Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCÓN TM  18  15  0  3  86  25  61  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM B  18  15  0  3  81  29  52  9.9 
 3  CTM GETAFE A  18  16  0  2  80  33  47  9.9 
 4  CTM EL ÁLAMO  18  11  0  7  61  52  9  9.9 
 5  T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS  18  9  0  9  60  53  7  9.9 
 6  CETM VILLA DE MORALZARZAL  18  6  0  12  52  62  -10  9.9 
 7  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C  18  7  0  11  45  67  -22  9.9 
 8  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  5  0  13  42  71  -29  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO B  18  4  0  14  23  88  -65  8.0 
 10  CDTM RIVAS A  18  2  0  16  31  81  -50  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 04.OCT.2014 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA0-6ALCORCÓN TM V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00CTM GETAFE A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:30ALCOBENDAS TM B4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 10:00CTM EL ÁLAMO 3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 11.OCT.2014 11:00ALCORCÓN TM3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 11.OCT.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-3CDTM RIVAS A V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00CTM GETAFE A5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 12.OCT.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 3-4CTM GETAFE A V.B.
SÁB 18.OCT.2014 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS A3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:30ALCOBENDAS TM B4-3ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 11:00ALCORCÓN TM 6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00CTM GETAFE A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 26.OCT.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B4-3CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 08.NOV.2014 10:00CTM EL ÁLAMO5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS2-4CTM GETAFE A V.B.
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS A1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:30ALCOBENDAS TM B6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 15.NOV.2014 11:00ALCORCÓN TM5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00CTM GETAFE A4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 10:00CTM EL ÁLAMO 4-3CTM GETAFE A V.B.
SÁB 29.NOV.2014 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS A2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:30ALCOBENDAS TM B6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
DOM 30.NOV.2014 12:30C.T.M. PROGRESO B0-6ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 6-0CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C0-6ALCORCÓN TM V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00CTM GETAFE A5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:30ALCOBENDAS TM B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 10:00CTM EL ÁLAMO 6-0CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 10.ENE.2015 11:00ALCORCÓN TM4-2CTM GETAFE A V.B.
SÁB 10.ENE.2015 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS A0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 11.ENE.2015 12:30C.T.M. PROGRESO B4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 10:00CTM EL ÁLAMO 1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 24.ENE.2015 11:00ALCORCÓN TM6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS A3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 24.ENE.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5CTM GETAFE A V.B.
DOM 25.ENE.2015 12:30C.T.M. PROGRESO B0-6CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS 4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 31.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS A4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 31.ENE.2015 18:30CETM VILLA DE MORALZARZAL1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4CTM GETAFE A V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:30ALCOBENDAS TM B6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 10:00CTM EL ÁLAMO 4-2CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 07.FEB.2015 11:00ALCORCÓN TM4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CTM GETAFE A5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 08.FEB.2015 12:30C.T.M. PROGRESO B0-6T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 10:00CTM EL ÁLAMO 4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 14.FEB.2015 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 14.FEB.2015 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS A4-2C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:30ALCOBENDAS TM B2-4CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 11:00ALCORCÓN TM 5-1CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00CTM GETAFE A4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 01.MAR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO B0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 10:00CTM EL ÁLAMO 1-5ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 07.MAR.2015 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS A0-6CTM GETAFE A V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:30ALCOBENDAS TM B4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 08.MAR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
SÁB 11.ABR.2015 11:00ALCORCÓN TM6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00CTM GETAFE A5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 10:00CTM EL ÁLAMO 4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 18.ABR.2015 11:00ALCORCÓN TM5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C V.B.
SÁB 18.ABR.2015 11:30T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS A0-6CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 19.ABR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO B0-6CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 10:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANÉS V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00CTM GETAFE A4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:30ALCOBENDAS TM B6-0CDTM RIVAS A V.B.

Exportar a Excel