENDAS TM4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 19.OCT.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO 6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 26.OCT.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00LAS ROZAS B0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 26.OCT.2014 12:30CTM EL ÁLAMO2-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 08.NOV.2014 17:00CETM GETAFE2-4C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 09.NOV.2014 09:30ALCOBENDAS TM4-2ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ5-1LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 17:00CETM GETAFE 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 15.NOV.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO3-4TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 16.NOV.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0LAS ROZAS B V.B.
DOM 16.NOV.2014 12:30CTM EL ÁLAMO4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 30.NOV.2014 09:30ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00LAS ROZAS B0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 17:00CETM GETAFE 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 14.DIC.2014 09:30ALCOBENDAS TM4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 14.DIC.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 14.DIC.2014 12:30CTM EL ÁLAMO4-2LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 0-6C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 10.ENE.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4CETM GETAFE V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00LAS ROZAS B2-4ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
SÁB 24.ENE.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00LAS ROZAS B2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 3-4TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
SÁB 31.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 31.ENE.2015 17:00CETM GETAFE0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 01.FEB.2015 09:30ALCOBENDAS TM6-0LAS ROZAS B V.B.
DOM 01.FEB.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO 3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00LAS ROZAS B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 08.FEB.2015 12:30CTM EL ÁLAMO4-3CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZAS B V.B.
SÁB 14.FEB.2015 17:00CETM GETAFE2-4ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 15.FEB.2015 09:30ALCOBENDAS TM5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 01.MAR.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00LAS ROZAS B4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 01.MAR.2015 12:30CTM EL ÁLAMO3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 2-4ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 08.MAR.2015 09:30ALCOBENDAS TM6-0CETM GETAFE V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 17:00CETM GETAFE 4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
SÁB 11.ABR.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO5-1LAS ROZAS B V.B.
DOM 12.ABR.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 12.ABR.2015 12:30CTM EL ÁLAMO5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 18.ABR.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00LAS ROZAS B0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 17:00CETM GETAFE 4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁ V.B.
DOM 26.ABR.2015 09:30ALCOBENDAS TM4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 26.ABR.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN6-0LAS ROZAS B V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 26.ABR.2015 12:30CTM EL ÁLAMO3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.

Exportar a Excel