Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCÓN TM A  16  14  0  2  76  23  53  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES A  16  12  0  4  73  25  48  9.9 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  16  11  0  5  72  29  43  9.9 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  13  0  3  69  32  37  9.9 
 5  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  16  9  0  7  52  48  4  9.9 
 6  AD COLLADO MEDIANO B  16  7  0  9  40  60  -20  9.9 
 7  PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A  16  3  0  13  27  72  -45  6.0 
 8  CDTM RIVAS B  16  3  0  13  20  79  -59  6.0 
 9  HIMPERIA PINTO T.M.  16  0  0  16  19  80  -61  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO B 0-6ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 04.OCT.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 11:00ALCORCÓN TM A 5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
SÁB 11.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 11.OCT.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0CDTM RIVAS B V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 18.OCT.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A5-1ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 18.OCT.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO B3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS B1-5PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 11:00ALCORCÓN TM A 4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 25.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS B0-6ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 15.NOV.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 15.NOV.2014 11:00ALCORCÓN TM A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A 6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS B1-5AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 13.DIC.2014 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-2PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 13.DIC.2014 11:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5ALCORCÓN TM A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 11:00ALCORCÓN TM A 4-3HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS B0-6C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 11:00ALCORCÓN TM A 6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 24.ENE.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B 6-0HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 31.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
SÁB 31.ENE.2015 18:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 11:00ALCORCÓN TM A 4-3C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A3-4CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 14.FEB.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A6-0HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B 1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 28.FEB.2015 11:00ALCORCÓN TM A6-0CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A 1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS B4-3HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5ALCORCÓN TM A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 11.ABR.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-3CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 11:00ALCORCÓN TM A 6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B V.B.
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A3-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 10:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A V.B.
SÁB 25.ABR.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.

Exportar a Excel