Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM TM  18  13  0  5  71  39  32  9.9 
 2  CTM ARANJUEZ  18  13  0  5  74  38  36  9.9 
 3  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  13  0  5  70  46  24  9.9 
 4  VALLECAS T.M. A  18  10  0  8  62  50  12  9.9 
 5  CTM COSLADA B  18  9  0  9  55  56  -1  9.9 
 6  CTM TRES CANTOS  18  8  0  10  53  55  -2  9.9 
 7  CTM DAGANZO  18  8  0  10  53  59  -6  9.9 
 8  ALCOBENDAS TM C  18  7  0  11  50  60  -10  9.9 
 9  CDTM RIVAS PROMESAS B  18  7  0  11  44  66  -22  9.9 
 10  T.M. ARGANZUELA  18  2  0  16  24  87  -63  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 16:30CTM TRES CANTOS 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00CTM ARANJUEZ5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00VALLECAS T.M. A6-0CTM COSLADA B V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CTM DAGANZO V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:30ALCOBENDAS TM C2-4T.M. ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 16:30CTM TRES CANTOS 2-4VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 11.OCT.2014 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 12.OCT.2014 10:30CTM DAGANZO5-1ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00CTM COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00T.M. ARGANZUELA0-6CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 2-4T.M. ARGANZUELA V.B.
SÁB 18.OCT.2014 17:00CTM ARANJUEZ4-3CTM DAGANZO V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00VALLECAS T.M. A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:30ALCOBENDAS TM C1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 16:30CTM TRES CANTOS 4-2ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 26.OCT.2014 10:30CTM DAGANZO4-3CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00CTM COSLADA B1-5CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00VALLECAS T.M. A4-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 17:00CTM ARANJUEZ2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00T.M. ARGANZUELA0-6CTM DAGANZO V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:30ALCOBENDAS TM C2-4VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 16:30CTM TRES CANTOS 4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3CTM DAGANZO V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00CTM COSLADA B6-0T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00VALLECAS T.M. A2-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 2-4VALLECAS T.M. A V.B.
SÁB 29.NOV.2014 17:00CTM ARANJUEZ3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 30.NOV.2014 10:30CTM DAGANZO2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00T.M. ARGANZUELA2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:30ALCOBENDAS TM C1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 16:30CTM TRES CANTOS 5-1CTM DAGANZO V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00VALLECAS T.M. A6-0T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:30ALCOBENDAS TM C4-2CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-2ALCOBENDAS TM C V.B.
SÁB 10.ENE.2015 17:00CTM ARANJUEZ4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 11.ENE.2015 10:30CTM DAGANZO4-2VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00CTM COSLADA B4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00T.M. ARGANZUELA0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 24.ENE.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 25.ENE.2015 10:30CTM DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00T.M. ARGANZUELA1-5ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00CTM COSLADA B4-3VALLECAS T.M. A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 31.ENE.2015 17:00CTM ARANJUEZ6-0T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00VALLECAS T.M. A2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:30ALCOBENDAS TM C5-1CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 16:30CTM TRES CANTOS 5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 08.FEB.2015 10:30CTM DAGANZO2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00T.M. ARGANZUELA3-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CTM COSLADA B4-2ALCOBENDAS TM C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1CTM DAGANZO V.B.
SÁB 14.FEB.2015 17:00CTM ARANJUEZ5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00T.M. ARGANZUELA3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:30ALCOBENDAS TM C4-2CTM TRES CANTOS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 16:30CTM TRES CANTOS 2-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 01.MAR.2015 10:30CTM DAGANZO6-0T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00CTM COSLADA B2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00VALLECAS T.M. A2-4ALCOBENDAS TM C V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-2CTM TRES CANTOS V.B.
SÁB 07.MAR.2015 17:00CTM ARANJUEZ5-1VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 08.MAR.2015 10:30CTM DAGANZO4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00T.M. ARGANZUELA3-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:30ALCOBENDAS TM C2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 16:30CTM TRES CANTOS 5-1T.M. ARGANZUELA V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00CTM COSLADA B6-0CTM DAGANZO V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00VALLECAS T.M. A5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 18.ABR.2015 17:00CTM ARANJUEZ3-4ALCOBENDAS TM C V.B.
DOM 19.ABR.2015 10:30CTM DAGANZO4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00T.M. ARGANZUELA0-6VALLECAS T.M. A V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00CTM COSLADA B3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 16:30CTM TRES CANTOS 2-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00VALLECAS T.M. A4-2CTM DAGANZO V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:30ALCOBENDAS TM C6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.

Exportar a Excel