Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  16  13  0  3  65  33  32  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO A  16  11  0  5  59  40  19  9.9 
 3  C.T.M. MÓSTOLES  16  11  0  5  65  34  31  9.9 
 4  HIMPERIA PINTO T.M.  16  9  0  7  52  46  6  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO C  16  7  0  9  47  55  -8  9.9 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  16  6  0  10  42  54  -12  9.9 
 7  VALLECAS T.M. B  16  6  0  10  37  63  -26  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS  16  5  0  11  38  62  -24  9.9 
 9  CDTM RIVAS PROMESAS A  16  4  0  12  41  59  -18  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00VALLECAS T.M. B4-3CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:30ALCOBENDAS TM A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 5-1VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00ADTM LEGANÉS0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 12.OCT.2014 12:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00VALLECAS T.M. B4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:30ALCOBENDAS TM A5-1CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 4-3ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 26.OCT.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 26.OCT.2014 12:30C.T.M. PROGRESO A5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES 6-0HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-2C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:30ALCOBENDAS TM A5-1VALLECAS T.M. B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 16.NOV.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00VALLECAS T.M. B1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 3-4VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:30ALCOBENDAS TM A4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 30.NOV.2014 12:30C.T.M. PROGRESO A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 2-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00VALLECAS T.M. B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00ADTM LEGANÉS4-3CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:30ALCOBENDAS TM A1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 11.ENE.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C6-0HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 11.ENE.2015 12:30C.T.M. PROGRESO A4-2VALLECAS T.M. B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 25.ENE.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C5-1VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00ADTM LEGANÉS2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
SÁB 31.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00VALLECAS T.M. B1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:30ALCOBENDAS TM A4-2C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 12
DOM 08.FEB.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C 2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00ADTM LEGANÉS2-4VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 08.FEB.2015 12:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:30ALCOBENDAS TM A4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 01.MAR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C3-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00VALLECAS T.M. B0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 01.MAR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1VALLECAS T.M. B V.B.
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A2-4HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 08.MAR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO A5-1ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 12.ABR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C2-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00ADTM LEGANÉS1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00VALLECAS T.M. B5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 19.ABR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO C4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1VALLECAS T.M. B V.B.
DOM 19.ABR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO A5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M. 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO C V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00VALLECAS T.M. B3-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:30ALCOBENDAS TM A4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.

Exportar a Excel